Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Дп и Др , мнительность. Тупик

  • 9 января 2019 г., 0:55:32 +06
    Слушай, ну ты меня пугаешь прямо :(( Хочется тебя на томографию отправить - исключить опухоль надпочечников, там не знаю гипофиза и так далее. Хотя понимаю что симптомы в животе могут быть просто побочными от селектры.
    • 108 сообщения
    9 января 2019 г., 14:03:14 +06
    Юля это в планах. Врач тоже отправила .Но есть момент того что я сейчас на любой симптом реагирую очень остро. Прям сразу паника .Болит тоже рука сейчас ,где начиная от сгиба локтя до кисти ,и все мне страшно, а вдруг сердце,а вдруг с венами что .Я делала летом конечно УЗИ сосудов верхних конечностей ,там всё в порядке.Ну а вдруг за это время что изменилось.И все пошло поехали(((
  • 9 января 2019 г., 18:58:51 +06
    Нет нет нет, так не пойдёт, Марта. Давай отделять реальные болячки, которые у всех могут быть и невротические твои. Мне конечно радостно, что сейчас не ДП на первом месте, а телесные симптомы, более простые, но нагнетать вены на руках и Сердце - это уже перебор. Ты принимаешь антидепрессант с противотревожным эффектом, побочные вполне допустимы, но тревогу свою пожалуйста уйми, выдохни, успокойся, и не вали все в одну корзину, ну пожалуйста, ну очень прошу. Марта. Ус - по- кой- ся... :) все хорошо. Никакие сосуды и вены за несколько месяцев не могли так воспалиться или забиться. Это твой обычный остеохондроз даёт боль в руке. Больше нечему болеть. Вены и сосуды дают отек и покраснение. Боль это всегда хондроз.
    • 108 сообщения
    11 января 2019 г., 15:58:54 +06
    Юля здравствуй. Трудно успокоиться,когда тебя лихорадит ,давит везде где можно, ноги не идут. И думаешь,ну вот приплыли ...Конечно берёшь потом себя в руки .Но страх ,а вдруг опять.Ходишь по врачам,большие деньги тратишь.Идите туда не знаю куда.А толку нет.И сама уже начинаешь бегать от врача к врачу , не кому не доверяешь.И пей то, и нечего не берет.И ощущение что я где то сама профукала эту грань,почему так колбасит то не по детски. И нихера понять не можешь.Мой организм ,а выдаёт такое.А я не хочу .И куда идти, и денег нет особо ходить. И от этого ещё страшнее.
    • 108 сообщения
    11 января 2019 г., 16:11:38 +06
    Был один приступ ,я лежала на кровати с хорошим настроением,лежу и понимаю что то со мной нет, резко стало не по себе .А потом резко стало жжечь жар в груди ,потом по горло,аж язык стал гореть и щипать как будто .Очень испугалась сильно,открыла болкон .Скорую вызвали ,говорят всд.Бля ну какая всд.И так было пару раз .А ощущение как будто горю внутри
  • 12 января 2019 г., 14:01:33 +06
    Маруся, я дам тебе телефон эндокринолога в 40-й, там недорого, а доктор увлечённая от Бога доктор, прямо при кафедре . Скину Вотсаб. Запомни - никаких других причин, как реальные гормональные нарушения и плюс твой невроз, у тебя нет. Так что занимайся спокойно своим телом. И параллельно читай Эллиса, чтобы не тревожиться по напрасну. Конечно когда общий фон не спокойный очень легко войти в тревогу. И с другой стороны мы с тобой хорошо знаем: когда сама себя не правильно воспринимаешь - можно и в теле симптомы вызвать.
    • 108 сообщения
    28 января 2019 г., 11:39:42 +06
    Здравствуй.Прошла МРТ надпочечников ,там все в порядке, сдала кровь на гармоны щитовидки все в норме, УЗИ сердца норма, узи сосудов шеи и головы ,ангиодистония сосудов шеи,и извилистая ПА. Пью селектру раз в сутки уже 2 месяц звканчиваю . Состояние так .Измотана , слабость часто , Либидо пониженно до нуля .Читаю снова Эллиса, и Курпатова уже про ВСД .Жёсткое ощущение безысходности , как будто я вот совсем одна с этим.И я себе помочь не могу.Замкнутый какой то круг , с чего начать не пойму. (((Симптомы глушат разум
    • 108 сообщения
    28 января 2019 г., 11:45:37 +06
    Ноит поясница ,как то прописывали уколы ,но они не помогли .На УЗИ говорят ничего ,всё в норме .Ходила к мануальному ,он сказал что нога одна короче другой потому что таз кривоват.Начал массаж делать ,на время боль прошла ,а потом снова всё вернулось .Я в печали .Я хочу бегать ,прыгать и гулять свободна .А я прикована к своему состоянию ,стараюсь отвлекаться. Чуть немного легче становится, потом снова по кругу
    • 108 сообщения
    28 января 2019 г., 15:15:26 +06
    Вес скинулся за 2 месяца до 10 кг .В такие состояние есть даже не охота. Работаю при этом, и очень натяжно.Потому что то голова кружится ,то давление .Давела себя.А как теперь раскать клубок не знаю
  • 30 января 2019 г., 6:32:06 +06
    Маруся, это же хорошо, когда все в норме или почти в норме. Ещё витамины и микроэлементы осталось глянуть. А вообще это Значит только одно - продолжаем психотерапию. Чтобы не чувствовать себя одинокой в этом нужно вспомнить как ты Ходила на Группу и какие там были вопросы у людей, ну вспомни - тоже неврозы, и тоже мучения а значит ты не одна такая. Или ты имеешь ввиду что ты в своём состоянии одна с этим в смысле что ни муж, ни врачи не могут помочь... это не так. Ты не одна, я Точно Рядом ! :)
