Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Боюсь частого секса и чрезмерной эрекции

    • 18 сообщения
    4 декабря 2019 г., 20:51:42 +06
    Весной 2017 у меня был нервный срыв. Оказался у частного психиатра. Он прописал антидепрессанты. Пил 3 месяца, пока не получил вегетативный срыв и госпитализацию. В больнице меня перекормили нейролептиками, что привело к суицидным мыслям и повторной госпитализации. Было сильное ВСД, тревога и страх. Год восстанавливался, потом из-за проблем с деловым проектом оказался в Сосновом Бору. Год приходил в себя, активно практиковал физкультуру и ЗОЖ. Продолжаю принимать рисперидон, правда, всего по 1 мг в сутки, когда минимальная доза 2 мг.

    Летом 2019 лечился от тревоги и бессонницы амбулаторно, принимал АД триттико 2 месяца. Но от него начались болезненные ночные эрекции (есть у него эффект), бросил. Не пью его уже 2,5 месяца. Но возникла фобия приапизма (непроходящей эрекции, последующей операции и потери потенции), стал просыпаться по ночам с эрекцией.

    Осенью я наконец нашёл работу, удаленно, и съехал от мамы, с которой жил эти три года. Со мной на съёмной квартире стала жить моя девушка. У нас с ней особая история, три года я её не любил, а потом взял и полюбил, не знаю, зачем. А она уже как-то успокоилась... Не отказывает мне ни в чем, но и сияния глаз не вижу. Начал переживать, мучиться. Возможно, на этом фоне выросло либидо, каждый день тянет на секс. Раньше этого не было, думаю, что это от нервов. Или последствия таблеток.

    Сходил к урологу, тот только смеялся - занимайтесь, говорит, на здоровье. Но анализы назначил. И предложил рассмотреть отмену нейролептиков, хотя они, по идее, жадная снижать либидо.

    Вчера девушки не было дома, думал, отдохну хоть денёк. Не тут-то было, ночью возникло сильное возбуждение, удовлетворял себя сам. А утром проснулся со стреляющей болью внизу живота, которая время от времени повторялась весь день. Очень страшно.

    Что это? Нервное? Возрастное (хотя мне всего 37)? Последствия таблеток? Инфекция? Голова соображает плохо. Что думать, что предпринять?
    • 18 сообщения
    4 декабря 2019 г., 21:15:00 +06
    Или это пресловутая вялотекущая шизофрения? Или комплекс 5 жемчужин на меня влияет, выполняемый каждый день? Хотя я его уже давно делаю...

    Или это вообще тревожное расстройство, и у меня ничего нет?))

    Нужна помощь!
  • 5 декабря 2019 г., 0:16:04 +06

    Сергей, привет. Повышенная эрекция это всегда последствия какого то влияния на организм: либо препаратов, либо  фактор психологический. Инфекция вызывает все таки другие симптомы - рези, боль, тяжесть и воспаление с температурой, выделениями и прочее. Но уролог тебе ответит на этот вопрос. 

    Нейролептики я думаю могут вызывать нарушение какие-то, но опять же не у всех и не всегда одинаковые. Шизофрения тут тоже мало на что влияет. А вот твои установки про секс - твои страхи, возможно переживания, что девушка не горит к тебе +не любит  - вот тут собака порылась. Вот  с этими установками  нужно разбираться. 

    Гимнастика тоже не причем, ее многие делают,  так что все нормально, прямого влияния нет на повышение. 

    ПС. поздравляю с работой и отьездом от мамы :) 

    • 18 сообщения
    10 декабря 2019 г., 12:47:16 +06
    Юлия, благодарю за подробный ответ! Вроде бы мне стало полегче. Но момент отношений нуждается в проработке.

    Боюсь, у меня сформировалась зависимость. В пятницу ночевал один, не мог заснуть. И вдруг в голове появились голоса. Они говорили всякую чушь. Перевернулся на другой бок, и они исчезли. Но я очень испугался. Во вторник женщина снова собиралась поехать к сыну, но я боялся остаться один и очень просил её остаться и даже плакал. Она согласилась. Но это никуда не годится.

