Форумы » Разговорчики

СПОРТ для ЗДОРОВЬЯ ДУШИ и ТЕЛА

  • 13 сентября 2013 г., 20:31:00 +07

    Обратил внимание на то, что в разных видах спорта преобладают типажи с одинаковыми темпираментами.... футболисты (не любители) - нытики и невротики, в теннисе - дёрганые, психопаты... самые сдержанные(по моим наблюдениям) бойцы М1, микс-файт, борцы .... да!! на "поле боя" на ковре они в своей роли...но за ковром в жизни ..))))) Ф.Емельяненко, А.Корелин и многие другие улыбчивые, добродушные

     

    Сижу почитываю статьи по "спортивной психологии" 

    • 21 сообщения
    13 сентября 2013 г., 23:42:41 +07

    Интересная спецификация. :)

    • 21 сообщения
    14 сентября 2013 г., 16:24:45 +07

    Вадим, а интересно, какие типажи в хоккее, гольфе, волейболе и настольном теннисе? :)))

    • 26 сообщения
    14 сентября 2013 г., 19:04:32 +07

    А в синхронном плавании, керлинге и спортивной ходьбе?????))))))))))))))))

  • 14 сентября 2013 г., 22:00:20 +07

    предлагайте )))

     

    я вот думаю что в спортивной ходьбе и настольном теннисе разные по характеру

    • 21 сообщения
    15 сентября 2013 г., 12:30:13 +07

    А то я неравнодушен к спорту. :)) Хоккей люблю сильно. А ты по какому виду спорта пошел изучать спортивную психологию? Или работаешь в этой сфере? 

  • 15 сентября 2013 г., 12:57:33 +07

    борьба и восточные единоборства

    • 21 сообщения
    15 сентября 2013 г., 15:58:37 +07

    И ты понял, почему бойцы на ринге играют одну роль, а в жизни другую? Думаешь это только в борьбе так? :)

  • 15 сентября 2013 г., 17:23:46 +07

    я не думаю, я по себе знаю, что в борьбе так...  но речь не о межличностных отношениях...а о человеке, как личности...

    есть же разделение\классификации - соционика, эниостиль, архитипы, векторная психология....  

    может какую нибудь спортивную можно придумать ))))))))))) а может они уже есть

    • 21 сообщения
    19 сентября 2013 г., 10:17:57 +07

    Как думаешь, получается, от характера зависит, какой вид спорта человеку больше подойдет, да?

    Или все-таки спорт изначально выбрать, а потом характер человека подстраивать под него? :))

    По своему опыту, что можешь сказать об этих основопологающих моментах, какие последствия у того и другого? :)

     

    p.s. Зачем что-то придумывать, когда до нас уже все попридумывали и напридумывали. :) И так много всяких "велосипедов" изобретено. Просто надо искать источник, искать, искать..

  • 19 сентября 2013 г., 10:30:36 +07

    характер? подстроить?*   это мечта всем психотерапевтом мира )))))))))))))))))))))))

     

     

    Я читал про Академию футбола, клуб Реал Мадрид (есть такая футб команда)  В штате Акадеими есть профессионалы, которые ездят по разным странам!!! спорт школам...и ВЫБИРАЮТ детей 7-9 лет....  у них уже заточен "глаз" на темперамент..на влияние в команде...и др

    • 21 сообщения
    19 сентября 2013 г., 10:45:43 +07

    Да, знаком с этим, только я больше по хоккею специализируюсь. В США, Канаде, Швеции, Финлядндии так же очень сильно развито скаутсое движение. И там уже смотрят за маленьким ребенком, выявляют их главные особенности, таланты и как они смогут быть полезны клубу, какую роль будут играть в клубе, когда вырастут.

    У нас же в стране многие считают, что скауты это все фигня, все само вырастет и придет к нам в клуб, ну на крайний случай, скупим оптом. Деньги сейчас в спорте появились большие, соблазнов много для действий - "здесь и сейчас". :))))


    Это сообщение изменил Владимир Лысенков at 19 сентября 2013 г., 10:47:16 +07