Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Боль внутри

    • 1 сообщения
    20 августа 2019 г., 23:44:28 +06
    Добрый день, мне 30 года, замужем. У меня сложилась такая ситуация. В конце 2015 года, я случайно узнала, что мой муж тесно общается с коллегой по работе. После разговора, ему предложила расстаться, чтоб не быть обманутой( на тот момент нашему сыну было 4 года, второго ребенка заводить не хотел, а я так мечтала). После чего, последовало раскаяние мужа и прощение его, он завел речь про второго ребенка. Но в этот момент случается, увольняют (с высокого поста) коллегу с моей работы, я стараюсь его поддержать (он старше), мы ведем переписку. В один прекрасный момент узнаю, что беременна, я очень счастлива от этой новости. Делюсь с бывшим коллегой… И через некоторое время он мне говорит, что любит меня. Я понимаю, что у меня к нему тоже появились чувства. Я его очень чувствую, знаю когда ему больно. После рождения дочери, он порвал со мной всякую связь, заблокировал везде. Вот уже прошло почти 3 года, видела его пару раз на улице, он здоровается и проходит мимо (от его взгляда мое тело деревенело). Он мне очень часто сниться (хотя стараюсь не думать об этом). Во сне он наблюдает за мной или смотрит на меня… Я просыпаюсь среди ночи и слезы душат меня, поделать ни чего не могу. Недавно встретила знакомого, который с ним работает, он говорит, Что Х стал очень закрытым и что в тот год, 2016, умерла у него мама. О. не женат, детей нет.
    Что мне делать с той болью, которая внутри меня??? Я думаю, что схожу с ума…Мне его очень не хватает… Мне говорят, что я его боль на себя взяла…
  • 28 августа 2019 г., 22:11:28 +06

    Добрый день, Вета. В этом разделе вы общаетесь только со мной. Другие участники форума не будут сюда писать. 

    Вета, у вас возникла с коллегой эмоциональная привязанность, это часто бывает, если личного общения было не много, а значит  у мозга была возможность додумать и дорисовать приятный образ. И так как ситуация не завершена, то он и снится вам.  Кроме того, он обратил на вас внимание в сложный период и вашей жизни - когда ваш муж тоже эмоциями "гулял" налево. Вам нужно проработать эту ситуацию с психологом (или психотерапевтом) а также в реальности поговорить с коллегой и расставить точки над и. Как говорится - завершить гештальт.