Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Нужна помощь

  • 27 июля 2013 г., 13:37:30 +07

    Зато многое в жизни больно...

  • 27 июля 2013 г., 13:58:19 +07

    Я тут понял что то что я представляю о людях не зная их - ЭТО ВЕДЬ Я САМ ТАКОЙ!!!! Вот что означают проекции! 

  • 27 июля 2013 г., 23:11:20 +07

    Одно дело прочитать об этом в книге, другое - осознать и понять это! Я про проекции и про постоянство объекта и др. вещи.

    Сегодня произошло странное и вместе с тем радостное для меня событие - Катя разговаривала при мне со своим знакомым с работы, я раньше бы весь изошел на г.. потому что ОНА РАЗГОВАРИВАЕТ С МУЖЧИНОЙ КАКИМ ТО!!!!!! - но сегодня я понял - это ее знакомый, я же разговариваю со знакомыми женщинами с работы например почему она не может поговорить со своим знакомым - Я ПОНЯЛ ЧТО НАЧАЛ ВИДЕТЬ В КАТЕ ЧЕЛОВЕКА ТАКОГО ЖЕ КАК Я!

  • 27 июля 2013 г., 23:14:28 +07

    Вот вопрос - я ОЧЕНЬ переживаю по поводу этой моей фобии. Эти способы про которые ты мне сказала - в чем они заключаются? Я как подумаю об этих ситуациях - мне не посебе становится - и так уже лет 10 наверное. Зубной для меня вообще непреодолимый ужас!!!)))

  • 28 июля 2013 г., 1:48:22 +07

    Завтра расскажу. Ужас, ужас - а смайлики пишешь улыбочки! :)))

  • 28 июля 2013 г., 10:17:58 +07

    Ужас был раньше а сейчас уверен что я справлюсь с этим потому что жизнь круто меняется.

  • 28 июля 2013 г., 10:39:00 +07

    У меня еще большой вопрос - как так созависимые нажодят себе созависимых в партнеры? Это очень интересно, воруг меня одни созависимые, то же вокруг Кати.

  • 28 июля 2013 г., 15:22:56 +07

    Я что то не сказал наши сеансе что меня терзает. 

    Это связано с Катей, но я пытался сказать Нил не могу сформулировать. Я сказал что не люблю не. Дело не влюбви. Я испытываю чувсивотвины перед ней. Непонятно пока мне.

  • 29 июля 2013 г., 1:36:33 +07

    Я познакомился с ней когда мне было плевать уже на свою жизнь. Мне было интересно с ней, потом она мне говорила что любит меня, я с ней начал немного к жизни возвращаться. Было разное затем, но когда я ее увидел настоящую у меня уже залетали бабочки в животе, только вот уже двно она не была настоящей, опять замкнулась там в своих проблемах, а такая она мне не интресна, может в этом дело. А еще когда она пробуждается она стоановится такой что мне хочется ее добиваться, хочется ее внимания, я ей завидую даже в такие моменты почему то. Вот только влюбленности не было, я врал что тоже ее люблю отсюда и вина наверно.

  • 29 июля 2013 г., 1:48:32 +07

    Знаешь, а раньше вообще замуж родители выдавали, или сватья специальная ходила по домам и смотрела - кто кому подходит по финансам. И выходили не по любви. И между прочим не все как Анна Каренина закончили - кто то реально смог построить из нейтральных и ровных отношений - теплые и очень близкие! А кому надобно влббленности, страсти, так это наркомания так-то по идее...Наркомания до адреналина! Адреналинщики это все, кому только страсть и подавай. Такие тоже есть у меня клиенты - они ка ктольок страсть прошла, сразу разводятся и так 5 раз за жизнь. Тоже вариант, если всех все устраивает. Такие короткие браки. Почему нет? Вон - Кончаловский - таки живет - разлюбил- развод! Полюбил - свадьба! Через 7 лет - снова развод! Просто у человека цель такая - только сильные эмоции - вот все что должно быть в отношениях. 

  • 29 июля 2013 г., 7:33:44 +07

    Я и сам сейчас это поимаю)

  • 29 июля 2013 г., 9:01:33 +07

    По большому счёту моя жизнь для меня становится игрой, конечно есть определённые правила жизни в обществе, например чтобы не сесть в тюрьму или что то еще . Но если так относиться к жизни она становится намного легче и приносит удовольствие. Брак обсурден - статья я видел но вдался в смысл ещё не читал, для меня он точно абсурден потому что иной раз люди живут друг с другом по привычке или потому что дети у них или ещё что-то но ведь про живу я к примеру так жизнь а она одна - я ничего не увидел в ней не почувствовал и не пережил и в запасе попыток больше нет - вот станет тогда мучительно больно а ничего не сделать уже. Вот очем я думая сейчас часто, и брак не становится в итоге для меня чем то решающим и все становится проще. Я так думаю просто может это не морально и т.д. но это мои мысли и я на них полное право имею.

  • 29 июля 2013 г., 9:14:57 +07

    Ещё один вопрос я хочу задать - у меня периодически появляется кратковременное ощущение тепла в разных частях тела в моменты когда я что то подавляющее в себе. В последние недели две они участились. Мне говорили что это типа сенестопатии и врач на сиб тракте почему то на них сделал акцент что типа есть ли они у меня или несёт - не знаю к чему. Что они значат и от чего они. Я ощущал такое сильно когда случился приступ род планом - было то холодно то тепло на лице, груди. А сейчас это происходит на одних тех же частях тела примерно р-на ногах и появилось иногда на лице - так что же это? 

