Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 276 сообщения
    27 декабря 2018 г., 21:15:38 +06
    Здравствуйте,Юлия. Я в расстройстве( три месяца не проходит мое угнетающие самочувствие(сдавливание в шеи по бокам+был ком и дискомфорт внизу шеи). По всем врачам прошлась,эндокринолог отправила в диспансер на допообследование,так как идет воспаление щитовидки,но неизвестна причина. Сама чувствую себя как будто постоянно задутая,простуженная.но не кашля не температуры нет. Делала узи лимфов,пропила антибиотик,сходила к хирургу,но она сказала что неврология скорее,на ощупь сильного увеличения лимфов нет. На данный момент лечусь от шейного остеохондроза,уколы таблетки,но боюсь принимать грандаксин. Его назначали в комплексе. Мне от этих лекарств и так дурно,а еще и его незнаю...но расстройство сильное,плачу опять,боюсь... непонимаю что со мной. Так долго а не вылечили. К неврологу и хирургу за платно пошла,так врач не направлял,а я уже не могла терпеть. При том же в свою поликлинику . Опять я никакая,не успев вылезти с того раза. Что делать незнаю. Страх есть что что то пропускают и не видят или же вдруг рак какой нибудь,хотя два Лора меня смотрели ,а говорят что уже на первичном приеме было бы понятно. Лимфы увелечины были,сейчас незнаю,но все остальное в норме. И не один врач ощупывая не сказал чего то плохого. Анализ крови показывает повышенные тромбоциты,электроциты и моноциты,врачи говорят что ничего такого. Идет воспаление но неизвестно откуда,три раза антибиотики пропила,и просто от простуды. Но ничего. Сейчас третий день как лечусь по неврологии,голова мутная от лекарств.
  • 31 декабря 2018 г., 0:01:39 +06

    Ну ты даешь...:)  1,5 месяца ничего мне не писала... Никаких комментариев на мое последнее сообщение и как ни в чем не бывало внезапно снова с жалобами. Я правильно понимаю - мне не давать тебе тут никаких заданий, рекомендаций по-поводу изменений в жизни, а просто выслушивать тебя и все? 

    Наталья, может быть я как-то не внятно тебе объяснила связь между тем как болеет твое тело и твоим восприятием? :(( Может быть из-за этого ты игнорируешь мои предыдущие сообщения? 

     

    • 276 сообщения
    31 декабря 2018 г., 20:02:31 +06
    Да вроде все понятно. И было все хорошо,я просто переболела и пошла какая то фигня с шеей. И мысли мои и настрой были тоже верными,я так думаю. Но как прошло недели две и ничего не прошло я за паниковала, страх пошел. К врачам бегала,но на сегодня немного легче,но не прошло. А это уже более трех месяцев. Страх болезни и смерти загоняет за секунду((( не успеваю в голове все разложить((( Возможно я что то и неверно понимаю,что вы мне донести пытаетесь..незнаю...Юлия,извеняюсь,что вот так то пишу то нет. Я не знала что писать,так как занималась беготней по врачам,в надежде избавиться от своего дискомфорта.
  • 3 января 2019 г., 1:02:57 +06

    Наталья, так ты бы болела меньше и короче по времени, если бы не пугала себя! :) 

    И ты боялась бы меньше, если бы не смотря на болезни, шла к своим целям и реализовывала то, что должна реализовать для самой себя в жизни. Вот если бы тебе действительно умирать скоро - о чем не сделанном бы ты пожалела? Что должна была сделать, но не сделала? 

    • 276 сообщения
    3 января 2019 г., 18:38:52 +06
    Что много дома нахожусь из за плохого самочувствия,вместо того чтобы разъедать по разным красивым местам или в гости ездить. Заниматься спортом и наслаждаться свободой в теле и в голове.
    • 276 сообщения
    3 января 2019 г., 18:42:41 +06
    Желаю в Новый год добра,
    В домах уюта и тепла,
    Любви взаимной и горячей,
    Рубль неразменный на удачу.

    Здоровья всем родным и близким,
    Больших зарплат, налогов низких,
    Веселья, смеха, позитива.
    Пусть будет новый год счастливым❄️❄️❄️
  • 5 января 2019 г., 15:05:36 +06
    Спасибо за стих :))) тебе тоже здоровья и низких налогов :))
    Наталья, правильно ли я поняла: если бы ты разъезжала по разным местам красивым и ездила в гости, то ты бы не так боялась конца жизни, ну то есть жизнь была бы более наполненной, что можно было бы сказать что живёшь полной жизнью?
    Тогда составь список мест, где ты хотела бы побывать: ?
    • 276 сообщения
    12 января 2019 г., 22:54:21 +06
    В первую очередь ездить по всем своим близким: бабушка,папа,тетя,со стороны мужа родственники. Мечта: неогарский водопад
    • 276 сообщения
    12 января 2019 г., 22:55:20 +06
    боюсь до чертиков,но очень хочу там побывать. В Рим хочу. Ждала когда выросту и мне не нужно будет спрашивать разрешения и буду везде ездить где хочу,но все сломалось как то.
    • 276 сообщения
    12 января 2019 г., 22:56:04 +06
    Что то опять с сообщениями,нормально не отправляются
    • 276 сообщения
    12 января 2019 г., 23:02:00 +06
    Знаете, вот не хватает бабушкиного чая с блюдечком,тихими спокойными разговорами. У меня и папа такой. Я к нему ездила в январе с детьми на машине.часа три пробыли,хорошо мне как то там было. Есть желания часто ездить. Но после этой поездки плачу иногда. Почему все так сложилось? ... Как чужая я приехала,не смогла обнять даже его. Но находиться рядом было очень приятно, не смотря не на что. Ноги у него синие совсем,толком не ходит,похудел. Хочется чаще рялдом быть,ведь ему плохо что процентов.
    • 276 сообщения
    16 января 2019 г., 3:02:32 +06
    Ну конечно не могу сказать что поездки это есть моя полнота жизни,нет,э то лишь часть,малость.
    • 276 сообщения
    16 января 2019 г., 3:03:58 +06
    Меня очень наполняет любовь,когда любят меня. И дело,которым бы я занималась. Не роль мамы,подруги,сестры и так далее,а именно занятие свое любимое ,дающие мне чувство удовлетворения чтоли.
  • 17 января 2019 г., 1:11:53 +06

