Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Ненавижу работу, которой нет

    • 22 сообщения
    22 октября 2018 г., 20:57:14 +06

    Привет! у меня завал по всем фронтам.

    Но начать хотелось бы с работы

     не знаю как вообще подступиться к этой проблеме.

     сижу дома,никуда не хочу выходить.

     я всегда была домоседкой.

     если выхожу то недалеко, и тревожно

    с друзьями или к друзьям. в магазин,в парк на прогулку.

     

    денег нет, еды нет. я понимая работать надо, но я ничего не умею делать достаотчно хорошо.

     да и я не хочу никуда

     вот просто стресс куда то тащиться- а зачем????????

    да, это тупик. это полное... 

     но как выбираться?

     если я отчетливо понимаю- я никуда не хочу.

     я не люблю людей, новые места.

     это стресс. а стрессе какая работа

     нет, я не привыкну со временем. мне всегда плохо везде где не дома.

     

    да, я догадываюсь о причинах и знаю свои травмы

     но а делать то что?

     

    пересилить себя и тихо умирать на работе, на которую вряд ли возьмут даже?

    идти на улицу и бомжевать.. ?

     

     искать мужа- не хочу. не нравится мне эта идея.

    больно. я была в отношениях и это мучительно. душу рвет на куски. мне больно общаться

     а что же делать.

     

    умом понимаю- надо что-то предпринять

     а душа плачет. и невыносимо.

    я там умру. я чувствую это.

    что же делать, если ли выход?

     

  • 23 октября 2018 г., 19:30:47 +06
    Салима, добрый день. Я прочитала твоё сообщение. Как я поняла только работа представляется чем то трудным , а общение с друзьями, прогулки, походы в магазины радуют и даются полегче. Если моё мнение , то Выход есть всегда. А какой именно помощи хотелось бы от меня, психотерапевта?
    • 22 сообщения
    24 октября 2018 г., 15:03:16 +06

    Добрый день, Юлия!

    общение с друзьями в целом приятная штука. прогулки и походы по магазинам сейчас приносят положительные эмоции в целом.

    я преодолела в целом депрессию, социофобия у меня тоже поменьше стала.

    но когда я думаю о работе- мне не хочется жить.

     мне кажется что я ничего не умею.

     абсолютно. и не могунаучиться.

     я не верю в себя. не умею себя защитить. весь мой  опыт работ- сплошное мучение, где надо мной издевались а я не умела защитить себя

     да, я пыталась но у меня не получалось достаточно хорошо

     

     помощи хотелось такой чтоб ы обрести уверенности, найти себя и развиваться в этом направлении.

     легко зарабатывать деньги, чувствовать себя комфортно.

     но как только я начинаю просто думать об этом- я уже сильно расстраиваюсь и устаю

     я смотрю вакансии по интернету. и ничего за что бы можно зацепиться.

    мне ничего не нравится, все пугает и ничего не интересно

    и сразу жить не хочется.

    отчаяние.

  • 25 октября 2018 г., 13:55:17 +06

    1 - Прекрасная понятная цель: "обрести уверенности, найти себя и развиваться в этом направлении, легко зарабатывать деньги, чувствовать себя комфортно". Уточни только к какому числу какого года ты хочешь это достичь? 

    2 - Правильно ли я тебя поняла, что  "как только я начинаю просто думать об этом- я уже сильно расстраиваюсь и устаю" - то есть причина твоего расстройства это твои думания об этом? Ну то есть по русски - твои мысли? 

  • 26 октября 2018 г., 12:36:58 +06
    Садима скажу сразу и честно - к середине ноября 2018 года без антидепрессантов , без адекватной Психотерапии, на одной нашей переписке ты не выйдешь из депрессии, не станешь уверенной в себе и не найдёшь Работу. Я десятками вижу людей в своём кабинете в подобном состоянии и я тебе точно могу сказать - сколько лет ты страдаешь этим- столько месяцев регулярной нормальной адекватной полноценной терапии тебе понадобится. И если Депрессия за это время пройдёт, то твои личностные Проблемы - необщительность, неуверенность требуют ещё большего времени. Потому что по сути тебе предстоит стать другим новым человеком, более смелым, более уверенным в себе и так далее. Кроме того нужно проработать твои психологические травмы, которые нанесли тебе на предыдущих местах Работы. В одиночку с этим не справиться. Помимо Психотерапии и возможно таблеток, хотя не факт, тут надо все таки Личный осмотр, понадобится поддержка родителей (деньги и еда на первое время) и друзей.
    Психотерапия призвана помочь тебе посмотреть критически на свои мысли- убеждения.
  • 29 октября 2018 г., 21:59:42 +06

    Выжить из злости ко всем мучителям - мне нравится такая мотивация! :)) Отлично, Салима, так держать! 

