Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Нужна помощь

  • 17 мая 2013 г., 0:22:59 +07

    Здравствуй, Илья! Твой путь потрясает! Из-за того, что ты не рассказывал о своих истинных чувствах, потому что боялся стать как отец, в итоге врачи не понимали что с тобой, ты сам не мог им объяснить (или не хотел) и тебя в итоге как папу и лечили! :) Парадокс в том, что боясь стать как отец, в итоге ты прошел его путь еще раньше чем он (путь лечения в ПБ). На самом же деле - у тебя невротическое расстройство которое лечится психотерапией - дорого, зато эффективно. Интересно, а нарушения мышления у тебя психологическиим тестами было выявлено?  


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 17 мая 2013 г., 0:23:51 +07
  • 17 мая 2013 г., 10:40:20 +07

    Так, Илья, пока ты спишь - напишу тебе еще : а давай ты скачаешь книгу "Освобождение от созависимости" Уайнхолд и начнешь ее изучать. И про тесты ответь все таки  - правда интересно, потому что нарушений мышления я не увидела у тебя, а значит нейролептики точно не нужны. Об антидепрессантах речь может идти при наличии депрессии средней степени, но все же в твоем состоянии главный акцент нужно делать на психотерапию, чтобы ты осознал все свои страхи(вулючая страх быть походим на отца), свое недоверие к врачам, свое умение-неумение строить общение, раскрываться, строить отношения, так же не помешало бы проанализировать и принять на себя ответственотсь за свое отношение к данностям бытия (таким как конечность бытия (потому что молодая любовница тебя выдает с потрохами), ответствненность, смысл жизни и т.д.). Кроме того было бы интересно поговорить о том что именно тебе дает алкоголь, и как это достичь другими способами (алкоголь это медленное убивание себя, а значит у тебя есть мысли о смерти). Ой, извини что обрушила на тебя все это, тебе может и не надо столько от меня? :) 

  • 17 мая 2013 г., 15:43:41 +07

    "Мне знакомо все то что Вы мне написали - сосновый бор как он есть)))" - конечно, Илья, я же там работаю. Солиан - тоже нейролептик, просто атипичный, с ризнаками антидепрессанта,  и я думаю, что в большей степени он оказывает на тебя именно этот антидепрессивный эфект (за счет Дофаминовых рецепторов). Ну и пей на здоровье, если тпомогает, но имей ввиду, это Солиан, а не "таблетка, которая учит быть собой". Поэтому не ждя от него слишком много :))))) А насчет теряю себя - это все равно с психотерапевтом заниматься придется, лично, или в группах, или и илично и в группах, формат возможен любой, главное достичь цель: осознавание себя, кто я такой и с чем меня едят? Как мне прожить эту жизнь (будь она неладна)? Поздравляю тебя со знанием того, что ты никогда не станешь как папа шизофреником. Надеюсь можно будет уже вскоре эту тему закрыть... Илми тебе еще немного хочется побыть с этой мыслью? Может можно будет подобрать пару-тройку дргуих моментов, через которые ты похож на пупу...например, можно спросить у себя или у мамы: "Мам, а чем еще кроме приема таблеток я похож на папу? может быть чем-то хорошим....". Илья, а ты  книгу то скачал? 

  • 18 мая 2013 г., 19:57:33 +07
    А где выживете?
  • 18 мая 2013 г., 20:00:51 +07
    Про книгу: сколько баллов в тесте со страницы 24?
  • 19 мая 2013 г., 12:07:03 +07

    В печатной версии это с.24, а здесь на сайте это  в блоге "Пройди тест узнай не пора ли к психотерапевту?" :) В книге это чуть позе чем те что ты уже отвечал 11 штук... Там написано: "Постарайтесь осознать насколько вы созависимы" и идет Проверка своих личных качеств ответы 1-4 балла на 20 утверждений. 