    Так, отлично! Давай начнем с малого. Через насилие над собой, через не могу организуй себе поездку, заранее всех предупреди, спланируй. Позже на это будет меньше ресурсов уходить. А пока конечно это дастся с трудом. Но главное тут, что вообще дастся. 

    Итак, план поездок на год: 1 - ? 2 - ? 

    А 31 декабря 2019 сядем и сверим - что удалось выполнить по поездкам. 

    • 276 сообщения
    18 января 2019 г., 0:16:02 +06
    Да думаю и две можно). К папе точно поеду))). И с детьми хоть разок куда нибудь съездить нужно.
    • 276 сообщения
    18 января 2019 г., 0:20:53 +06
    Вот проделала уколы ,что невролог назначила,во время них,д Даже полностью шею отпускало. А теперь спустя несколько дней вновь тоже самое. Невролог на продолжение назначила терафлекс и вместо грандаксин пью адаптол,но пока никаких изменений вообще. Ездила сегодня на машине в диспансер эндокринологический. В итоге как и у всех врачей,у него тоже расплакалась,начала еще у кабинета(. И в этот момент почувствовала как сдавливается еще сильнее моя шея. Вообщем обратила Внимание на то что когда стресс нервы то хуже,когда более менее то отпускает. Гимнастикой занимаюсь каждый день. Но расстраивает то,что уже 4 месяца а может и более не проходит моя шея(((. Если у эндокринолога ничего,то что дальше я и незнаю.
    • 276 сообщения
    18 января 2019 г., 0:24:04 +06
    Пока ехала в машине смотрела на московскую еще новогоднюю Москву
    • 276 сообщения
    18 января 2019 г., 0:24:22 +06
    . Пыталась отвлечься,напряжение сильное было. Да что там,я после чистки зубов у стамотологу разревелась. И как понимаю что когда идет перенапряжение у меня,то после слезы автоматом от дикой усталости
    • 276 сообщения
    18 января 2019 г., 0:26:48 +06
    Я каждое утро разбитая просыпаюсь. Болят все мышцы тела. Непонимаю что это,при этом 37 ,1 температура,а когда 36,7 то не болит так. Вот уже три дня так,до этого дней 7,10 без температуры. То есть то нет и о ней мне говорят боли в мышцах
    • 276 сообщения
    18 января 2019 г., 0:29:22 +06
    С мужем стала каждый день ругаться,сптм на разных кроватях(
    • 276 сообщения
    22 января 2019 г., 10:55:54 +06
    Сходила сделала УЗИ мягких тканей шеи. Патологических образований нет на данный момент. Увеличение лимфоузлов до сих пор,но стали меньше спустя 1,5 месяца.
    • 276 сообщения
    22 января 2019 г., 10:58:19 +06
    К мужу обратилась с просьбой Помочь. Чтобы в любую возможность я могла выходить из дома хотя бы прогуляться. А то очень часто завишу от деток, а в этом сезоне частые кашли и сопли не дают часто бывать на улице. Понимаю что долго мне дома нельзя просто сидеть.
    • 276 сообщения
    22 января 2019 г., 10:59:20 +06
    И у меня вопрос есть,вы имели ввиду поездки одной или неважно ,просто выехать даже с кем то в сопровождении?
  • 24 января 2019 г., 1:34:09 +06
    1- Наталья, поездки любые. Вообще то ты сама написала что любишь их и желаешь ими напомнить жизнь. Так что любые.
    2- как после того что ты плачешь в каждом кабинете, как после того что тебе становится хуже в шее на фоне стресса, как посте всего этого ты все ещё продолжаешь думать что Спазмы шеи это не психосоматика? Ну это тоже самое что дождь отрицать когда он уже идёт :)))
    3- в шее спазм усилился после конкретной эмоции. Название ее попробуй написать. Ты стояла перед кабинетом и заплакала от какого чувства? И потом начала шея ощущаться.
    • 276 сообщения
    24 января 2019 г., 1:41:12 +06
    2.незнаю как. Наверно в этом я и есть)).3.чувство усталости, страха,непонимания, безысходности какой то и надежды,что вот сейчас мне помогут