    Если селектра вот ну совсем не помогает, давай Искать другой препарат. Противотревожное порой не сразу удаётся подобрать.
    Проанализируй этот замкнутый круг: вот когда легче становится - что потом запускает снова ухудшение?
    • 108 сообщения
    30 января 2019 г., 13:05:52 +06
    Благодарю ,что ты рядом.Сдала общий анализ крови ,незначительное повышение эритроцитов ,с ним же немного гемоглобин.Слабость сильная , прихожу на работу сначала лихорадит ,потом головокружение .Нужно работать ,а я не могу .Я спать хочу .Закрыться одеялом.Голова тяжёлая . Пью препараты для давления ,давление вроде норм.Но долго стоять не могу,сидеть и лежать .+ к этому всему страх. Сдала ещё кровь :тестостерон +Доэ So4 чуть тоже завышены.
    • 108 сообщения
    30 января 2019 г., 13:30:37 +06
    Меня расстраивает тот факт,что я сама себе помочь не могу.Даже не знаю что лучше ,мысли разные ,но точно не то что я физически ослабла .Страшно от того что столько медицины рядом ,а толком не кто и ничего .Может я что не правильно делаю ,не знаю .
    • 108 сообщения
    30 января 2019 г., 14:43:31 +06
    Если другой препарат,то какой ?Ты не выписаваешь .
  • 2 февраля 2019 г., 18:34:21 +06
    Маруся, вот мало того, что физическое состояние долбит, так и сама себя то пугаешь, то расстаиваешь. :((( Давай верить в хорошее и давай уберём страх хотя бы. Ну чего именно ты боишься? Смотри: в целом состояние меняется, ДП и ДР давно не звучит в нашем с тобой общении, ещё какие то улучшения Точно есть! Просто ты про них не пишешь.
    Я не выписываю, так другой доктор выписывает. Можно сходить на кафедру, к моему коллеге Тимуру.
    • 108 сообщения
    3 февраля 2019 г., 20:17:01 +06
    Я сейчас зациклина на пульсе ,оно у меня скачет от 90 до 100 А если что съем тяжёлое то вообще 125 может быть.и болит с левой стороны . Боюсь .Даже когда спокойная ,все равно высокий пульс .Пью таблетки которые кардиолог посоветовал ,но они при давление хорошо ,а вот пульс держится высоким .Эх от этого страшно. Я устала лазить по всяким сайтам , но трудно перестать .
  • 5 февраля 2019 г., 20:39:13 +06
    Маруся, я правильно тебя поняла, ДП и ДР уже не беспокоят, а беспокоит обычная банальная тахикардия?
    • 108 сообщения
    5 февраля 2019 г., 20:55:44 +06
    Юля самое забавное ,что когда стихают немного физические симптомы,то появляются эти мысли ,но более приглушенные чем были. Я боюсь за организм ,боюсь что а вдруг дело в сердце ,а я не так иследую ,или в сосудах .Я Юля постоянно прислушиваюсь ,а малейшая фигня неприятная ,которую я не так воспринила ,сразу запускает механизм , тяжело дышать,боль слева,слабые ноги,горячо внутри, головокружение .И просто я переживаю что теперь малейшая фигня ,создаёт такое состояние.Даже посмотрю грустную новость и всё начинается. Бляяя ,что теперь дальше то будет....
  • 13 февраля 2019 г., 23:02:32 +06
    Ну то есть во первых бывает что симптомы стихают, это хорошо, во вторых мысли про жизнь возникают уже не та ярко, а более приглушённые, и в третьих свой страх в виде симптомов опять же в теле (тяжело дышать и все такое) возникает по твоей инициативе. Это же хорошо. Значит ты сама и сможешь это остановить :) Выписывай мысли с помощью которых запускаешь страх и переделывай в реалистичные по РЭПТ. Тетрадь должна быть вся исписана. Иначе результат не видать. Нельзя только в голове гонять это все. Нужно писать.
    • 108 сообщения
    14 февраля 2019 г., 10:26:29 +06
    Здравствуй.Юля состояние печальное.Еле еле работаю.Могу сидеть только, ходить начинаю ощущение упаду , в голове как будто пьяная,ноги не держат.Слабость, лежать хочется постоянно. Живот болит, тяжесть в шеи ,потом в затылке . Гулять вообще перестала полноценно , утром просыпаюсь мондраж ,ноги болят
    • 108 сообщения
    17 февраля 2019 г., 13:12:41 +06
    Юля моя семейная жизнь рушится. Он злится и уже подумывает ,что бы расстаться. Я пытаюсь объяснить ему,он не понимает.
  • 19 февраля 2019 г., 10:31:17 +06
    Пипец... (((( Он устал ждать тебя ((( Устал от твоего состояния... это так грустно... вы можете вместе прийти в воскресенье?
    • 108 сообщения
    3 августа 2019 г., 13:38:43 +06
    Юля здравствуй. Очень нужна поддержка твоя. Я сказала, что ухожу. Но всё затягивается, он не хочет слушать. Я предложила пожить немного раздельно, дать шанс нам разобраться и может получится снова. Он не хочет, психует. А я понимаю, что так продолжаться не может. И в то же время страшно. Мне жалко его ппц. И сама как будто тяну всю эту резину. Не понимаю себя. Самочувствие снова под ноль. Встретила другого, он дал мне понять, что ждать готов. Но и в нем я не уверенна. Потому что движет страсть нами. Но больше всего меня пугает, что финансово я могу не потянуть квартиру или комнату. Потому что я боюсь что нужно будет снова проходить сейчас обследование а я не могу. На работе просто давят ещё, появляется страх не стабильности. И я потерянная, давление снова стало прыгать, при том таблетки для нормализации давления пью, а всё равно стало, режим сбился.
  • 3 августа 2019 г., 17:58:06 +06