     

    Если ты живешь в Екатеринбурге, то однозначно лучше лично работать, скайп в большей степени для острой агорофобии и иногородних (ХМАО, Красноярск и.т.д.).  

  • 20 мая 2013 г., 2:23:24 +07

    67 - это конечно очень высокая степень созависмых моделей в поведении, придется все таки сдаваться на психотерапию. :) Мне тоже больше нравятся печатные книги, первую книгу я брала на А.Валека "дом книнги", но у меня клиентка "подрезала" ее и не вернула. Вторую такую же я купила в Озоне. Эту никому не отдам. :)))) Илья я очень рада что ты хочешь меньше полагаться на таблетки  и больше хочешь опираться на себя и учитсья новому ! я не имею ничего против химии, она мозг безусловно ставит на место, но я приветствую потребнотсь что-то менять и саморазвитие человека! Смотри как ты пишешь: " У меня усиливается депрессия и все остальные явления......и вот похоже дошел до ручки в очередной раз." Давай выйди не надоглго из роли "Жертвы" которая только жалуется и сформулируй что тебе хочется? Начни со слов "я хочу ...(научиться, обрести навык, освоить, добиться, создать)....."

  • 20 мая 2013 г., 12:55:32 +07

    Илья, мне нравится твои цели! в разделе контакты мой телефон, можешь лично позвонить, чтобы день выбрать и время. 

  • 21 мая 2013 г., 11:51:30 +07

    Про зависимость:  потому что в России с этим то еще не разобрались. На западе никого не удивишь посещением 12 шаговых групп. И на западе уже начали работать с психологической созависимостью, которая встречается не у родственников алкоголиклв, а  у тех чьи родители прилдожили руку к тому что ребенко стал таким. 

  • 21 мая 2013 г., 21:52:01 +07

    У тебя прямо в жизни упраженение: ты можешь начать с него: напиши письмо своей девушке с признанием и отметь что чувствуешь, потом  сожги его и отметь снова для себя что ты чувствуешь? А упражнения в книге можно выполнять в том порядке, как идут главы, а можно (если уверен вс ебе) что горячее затронуло.  

  • 21 мая 2013 г., 22:13:48 +07

    Илья, ты запиши все мамины слова дословно про хорошее про отца! купи тетрадь и запиши! 

  • 24 мая 2013 г., 23:18:20 +07

    Илья, это тренинг по созаивисимости был "День сурка, на котором мы прорабатывали установки из детства в том числе, которые мешают жить, типа "Эмоции проявлять нельзя" и т.д. (см.раздел видео). Он прошел 24 февраля, пока новый такой я не собирала, ближайший будет 4-часовой, называется "Судьба" 2 июня, провоится  в лесу, там можно тоже попрактиковаться в обретении авторской позиции в жизни. 

    Группы самопомощи по созаивисомти в России пока не слышала чтобы были, но ты можешь стать организатором! Я серьезно сейчас. Я обычно шучу много, но сейчас серьезно. 

  • 25 мая 2013 г., 7:12:38 +07
    Илья, чтобы получить поддержку группы приходи на группу. Мы 2 июня в лес идем, условный лес конечно - парк Маяковского, там будет упражнение связанное с поиском своей дороги в жизни и будет возможность с народом пообщаться....
    Про родителей, я понимаю твое желание чтобы мама приняла тебя настоящим, таким какой ты есть, но не факт что она это выдержит, потому скорее всего будет пытаться вернуть тебя в прежнее состояние. Я ничего не имею против мам: я из очень люблю и уважаю, но вот моя например постоиянно навешивает на меня чувство страха и опасности этого мира, например даже еще 3 да назад так накрутила меня чтозаграница опасна, что я неделю по приезду на море тупо лежала из номера не могла выйти (температура 39 и никаких симптомов больше! Ни соплей, ни кашля, ничего). Вторую неделю я уже более менее там провела как человек, второй раз я поехала в этом году и ни слова ей не сказала, и все прошло отлично, хотя перепад климата был в 100 раз жестче из зимы в лето! Так что у меня тоже бывает желание раскрыть свои границы и полностью ей довериться, чтобы приняла такой какая я есть: открытая, искренняя, но она не готова, и я учусь закрывать свои границы чтобы себя не потерять. :) вот как то так с мамами....
  • 2 июня 2013 г., 20:23:38 +07

    Юлия, как удалить эту тему вообще?

