Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Панические атаки, тревожность. Подскажите?

    • 4 сообщения
    8 августа 2018 г., 21:29:32 +06
    Здравствуйте Юлия Александровна.
    Уже пару месяцев мучаюсь чувством тревоги, напряжённости.
    Началось все год назад заболел желудок, ничего страшного обычный гастрит обострился, но не могла найти хорошего врача чтоб пролечить комплексно жкт, в итоге то тошнота, рвота, то есть ничего не могла и это было периодически с осени и до весны этого года.
    Врача нашла, состояние улучшилось, но появился страх, вдруг что-то съем и снова станет плохо, что-то заболит.
    И остро я это ощутила после дня рождения где наелась шашлыка, выпила пару бокалов вина. На следующий день ничего не болело, но я так себя накрутила, что подскочило давление, пульс, было так плохо, будто потеряю сознание и умру.
    В итоге данное состояние через неделю повторилось, вызвала скорую, положили в больницу. Дня три пролежала, все в норме, анализы, УЗИ. Ещё в больнице насмотрелась на больных бабулек, больных раком и вышла вообще с ощущением тревоги.
    Начала пить тенотен, не помог. Купила афобазол тоже ничего.
    Состояние тревоги не постоянное, начинаю думать и додумаюсь до чего - н, панические атаки случаются периодически.
    Сходила к неврологу, пью спитомин, пантогам, берокка. Вроде лучше.
    Но почитала Курпатова ещё, понимаю что у меня всд с паническими атаками, что мне голову надо лечить уже.
    Хотела спросить у вас совета. Что делать то? Устала от этого состояния, умом все понимаю, что я здорова, но в какие то моменты не могу справиться со своим организмом.
    • 4 сообщения
    8 августа 2018 г., 22:16:58 +06
    Настроения нет совсем, была весёлой, активной, а сейчас даже мысль об отпуске не радует. Думаю как я поеду то, вдруг в отпуске случится эта паника, куда я там.
    Как бабуля пью успокоительные.
    К слову все "хозяйство" на мне, сын 6 лет, мужа нет.
    Еще и за ребёнка тревога, если вдруг заболею.
    Зареветь могу на пустом месте.
    Вообще по жизни человек спокойный, но впечатлительный) на грустных фильмах всегда плачу.
    Вот вам пишу и аж слезы себя жалко)
  • 9 августа 2018 г., 8:32:29 +06

    Наталья, добрый день, на вопрос что делать? ответ простой - Все неврозы, включая ипоходнрический, панические атаки, вегето-сосудистые лечатся с помощью психотерапии. Поэтому сделать нужно следующее: найти подходящего психотерапевта и начать лечение. Не просто так вы именно сейчас и именно в этот невроз себя загнали, но как говорится выход всегда там - где вход. :) 

    • 4 сообщения
    9 августа 2018 г., 8:51:03 +06
    Это понятно. Это в форме каких то бесед или как проходит. К вам можно приехать и сколько стоит ваша консультация.
    • 4 сообщения
    9 августа 2018 г., 11:58:23 +06
    Ну или здесь онлайн вы тоже даёте советы. Подскажите как искать этот выход?
  • 10 августа 2018 г., 1:08:02 +06

    Психотерапия это и беседа, и специальные упражнения, и занятия в группе с другими людьми, чтобы посмотреть со стороны и самой на себя, и на тебя я смотрю - как ты это делаешь (загоняешь себя в тревогу). Принимаю я на Луначарского, 185 - кабинет 306. Стоимость первичного приема 5.000 рублей, 1 час; повторные прием 3.000 рублей, 1 час. Для записи напиши мне в Вотсаб, например, или в Телеграмм, или просто смс. Или позвони 8-912-252-99-69. 

    Онлайн я не то чтобы даю советы..., я тем у кого нет возможности ходить лично - провожу здесь психотерапию. Конечно она такая вслепую и наощупь, но то делать, если у людей нет возможности. Советы не даю, тем более я вообще пока еще полностью не вижу, как ты сама с собой это делаешь. Так что как только мы с тобой поймем, как ты себя загоняешь, тогда и пойдут , но не советы, а конкретные упражнения и задания. Правда на форуме это будет очень медленно, так как я не сижу постоянно здесь. 

    Чтобы найти выход стоит проанализировать всю цепочку событий, что и как ты подавляла в себе, игнорировала за несколько времени до появления состояния.