    И мне нравится твоя твердость в отношении родителей. Хоть и дико звучит, не представляю если бы мне такое мои дети сказали... Видимо и правда сильно тебя достали... Но тут главное твоя твердость. 

    Давай теперь по убеждениям, которые мешают работать спокойно? 

    1 - работа должна непременно нравиться на 100% ? 

    2 - на работе не должно быть совсем совсем никакого насилия и давления? 

    Как звучат твои убеждения? Только выпиши мне их именно в виде утверждений, пожалуйста. 

  • 31 октября 2018 г., 21:21:09 +06

    1 - Салима, во первых молодец, что была у подруги и помогала, молодец, что присматриваешься. В твоем состоянии это хороший шаг. Прошу вслед за мной учиться собирать позитивные моментики о себе. Это для того, чтобы сформировать новый образ твоего "Я" и вытеснить старый образ тебя никчемной. Воспринимай это как психотерапевтическое упражнение от меня. Ищи каждый день одно-два достижения своих и складывай их в копилку своего позитивного "Я". Можно письменно, можно в виде бусин в вазу. Есть дома бусины? Или пуговицы? Или горох? ИЛи макаронины подойдут тоже. Банка должна стоять на видном месте. 

    2 - Тебе долго внушали что ты никчемная. Я понимаю тебя. Когда это делают значимые люди, и особенно с детства, начинаешь реально хрюкать. Я все понимаю. И тем не менее, тебе придется отделить этих конкретных людей (составь их список по фамилиям и менам) от всех остальных людей на планете. Также составь список тех, кто говорил другое про тебя и хоть как то хвалил и одобрял. Жду 2 списка. 

    3 - Согласна, что работа должна нравиться. Но именно нравиться, а не на 10000% приносить сплошное удовольствие. То есть что-то в ней точно должно нравиться. Но не все. Все нравиться не может. И я не говорю про "Делать что то совсем не твое". Это уже другая крайность. Завязывай мыслить крайностями. Отвыкай. :) Расскажи лучше где и сколько и кем работала, подробно. И составь эти места не по годам, а выстрой их в ряд по степени "нравится". На первом месте ту, что нравилась больше других. 

     

    • 22 сообщения
    4 ноября 2018 г., 9:35:06 +06

    а так, если бы не было проблем с общением- пошла бы торговать, хоть  ине моё. жить на что то надо..

     но пока и этот путь закрыт для меня..

     

  • 11 ноября 2018 г., 2:13:56 +06

    Так, Салима - я смотрю твоя работоспособность подросла :) Ты написала мне ооооочень много букв в этот раз. Это уже хорошо. Положи за это бусину в банку. 

    Что считать достижением и плюсом - все. Как узнать? как только приходит в голову мысль: А это считать плюсом?  - сразу считать. 

    Когда враг ясен в лицо давай примем как данность тот факт, что тебе была нанесена травма и ничего не поделать уже, но надо ее лечить. Поэтому там где надо - гипс (это посылание всех подальше, кто пытается нагружать совестью и стыдом); а там где надо будет уже на более менее окрепшие кости увеличивать нагрузку - будем нагружать и тренировать мышцы и формировать новый рефлекс. Согласна с тобой в этом. 

    Поэтому вопрос: что в твоей жизни улучшает твое настроение и самочувствие и поддерживает тебя? И второй список - Что приведет к ухудшению самочувствия и понизит твои силы? 

     

    • 22 сообщения
    11 ноября 2018 г., 22:27:24 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

     

    Поэтому вопрос: что в твоей жизни улучшает твое настроение и самочувствие и поддерживает тебя? И второй список - Что приведет к ухудшению самочувствия и понизит твои силы? 