    Маруся, я правильно поняла, если бы было куда уйти ты бы уже ушла? Ну то етсь не без легкого чувства жалости конечно, но все ж таки ушла бы? 

    Давай так. Ты моя клиентка и твое здоровье для меня приоритет. И самое главное (с кем бы ты ни жила) чтобы ты себя хорошо чувствовала. 

    Поэтому вывод: нужно сделать все!!!!! чтобы ты себя чувствовала хорошо. Что для этого нужно? Сьехать? Значит сьезжай. Убить жалость внутри - убивай. Лично мне больше жалко тебя: ты столько денег вбухала и времени в свое состояние! :(((( А проблема вся началась после первого эпизода его пьянки :((( Я помню как ты пришла ко мне и рассказывала все это, что ты пережила настоящий шок и потом поехало понеслось...

    Если он хотя бы пошел на группы для анонимных алкоголиков-  это одно. А так... пустые разговоры... :(( 

    • 108 сообщения
    5 августа 2019 г., 14:08:25 +06
    Да я ушла бы скорее всего давно. Тормозила надежда, что он изменится. Да и чувства. А сейчас я собралась уйти. И почему то оказалось очень сложно. Делаю ли я правильно. Не окажусь ли я в большей жопе.Финансов по сути нет. Он не понимает, что происходит. Я как полач. От этого сложно, плохо.
  • 9 августа 2019 г., 0:01:15 +06
    Держись моя девочка... Ситуация действительно не простая... сказать уходи в никуда- жестоко. Оставайся из-за квартиры - тоже как то ... Могу только искренне сочувствовать и обнимать тебя мысленно...