    Я вижу здесь два момента. Во-первых, после своих болезней я стал неврастеником, наверное, это со временем исправится. Из-за своих глобальных проектов совсем посадил нервы. Уже от этого возникает потребность в дополнительной поддержке от женщины. А если, не дай бог, её нет, тогда таблетки... Думаю, надо на какое-то время сосредоточиться на среднем масштабе. Вместо попыток захватить мир научиться управляться со своей жизнью.

    И второе, это сама зависимость. Это было у меня с первой женой. Когда мы жили за границей, было очень трудно с работой, и одновременно начитался литературы, что отношения это самое важное и вообще ключ ко всему. Начал искать спасения в объятиях жены, но получил охлаждение. Как говорит Светлана Ермакова, если кого-то догонять, он будет убегать. И да, чем меньше женщину... Потом была ещё драматическая история с женой друга, которая буквально посмеялась надо мной. Я начал превращаться в лузера в любви. А ведь когда-то все было иначе, за мной бегали толпами! Как вернуть нормальный расклад?))

    Мама считает, что проблема из детства, когда она болела и собиралась умирать. Возможно. Но ещё один момент: до знакомства с творчеством моего бывшего учителя у меня не было поклонения женщине. Было увлечение, восторг, но это же нормально. Да, слабость всегда была, и все же зависимости не было, мне кажется. Забыть женские идеи))

    А вы что об этом думаете?
  • 11 декабря 2019 г., 21:23:10 +06

    Сергей, добрый вечер. Возможно что страх остаться одному (без женщины) действительно тянется из детства, как привычка, как якорь бояться потерять маму. В итоге зависимость у вас есть и ее стоит снизить. Для этого нужно : 1- научиться справляться с негативными чувствами, которые возникают в отсутствие женщины рядом, и 2 - научиться испытывать позитивные  чувства (наполненности, спокойствия, полноценности) которые возникают когда она рядом, но научиться их испытывать без нее. 

    Для 1 можно применять когнитивные (тот же РЭПТ) и телесные практики, чтобы снизить накал страха и тревоги, научиться спать самому, успокаиваться самостоятельно, хоть с мишкой в обнимку, но главное успокоиться и уснуть. 

    По 2 пункту - осознать какие именно эмоции возникают когда вы не один, а с ней рядом и учиться вызывать и поддерживать их внутри в ее отсутсвие. Например, когда она рядом и гладит по волосам, говорит что вы классный, ценный и нужный, то запомнить это ощущение в точности. И когда ее нет - провести рукой по волосам , и осознать что не смотря что ее нет рядом вы остаетесь прежним - нужным, ценным, классным для нее, и почувствовать (воспроизвести внутри) это ощущение наполненности чувством самоценности. 

    • 18 сообщения
    24 декабря 2019 г., 2:11:05 +06

    Благодарю, Юлия! Слава богу, мне, кажется, стало легче. Кроме того, я перестал переживать и бояться остаться один. Но вопрос отношений, безусловно, нуждается в проработке.

    Хочу поделиться. Сегодня у моей девушки (назовем ее К.) был выходной. Я работаю удаленно, поэтому тоже дома. С утра, в 11, она лежала и не захотела готовить завтрак. Варил сам, она помогала. В три вернулся от зубного, у нее была маникюрша. В полпятого она все еще лежала под педикюром, и я, ни слова ни говоря, включил духовку, нарезал свинину, посыпал приправой, завернул в фольгу и поставил в духовку; поставил вариться гречку. Потом она нарезала салат. Ужинать договорились тоже вместе. Но, когда я вернулся в 11 с прогулки, К. вспомнила, что запланировала лечь спать в 11, чтобы утром встать на работу, и отказалась готовить ужин, оставшись лежать.