  • 2 июня 2013 г., 20:56:48 +07

    Хочешь удалить? почему? люди читают и осознают, что с ними и что им нужно... 

  • 2 июня 2013 г., 21:05:01 +07

    Я не хочу Юлия во первых, сам это читать - я хочу вообще с той жизнью покончить. А люди могут осознать все и сами. Кроме того зарегистрировалась моя девушка на сайте я не хочу впускать ее в это все потому что отношения с ней меня не радуют и мы расстаемся.

    Пожалуйста удали как нибудь все это. Я людям помогать своим внутренним миром не хочу.

  • 2 июня 2013 г., 21:12:29 +07

    А в принципе пес с этими сообщениями, мне действительно нечего скрывать.

  • 2 июня 2013 г., 21:20:43 +07

    Так удалять или нет? 

  • 2 июня 2013 г., 23:00:04 +07

    Нет не надо удалять. Я и так все скрывал 33 года. И свои удалил сообщения.

    Я обдумал как заниматься на индивидуальных занятиях:

    Я хочу проийти 12 шагов, описанных в книге. По одному занятию на шаг. т.е. 12 занятий раз в неделю или раз в 2 недели. Хочу разобрать все эти моменты.

     

    Я заметил, что поступая не так как я хочу а как кому - то нужно я начинаю чувствовать давление в горле, про которое говорил на нашей встрече, как будто что то рвется наружу. Я не могу пока осознать что это даже. Как это понять и избавиться от этого? Что за чувство не могу понять. 

    Еще одна вещь она меня тревожит, может ты если захочешь, поможешь мне, я прошу помочь.

    Я вчера встретился с друзьями, меня друг пригласил на день рождения свой. Только он меня позвал по телефону говоря "пойдем прогуляемся сегодя", как окозалось таким способом о позвал меня отметить день рождения. Накануне его жена сказала моей девушке при встрече, что у него день рождения и моя девушка сказала это мне, но я его не поздравил, потому что не хотел этого делать (я его вообще то недолюбливаю и отношения с ним мне не нужны особо то). Я его поздравил когда он позвонил и извинился при этом что делаю это только теперь.

    Когда мы встретились он сказал "Где Катя? Почему Вы не вместе?"(так зовут мою спутницу)  Я сказал что он звал меня только а она не пошла потому ее он не звал и это была правда. С великим удивлением он позвонил ей и пригласил ее тоже, он пришла вскоре. Он к ней питает какой то интерс я вижу это и мне это не нравится.

    Короче мы напились. А когда я напиваюся у меня память иногда пропадает да и выпил я изрядно, короче я накидался и крыша у меня засвистела как обысчно, я послал его и свою подругу, короче я набедокурил там ППЦ и ушел домой спать. 

    Утром я НЕ ИСПЫТАЛ ВИНЫ за вчерашнее, хотя обычо после такого у меня чувство что все на меня пальцем тычут и я провинился во всех грехах человеческих.

    Но когда я думаю об этом сейчас, то как только впадаю в состояние "А что же все скажут??!!!" я чувствую этот драный ком в горле. 

    Почему я не испытал вины? Я чувствую себя бессовестным вот в чем дело. Это вообще как все вот звучит? Полный бред или нет? Или я опять ищу одобрения от кого то? Это все из головы не выходит. 

    Вообще вокруг меня начинает все менятся, точнее я все меняю так как мне нужно. В том числе и знакомства. Но вместе с тем это все пугает меня. Хотел это на группе рассказать но случая не было и отчасти не смог сделать это.

