Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Незнаю что это

    • 3 сообщения
    14 февраля 2020 г., 15:17:50 +06
    Мне 26 лет, девушка, имею высшее образование, живу в браке 8 лет, все хорошо с мужем, сама я родом из другого города, не далеко от того, где сейчас проживаю. Началось мое это непонятное состояние наверно года 2-3 назад. Детство мое было не радостным, я видела все, пьянки, ссоры, драки, приставания, голод, стеснения... Я всегда была ущемлена, родители мои имели большие долги, не могли мне даже тетради тонкие в школу купить. Несмотря на это я их очень любила ( меня воспитывали мама и бабушка, отца не было, только отчимы) и всегда хотела уехать из того города, начать сильно работать и хотела прокормить и обеспечить дорогих мне людей, это была идея фикс! Но вот три года назад, я начала понимать что я еле себя обеспечиваю, а в семье не все хорошо и начала корить себя за то что не могу в полной мере помогать, помогала я во вред себе и от этого страдала. Так я гнобила себя и в итоге, когда на выходных можно отдыхать и ничего не делать я испытаваю чувство вины, не могу расслабиться потому что я должна что то делать, недавно началось славление в груди будто камень на меня наложили, затем ходить трудно мне у меня появляется отдышка, проблемы с остеохондрозом, постоянно от него лечусь, расслабиться вообще не могу, если чего то не сделаю буду себя корить за это, хотя страшного в этом ничего нет, дышать бывает трудно, особенно по вечерам, боюсь что у меня болезнь сердца или заболею я чем то страшным. Все это усиливается с каждым днём. Бабушка недавно умерла и теперь я чувствую вину перед мамой, что я живу отдельно и не обеспечиваю ее, всю жизнь себя я обеспечивала сама мне никто не помогал, знаю что это что то из ряда вон выходящее, но сама справится не могу, успокоительные не помогают, помоги мне пожалуйста
    • 3 сообщения
    14 февраля 2020 г., 15:22:56 +06
    Ах да, забыла сказать что ещё часто состояние тумана в голове, речь бывает невнятная и слова некоторые будто вспомнить не могу
  • 29 февраля 2020 г., 1:18:08 +06

    Татьяна, добрый вечер. А если вот эти симптомы "сдавление в груди будто камень на меня наложили, одышка" попробовать перевести на язык эмоций и чувств, то какое это чувство сидит в груди и давит и мешает дышать? 

    • 3 сообщения
    29 февраля 2020 г., 16:45:44 +06
    Ну наверно это жалость к самой себе
  • 3 марта 2020 г., 22:07:38 +06
    Татьяна а если бы вы были доброй любящей мамой самой себе, видели что происходит с вами и испытывали жалость, то какое желание бы появилось у вас внутри?
  • 3 марта 2020 г., 22:09:20 +06
    И да, не ответила на ваш главный вопрос Что это? Это обычный невроз, возникает в результате сильных эмоций в связи с какой то нерешённой проблемой. Ну у вас собственно совершенно очевидно и ясно с какой.