  • 29 июля 2013 г., 12:25:30 +07

    Юлия я хочу на следующем занятии провести упражнение из главы про внутреннего ребёнка - созерцание внутреннего ребёнка именно так как описано. Я когда об этом думаю мне хочется плакать, что то есть не завершённое здесь. И можешь сообщить здесь или по смс когда сможешь провести со мной ззанятие.

  • 29 июля 2013 г., 14:06:10 +07

    Одна женщина на работе, как оказалась завидует мне в плане того что у меня появилась помошница как я понял она тоже нуждается в помошнике но не разу об этом не попросила начальеика а тоько жалуется что у нее много работы, она выполняет функции меиролога и секретаря ачальника участка. Я сначала не понимал ее холодное и злобное отношение к себе. И постоянные ее намеки а когда ее практически прямо ее спросил я наконец понял в чем дело. Ну и ну.

  • 29 июля 2013 г., 15:03:07 +07

    Я думаю составлю план занятия на следующий раз чтобы время в пустую не тратить а то просто хочется пообщаться стобой как с единомышленником и я упускаю возможность решить часть своей проблемы. А вот пообщаться с единомышленниками можно на группах самопомощи. Подскажти пожалуйста как их можно организовать?

  • 29 июля 2013 г., 15:10:08 +07

    Там ведь не обязателен психотерапевт?

  • 29 июля 2013 г., 17:57:22 +07

    Сегодня произошло еще одно хорошее событие, я разобпался с ситуацией с повышением которое мне не нужно. Мне позвонил кадровик и начал разговор о том буду ли я учиться в ургупсе, я подумал что если я сейчас опять пой ду у него на поводу то загоню еще дальше в эту ж..  себя и я отказался от всего этого, потом еще поговорил с ним лично и все рассказал как есть - он меня понял. От этого очередного моего тренинга я получил сегодня огромное удовольствие и еще раз проверил себя.

  • 29 июля 2013 г., 22:12:32 +07

    Меня словно прорвало, это потому что нет рядом людей, которые были готовы на 100 % избавиться от непродуктивных моделей поведения и обсудить не с кем все это дело. Вот группа нужна мне.

  • 29 июля 2013 г., 23:32:18 +07

    Илья, во-первых, чтобы организовать группу можно прямо здесь на сайте ее организовать, пригласить народ и закрытой ее сделать даже. Во-вторых, если нужна будет группа в реальности, то это как раз можно и обсудить с членами группы здесь на сайте (найдете помещение и вперед). В третьих - группа самопомощи может быть открыта человеком, который сам смог с помощью психотерапии (личных конслуьтаций, групповой терапии) помочь себе, достичь улучшений в себе, своих целей и теперь готов поделиться опытом с другими. Тогда ты сам будешь вести эти группы, будешь их лидером (вот тебе и практика по психологии твоей любимой :) . Группы самопомощи обычно собираются 1 раз в неделю вечером на 1-1,5 часа. И даже если потлм ты сам не пришел к примеру по какой то причине, всегда есть человек или несколько активных и они могут провести занятие. И дожен быть какой-то план, это могут быть упражнения из книги, например, или те, что мы с тобой делали или будем делать на сеансах и  в том числе на группе "Театр Жизни", когда  ты пройдешь ее (если пойдешь), так что  это оличная идея и это будет здорово! :)

  • 30 июля 2013 г., 11:16:05 +07

    Организатор группы должен быть человеком полностю решившим проблемысозависимости или быть на пути решения?

  • 30 июля 2013 г., 17:36:16 +07

    Дело еще в том у меня что Катя не готова походу менять свои модели поведения. Начинаю говорить с ней отмахивается. Зато на каждом шагу я вижу ее манипуляции и т.д. устал отних я. Значит еще не до конца решил проблемы раз она можкт меня достать. Вижу еще связь с ней - значит нуэжно продолжать работать с проблемами и много еще интересного впереди)) Странно но появляется в последнее время оптимизм все больше и больше. Но это отлично. 

    Еще один момент это то что работа отнимает много времени и моя работа это настолько созависимая организация что мне здесь душно просто, тут решает все и вся начальство остадьные чернь. Начальство не может жить без подчиненных теряется смысл его, то же и подчиненные, ноль свободы, ноль инициативы. Подчиненные ждут решения начальства, начальство ждет исполнения своих решений это блин какоето болото))) Но можно поменять отдельные моменты я думаю и многое я уже поменял, мои 'тренинги' здесь могут повлечь пинок под зад, нужно поосторожнее и с отдельными моментами примириться можно. Вот так.

  • 30 июля 2013 г., 19:59:08 +07

    Организатор должен как минимум хоть что-то решить для себя и свято верить в это , чтобы другим доказать на своем опыте, что это правда! 

  • 31 июля 2013 г., 0:12:20 +07

    Я понял.

  • 31 июля 2013 г., 9:04:41 +07

    Юлия, когда тебе удобно провести со мной сеанс, мне бы в субботу хорошо.