Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Навязчивые мысли

    • 1 сообщения
    7 октября 2019 г., 5:30:09 +06
    Здравствуйте!Помогите понять ,что со мной происходит,мне очень страшно !Я всегда была мнительной девушкой ,и случилось следующее :Месяц назад я себя плохо почувствовала ,ухудшилось зрение ,шаткость ,слабость и так далее ,не зная что со мной происходит я начала гуглить симптомы ,и нагуглила себе опухоль в голове ,да так загналась ,что прочувстовала ее на сто процентов,появилась бессонница ,а потом и панические атаки ,невролог сделал снимок и поставил шейный остеохондроз,назначил лечение и видя мое состояние выписал рекситин (пить его я не стала )Ну а далее врачи обследования,мрт ..нашли что то,но у невролога нет опасений что это опухоль .Более менее успокоилась .Ну а дальше началось все ещё веселее ,дереализация и дичайший страх того что я схожу с ума Опять Гугл ,тесты на шизофрению,форумы и так далее .Все симптомы я находила у себя (а масло в огонь подливает то что в роду были душевнобольные (но все в глубокой старости)Маме рассказала про па ,она сказала ,что я себя до дурки доведу такими мыслями ,и опять дичайший страх ,что сойду с ума .У меня 2 крайности одна это опухоль ,когда думаю о ней страх сумашествия отпускает ,как будто его и не было ,и соответственно наоборот ,Бывают моменты (редко)когда не беспокоит ничего ,я наслаждаюсь ими ,в дали от страха я понимаю что накрутила себя я жестко ,но потом все по новой ,и так каждый день ,ухудшилась память ,ощущение нереальности ,притупление эмоций,мне кажется ,что кота я не так сильно больше люблю как раньше ,апатия ,и при засыпании пару раз было такое ,,какие то фразы в голове ,диалог с мамой,или вижу как муж домой заходит ,или как кот лоток капает ,сразу просыпаюсь и понимаю что это не в реальности было ,а где то между сном и явью ,а нагуглила естественно галлюцинации ,и опять паника !Такое ощущение ,что мозги хуже работают ,апатия к вещам ,которые раньше вызывали удовольствие (например шопинг )стараюсь заставлять себя ,хожу на работу ,взяла абонемент в бассейн ,хочу пойти на йогу .делаю вид ,что все хорошо ,близкие не замечают что со мной что то не так ,одеваю маску .Я боюсь КАЖДОЙ МЫСЛИ в своей голове ,проверяю себя постоянно на адекватность ,но только хуже ,я реально думаю что поехала головой ,а в ней какой то туман и дурнота .Я хочу как раньше ,бежать домой с работы ,получать удовольствие от приготовления еды ,шопинга,встречи с подругами ,и др ,мне так страшно ,помогите пожалуйста ,что со мной ?и как мне вылезти с этого каждодневного ужаса ?
  • 10 октября 2019 г., 11:45:32 +06
    Анна, добрый день. У вас обычный невроз. Какой именно вы себе уже сама поставили диагноз: Паническое Расстройство+ Фобии. Я рада, что вы закончили ходить не по тем врачам . Неврологи и Доктор Гугл не имеют дипломов по психиатрии и Психотерапии. Если расскажете как залезли в невроз- я сразу же расскажу как вылезти. То, что вы по жизни мнительная объясняет почему это развилось именно у вас. Но я жду рассказа почему именно это и почему именно сейчас.