Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Беспокойство.

    • 4 сообщения
    19 января 2023 г., 15:11:22 +06

    Здравствуйте, Юлия Александровна!

    Что происходит со мной понять не могу. 

    В 2020 году развелась с мужем, с которым прожила 10 лет. Инициатором развода была я. Жили мы хорошо, но я его не любила и поняла, то так прожить всю жизнь не хочу и ушла. В браке есть дочь. 

    Бывший муж долго не давал развод, пытался сохранить отношения, но в итоге сдался. Мы развелись, и после этого человека как подменили. Начались проблемы и угрозы разного рода, что заберу ребенка, подашь на алименты убью,  и в таком духе. О том, что мы жили 10 лет хорошо и спокойно и речи не было, будто чужие люди. 

    В августе 2020 года мы официально расходимся. О разводе и что ушла не жалею, очень счастлива в тот момент вздохнула полной грудью. Но было тяжко много переживала. Так как жила в маленьком поселке, все обсуждали, работала учителем где, работала моя бывшая свекровь. Пресинг был сильной, но все компенсировало, то что я свободно и как-то все давалось более или менее. 

    В  августе 2020 почти поле развода, я знакомлюсь с мужчиной. Отношения развиваются быстро и стремительно, он ухаживает и активно настаивает на отношениях. В октябре предлагает жить вместе. Я соглашаюсь. Увольняюсь с работы, оставлю свое жилье, забираю ребенка из садка и просто ни кому ни сказав. Уезжаю жить с ним в другой город. В параллель подаю на алименты на бывшего мужа. 

    Мой новый избранник, тоже не простой был женат имеет на момент 2-х детей 4 и 13 лет, которые живут с ним, так как его бывшая жена просто пропала и все. 

    Мальчик их совместный и девочка 13 лет от ее первого брака( падчерица) . Дети меня принимаю все хорошо. 

    Мужчина мене нравится очень, я с ним счастлива даже не замечаю, что во круг столько всего происходит и сколько еще произойдет. 

    Ну тут и началось. Суды с моей стороны с бывшим мужем.

    Узнает его бывшая жена и появляется, начинает пытаться забрать детей. Начались суды. Естественно, так как дочь старшая ему ни кто ее забирает опека. С сыном мы подаем в суд. 

    В это время, я при всем этом хаусе я забеременела , было принято оставить ребенка и мы женимся. Мы вместе решаем вопросы все хорошо, ссоры есть, но так ... легкие. 

    В сентябре 2021 я рожаю дочь. В это время его бывшая жена из садика крадет своего сына и пропадает. Мы ищем, я помогаю мужу. Поддерживаю, но он напивается и в порыве гнева поднимает на меня руку, что дошло до травмпункта. Слезы.обида. Но я принимаю решение простить. 

    Живем дальше. Муж мой спортсмен и часто в разъездах. 

    После того как он меня ударил я перестала его уважать и доверять, стала сильно кричать истереть.

    Скандалы стали частыми в доме, чаше просто мои беконные крики, а потом слезы. А он мочит, а потом жалеет и извиняется и так по кругу. Из-за всего( 

    Потом мы узнаем, что сын его не родной и у нас по суду естественно его забирают. Были переживания. Но приняли решение, что все участие принимать не будем. 

    В сентябре 2022 года приезжаем в столицу Урала от дома за 350 км. Он меняет работу. Я так же работаю, но удаленно. Жилье съемное. Все с нуля. Моя дочь, и наша совместная с нами.  

     

    Казалось все хорошо. Но, периодически лезет его бывшая жена, вроде все решено. Сын не его он принял. Он игнорирует. 

    А у меня едет крыша. Я начинаю орать, реветь. Боюсь, что он мне врет, а сам там общается хотя заю, что нет. 

    Так же он тут много работает днем на заводе, ночью играет до 4-х ура. Я знаю, что он это для нас для денег. А не верю ему и всячески ищу подвохи. Извилась вся и его. 

    • 4 сообщения
    19 января 2023 г., 15:16:23 +06

    Написала, так смазана, так идет из головы( Прошу помочь, извела я себя сильно. Мысли уже не хорошие. 


    Это сообщение изменил Яна Троицкая at 19 января 2023 г., 15:18:57 +06
  • 25 января 2023 г., 15:51:35 +06
    Яна добрый день. Я пока читала всю вашу историю, чуть голова не вскипела :( от количества стрессовых событий, выпавших на вас за такой короткий промежуток времени!!!
  • 25 января 2023 г., 15:52:48 +06
    И это не мое мнение, как женщины, матери и человека. Это мое ощущение как специалиста со стажем. Есть шкала стрессоров международная Холмса, и вы по ней если не 100 баллов набираете, так около того.
  • 25 января 2023 г., 15:55:14 +06
    Я к тому, что вам положено в такой ситуации иметь как минимум неврастению. Это рубрика неврозов F 4 по нашей классификации. Поэтому то что у вас едет крыша вполне ожидаемо. У вас невроз, вы приложили много усилий чтобы в него попасть. Теперь задача очень простая: выйти из него. Потому что решать какие либо вопросы и проблемы по жизни можно только находясь в здоровом психическом состоянии. Согласны со мной?
    • 4 сообщения
    25 января 2023 г., 16:19:53 +06

    Здравствуйте, я с вами согласна. Я ищу путь выхода, но не понимаю, как это сделать. Я забыла написать, что активно это состояние или больше начало проявляться с июня 2022 г. мне поставили диагноз еще "плоскоклеточный рак кожи". Я почему-то не описала это в своей страшной истории. Стадия первая, сейчас в ремиссии. Прохожу обследования каждые 3 месяца. Возможно я приняла эту ситуацию уже, но в июне думала, что все)

    • 4 сообщения
    25 января 2023 г., 16:32:11 +06

    У меня решение проблемы в голове, что так все плохо, что отношения плохие, нужно мне просто развесить, забрать детей и уехать домой "к мама ", все иного я не вижу понимаете, я думаю,что это все решит в моей голове) Хотя сейчас сижу и понимаю, что не решит это проблему.

  • 27 января 2023 г., 10:05:30 +06

    1 - Яна, на самом деле иногда уехать это и правда хорошее решение. Это даст возможность перезагрузиться, вернуть себе чувство собственных границ, которые были просто снесены ураганом. А затем уже вернуться с новым взглядом, новыми потребностями и новыми правилами в отношениях. 

    Потому что то, что сейчас у вас там происходит вас разрушает. И при том уже буквально (я про рак).

    2 - Есть другой вариант - как достичь ту же самую цель - осознать как вы хотите, что не устраивает, и что хочется по другому - сесть и написать все на бумаге, никуда не уезжая, достаточно выйти из дома и дойти до соседнего кафе, где тихо и никто не мешает. Затем с этим к мужу на переговоры. 

    3 - Прекратите все обесценивать! Нельзя сказать, что у вас ВСЕ плохо. Есть очень ценные и важные вещи, которым позавидуют многие. Так что смотрите сбалансированно на происходящее, пожалуйста, а то я начну возмущаться тогда :))