Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Излишние переживания по поводу смены работы

    • 2 сообщения
    9 июля 2020 г., 23:00:24 +06
    Поменяла работу,отработала пару смен и стала переживать что не справлюсь или что то сделаю не так,за 15дней похудела на 5кг не могу не думать о работе,всю трясёт,не могу отвлечься. Сама работа в целом понравилась и коллектив хороший
  • 10 июля 2020 г., 12:49:32 +06

    Ксения, добрый день! :)  ПРиветствую тебя на моем сайте. Я профессиональный психотерапевт, и все вопросы которые я здесь буду задавать вопросы воспринимай как лечение, а не просто болтовню. 

    Итак, начнем. Ты же понимаешь, что дело не в работе, а в твоем восприятии? 

    Если ответ Да, то как именно ты портишь сама себе хорошие эмоции от работы? С помощью каких неправильных мыслей?  

    • 2 сообщения
    15 июля 2020 г., 23:03:37 +06
    Начинаю накручивать себя и представлять разные моменты где я сделала что то не так(неправильно)и меня ругают и портиться все настроение и от этого ещё больше начинаю об этом думать
  • 17 июля 2020 г., 0:34:39 +06

    Ксения, итак, "накручиваю" - это твои мысли и фантазии (картинки) в голове? 

    Тогда получается, что тебе нужно будет менять эти мысли и картинки в более реалистичную сторону. ты накручиваешь себя в одну сторону. А сторон света как минимум 8 - юг, север, запад, восток, юго-запад, юго-восток, северо-запад и северо-восток. А значит, и в твоем мышлении нужно 8 разных вариантов развития событий. 

    Еще есть методика "стоп-мысль", но что-то мне подсказывает, что ты не сможешь пока что. 

    Поэтому если ты предпочитаешь гонять мысли в голове, то для начала тебе следует научиться их гонять в 8 разных сторон. 

    Это понятно? 

  • 17 июля 2020 г., 0:35:54 +06

    У здоровых людей именно так и происходит в голове. Они всегда видят разные варианты развития событий. Тебе придется этому учиться. Ты готова учиться новому?