    Меня это взбесило. Я сказал, что мне это не нравится, но реакции не последовало. Можно было бы сказать, что у нас современные отношения, где каждый делает строго то, что хочет. Но тогда почему она ругала меня за то, что я не завариваю чай на двоих (теперь я обязан каждый раз спрашивать, не захочет ли она присоединиться, правда, она всегда согласна)? И почему я единолично плачу за квартиру? И еще, мне был ультиматум по поводу стульчака. Значит, мы идем на что-то друг ради друга?

    Мне больно об этом говорить, но подобное поведение, возможно, свидетельствует о психологической незрелости (как и предыдущая холостяцкая жизнь К.). Мне приходилось объяснять ей, что не стоит цепляться за родителей; почему имеет смысл предпочесть жизнь со мной жизни с сыном... Неужели я должен ее воспитывать? Человеку уже под полтинник! Да, она хороша собой и в общем за движуху, но... Я представлял себе семейную жизнь как-то иначе. Недавно К. предложила мне зайти в магазин свадебных нарядов, что рядом с нами, меня это напугало))

    У меня противоречивые чувства: неловко, что встречаемся четвертый год, а о браке речи нет; противно от ее эскапад; ни за что не хочется разводить халяву, как с первой женой; хочется быть вместе, мне это нравится.

    Возможно, мои жалобы покажутся несерьезными. Вот первая жена отрывалась круче: не работала и все тут - а еще учила меня, как надо думать, со скандалами, конечно. Но я отвлекся. Я считал, что уже сделал огромный шаг навстречу, закрыв глаза на возраст, но у них, "взрослых", похоже, наоборот, считается подвигом возиться с молодежью. В общем, приходится возиться... с молодежью.

    Стоит ли это делать? Ведь наверняка есть двадцатилетние, кто готов... хм, готовить? Почему никто не любит готовить? К слову, очень часто я готовлю ужин и еще еда ей на работу остается. К. сказала, я молодец. Выходит, я вкалываю за спасибо?)) Пытаюсь купить любовь? А кто приучил женщин ею торговать? Невеселая получается концовка. Или я преувеличиваю? А вы что об этом думаете?

    • 18 сообщения
    24 декабря 2019 г., 13:09:47 +06
    P. S. Воспитательную беседу провел довольно успешно.
  • 8 января 2020 г., 1:51:29 +06

    Сергей, добрый вечер. Наверняка найдется 20-летняя, которая готова готовить, но в ней будут другие "косяки" и так можно перебрать до бесконечности. Поэтому семейные психологи в вопросах отношений предлагают остановиться на 3 основных базовых потребностях, которые удовлетворяются в отношениях, а остальные несовпадения назвать "мелочами" и либо: 1 - смириться, либо 2 - не спеша обсуждать и работать над ними. 

    О каких 3 базовых вещах идет речь? У каждого человека они свои. Кому то важно, чтобы партнер заботился в виде готовки еды, уборки, и прочее, кому-то важно чтобы постоянно тискали, гладили, обнимали, целовали, кому то важно, чтобы уважали границы свободы, личного пространства, кому то важен толко секс, кому то чтобы были общие интересы (горные лыжи, походы в кино, совместные прогулки) и т.д. 

    Здорово, если был выбран партнер, который все три какие-то важные вещи дает вам в отношениях. Жаль, если партнер был выбран по какому то одному критерию, а потом оказалось, что еще парочка вещей очень важны, но их в партнере нет. :(( Тогда либо обьяснить, что это пипец как важно и попросить это делать. либо придется расстаться, либо смириться, хотя это будет и трудно, ведь это пункты из списка 3-х важных. 

    Соответственно и партнер ждет от вас каких-то своих трех важных вещей. Здорово бы выяснить каких и радостно обнаружить, что в  вас они есть и особо стараться не придется. Если же в ее списке что-то такое, что вам не присуще - придется попотеть и вырастить в себе эти черты. Ведь хочется же стать самым самым для нее. :)  Надеюсь, что ей тоже этого хочется и она запомнит три важных для вас вещи и начнет их вам давать.