    Ты можешь как то это прокомментировать?


    Это сообщение изменил Удаленный пользователь at 2 июня 2013 г., 23:03:18 +07
  • 2 июня 2013 г., 23:23:03 +07

    Насчет 12 шагов - я поддерживаю твою идею, тем более, что и сама планировала сделать тренинги 12 штук на эти темы, но руки не добрались. :) Значит будет индивидульно идти к этому. Насчет кома - это столкновение 2х эмоций - каких ? вопрос к тебе. Насчет питает чувства к моей девушке - круто же! Значит она и правда клевая, значит ты ее не на помойке нашел, раз она еще ком-то нравится! :) Насчет напился - это отдельная проблема- пить вообще не очень полезно, особенно если такие последствия. Но чувства твои  когда "А что же скажут" напоминают стыд или вину... или страх потери их внимания или что-то еще...И с другой стороны ты не испытал вины и этому почему то удивлен - так то это по взрослому не испытывать вины, потому что ты такой и есть - чего тут виниться? ты м...к, когда пьяный, это известный факт, и что? захочешь - поменяешься, не захочешь - не поменяешься. Поменяешься - сохранишь отношения, продолжишь всех посылать - потеряешь. Все зависит от того, что тебе важнее: сохранить их или потерять. 


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 2 июня 2013 г., 23:25:17 +07
  • 2 июня 2013 г., 23:41:58 +07

    Мне отношения не нужны с ними, вот я не испытал ничего  - это я понял, я послал его как и хотел - он сказал что не будет больше звонить и не надо. А вот с Катей не могу решить нужно или нет. У нее такие же проблемы как у меня я это вижу и понимаю это, она это не осознает пока, насколько я понял. Факт тот что она как вела себя по этим моделям так и ведет, это меня раздражает и очень мешает. Но она в целом нравится мне. Я вижу только негатив который в ней с детства сидит, у нее очень строгий взгляд все время, хмурые брови, даже когда смеется я вижу этот холод в ее глазах. Хочется ей помочь а не могу, она не слушает меня и обижается еще все время я даже не пойму на что.

    Она говорит что я должен все понимать без слов - я не понимаю без слов все и как не объясняю до нее не доходит. Сегодня поговорили что расстаемся, я и хочу этого и не хочу как решить не знаю. Вот что. Я думаю что избавившись от своих проблем я мог бы отношения наши по другому построить и получилась бы хорошая семья. После вчерашнего вообще нет шансов уже наверное. 

  • 2 июня 2013 г., 23:45:26 +07

    Хочу помочь ей - только опять же она этого не просит.... Ей значит помощь не нужна. Может сама до чего дойдет. Пусть так, надо принять это и все, вот так наверное.

  • 2 июня 2013 г., 23:49:00 +07

    Прояви упорство: она ученик, ты учитель. Будешь учить ее общатсья с тобой - нужно и словами и учись у нее общатсья без слов (сам ученик тоже). Это нормально, когда каждый другого учит. Заключите договор на 2 недели: она будет учиться говорить, за это ты не будешь тупить, а будешь пробовать понять ее без слов. Например, она ждет, что ты поймешь  ее без слов. Но если ты не понял - пусть не злится, а проговаривает словами. За это ты в подобной ситуации в будущем обещай ей не тупить, а понять сразу без слов. :) Придумайте какие-то сигналы: например, если она хочет чтобы ты без слов ее понял она показывает какой-то жест, тогщда ты мигом включаешь мозги и пробудешь ее понять - не понял - щелбан в наказание. Понял - секс в награду! :) только не хватайтесь за все сразу - начните с понимания, а потом переключитесь на другое. Не справитесь - приезжайте вдвоем. 

  • 2 июня 2013 г., 23:50:11 +07

    Насчет выпивки тоже хотел бы посвятить одно занятие итого их должно быть 13, буду готовить бюджет)

  • 2 июня 2013 г., 23:51:21 +07

    :)