Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Не понимаю,что со мной происходит

    • 1 сообщения
    18 марта 2021 г., 2:03:03 +06

    Здравствуйте. Не понимаю что со мной происходит. 7 лет была в отношениях с мужем,постоянно были попытки уйти,но после понимала что одна не могу. В начале отношений несколько лет был абьюз,но потом всё изменилось. В последний год отношений если была не на работе, просто лежала дома,не убиралась,не готовила,пренебрегала личной гигиеной,ничего не хотелось делать. Постоянное чувство тоски,скуки,часто запивало такое состояние алкоголем. Иногда были хорошие дни,когда я думала,что могу всё,но они быстро проходили. Думала что когда уйду от мужа все изменится,но в итоге все осталось так как есть. Теперь еще и жутко скучаю и понимаю,что люблю. Не понимаю,почему он меня не вернул,просто бросил. Также последнее время такое чувство,что все будто в тумане,не со мной происходит. Постоянные перепады настроения,то всё хорошо,то плохо. Также проблемы с аппетитом, то ем много,то наоборот очень мало. Бывает какая-то паранойя, то я приписываю себе какое-то заболевание, то мне кажется что люди,с которыми я общаюсь,меня обсуждают.

    Всю жизнь люди,которых я называла своими друзьями предавали меня. В настоящее время хочется дружеских и не дружеских отношений,но я не могу. Попробовала встречаться с человеком,мне он казался таким идеальным, но потом он что-то произошло и мне он стал противен. Не понимаю как найти человека,который бы меня не бросил и который бы мне не был противен.

    Подскажите,это что-то психологическое или какое-то заболевание?

     

  • 12 апреля 2021 г., 18:28:00 +06

    Юлия, психологическое это про твою позицию Жертвы в отношениях. А если говорить о заболевании, то это может быть депрессия (скука, апатия, перепады настроения, деперсонализация, ипохондрия). 

    Как найти человека - это не вопрос. Ты умеешь находить. Вопрос умеешь ли ты понимать себя - что именно тебе нужно от человека, от отношений? Потому что если четко не обозначить для себя эти вещи - то будет находиться не пойми что и потом не пойми что с ним делать . 

  • 12 апреля 2021 г., 18:29:20 +06

    Так в чем твоя задача на сегодня? 1 - решить что-то с состоянием? 2 - решить что-то с отноешниями?