Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Нарушение питания

    • 3 сообщения
    24 октября 2019 г., 18:00:35 +06
    Здравствуйте, уже 5 лет, как я страдаю от того, что почти каждый день я специально наедаюсь большим количеством еды, а потом вызывая рвоту опустошаю желудок. Никак не могу побороть в себе этот недуг.
  • 26 октября 2019 г., 0:25:26 +06

    Добрый день, Яна. У вас булимия. Булимия относится к неврозам, и по сути является аутоагрессией. Это заболевание лечится с помощью психотерапии. Лучше очной. По переписке я слабо представляю себе как это можно вылечить :( Вы имеете возможность лично проходить терапию? 

    • 3 сообщения
    2 ноября 2019 г., 18:39:39 +06
    Здравствуйте, к сожалению на данный момент нет финансовой возможности.
  • 4 ноября 2019 г., 1:23:11 +06

    Понятно. Тогда будем пытаться здесь разбираться. Что вы уже знаете о своей болезни? Для чего она вам? какие позитивные цели достигаете с помощью этих перееданий? 

    • 3 сообщения
    4 ноября 2019 г., 12:44:37 +06
    Я понимаю, что все это началось с того момента, когда рассталась со своей первой любовью, это были как нервные срывы. Но изначально все идёт ранее. Потому что раньше я была полная, и в страхе, что поправлюсь, как я это думаю, вместе с состоянием после расставания, начала переедать и опустошать желудок. Осознаю, что срывы происходят в основном, когда происходят стрессовые ситуации, или тогда, когда есть сладкое
  • 12 ноября 2019 г., 17:23:16 +06
    Яна, в таком случае Проблема звучит так: как научиться переживать стрессы по новому. Новым способом. Есть другие люди у которых те же стрессы и они их как то по дорогому переживают. Все верно?