Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Потеря смысла и красок жизни

    • 1 сообщения
    17 сентября 2018 г., 21:22:05 +06
    Придется описать ситуацию подробно, чтобы была понятна суть.
    Были первые травмирующие отношения. Человек был моим тренером, у самой тоже были амбиции тренировать и сделать карьеру в этой сфере. Стала тренером, как и хотела.На каком то этапе отношения стали не нужны, и общение закончила. Прошло 4 года. За это время в моей жизни никаких отношений не было, работа радость перестала приносить, стало в общем на все плевать, плыла по течению, без целей. Человек вернулся, сам. Сначала вероятно имел планы на отношения, потом перестал, появидись проблемы и я регулярно устраивала истерики, неконтролируемые. Не могла понять от чего они, было ощущение какого то сбоя в организме. В ходе анализа поняла, что удовольствие получаю от контакта с ним только, а он приходит редко, отдельная жизнь и в общем то впускать меня в нее он не хочет. Проблема такая: у меня просто ни с чего начинаются приступы, слезы, истерики, с какими то дикими рыданиями. Ощущение, что жизнь пустая, старое все приелось, близких и какого то тепла нет, и я не могу изменить это. Хочется просто выбросить всю старую жизнь и создать новую. Но не знаю с чего начать. Идей нет и желаний. Это депрессия или психоз? Чем убрать эту дрянь? Качество жизни на нуле от нее.
  • 23 сентября 2018 г., 11:27:14 +06

    Надя, добрый день. Это не психоз. Это депрессия. Убрать эту дрянь можно только изменившись. Сначала ты меняешь отношение к себе и к миру, а уже потом меняешь саму себя и мир вокруг. Все просто. Лет 10 и ты себя не узнаешь.