     

    Привет, Юлия! спасибо за ответ.

     сначала о главном переживании, мне всё чаще кажется что я какая то недоделанная.. и вообще несчастливая.

     что работу я никогда не найду, никто меня не полюбит (я вообще сильно разочарована в любви и в себе)

     оно идет фоном, зумером.. такое ааааа

     я от себя требую работы и денег и я не могу себе их дать..

     это рождает страшную фрустрацию(((((((((

     

    боюсь не хватит бусин чтобы это перекрыть..(((

     как это отключить, как любить себя - любой

     и неработающей, и слабой, и не очень красивой?

     

    а теперь ответы на вопросы- что поддерживает, помогает, радует?

    1) я читаю в инете статьи на тему- как правильно любить себя- это немного поддерживает

    2) иногда я люблю писать.. всякое рассказики, романы.. просто красивые словк.. изредка стихи.. я жуткий критик себя... и долго я не писала вообще- но я поняла что это какое не есть а "моё" и теперьпозволяю себе баловаться

    3) как ни странно- музыка

    4) выход в люди

    5) один парень в очень тяжелым характером, к которому невозможно подступиться- но я его обожаю, ничего не могу с собой поделать.. я терплю, терплю.. потом не могу удержатся и пишу ему

     его ответ даже очень злой- приводит меня в восторг, и экстаз- но это "лекарство" опасно привыканикем.. однако оно самое действенное. наверное я его люблю,.. 

    6) общение с подругами и друзьями

    7) общение с детьми, животными

    8) сон.. по настоящему выспаться плохо получается- сон рваный, психика в напряжении

    9) общение с добрыми людьми.. а где их взять?

    10) шоппинг- ооочень утешает.. (а отсутствие денег огорчает и травмирует )

    11) саморазвитие и пробование чего то нового в жизни

    12) поддерживает "метод Полианны"- во всем находить радость

    13) сходить в гости

    14) что-то выращивать.

    15) вкусная еда- лучше всего красная рыба, вкусный чай с пирожным

    16)  добрые слова и комплименты в мой адрес

    17) ощущение праздника и праздничное настроение

    18) витамины

    19) вкусные запахи, духи, приятные тактильные ощущения

    20) иногда книги.. мудрые мысли людей, живших ранее..

    21) массаж

    22) ненапряжное занятие спортом в своё удовольствие

    23) увлеченность чем то..

    24) природа.. чистый воздух..

    25) путешествия.. море..

    26) ДОБРЫЕ СЛОВА!! поддержка, любовь, теплое отношение.

    27) дарить и выбирать подарки.. !! получать тоже приятно..

     

    И второй список - Что приведет к ухудшению самочувствия и понизит твои силы?

    1) КРИТИКА

    2) общение со злыми, алчными, завистливыми людьми.

    3) выслушивание чужих проблем

    4) если долго терплю плохое ко мне отношение((((((((((((((

    5) всё что убивает радость

    6) слишком строгое к себе отношение

    7) болезнь

    8) ухудшение самочувствия, самонасилие..

    9) любое напоминание о травме

    10) голод

    11) плохая еда

    12) желания которые невозможно осуществить

    13) когда люди злословят, сквернословят

    14) всё "дешевое", злое

    15) насилие в любом виде- непереношу ни в кино ни в жизни

    16) дефицит чего то необходимого

    17) грубость непереношу

    ослабляют в основном люди и мысли (внутренний критик)

     

    еще раз спасибо за ответ

     

  • 16 ноября 2018 г., 19:29:10 +06

    Салима, такие списки отличные, прямо как будто ты с психологом раньше занималась и умеешь себя анализировать хорошо. :) Молодец. 

    Самокритика это конечно большая проблема. Учитывая что так к тебе относились в детстве и до сих пор, естественно что ты и сама теперь к себе так относишься. Хотя это не логично. Логично было бы давать себе то, что ты не дополучила в детстве, ибо сейчас ты большая и уже можешь себе это дать. ПОэтому давай такой план: как только в голове проносится навязчивая мысль критики - туже придумывай антимысль по типу "Зато я ....". Например, "Да, я ленивая, а вокруг все трудоголики, зато я умею сберегать силы, а не выжимать из себя все соки, как эти трудоголики, у которых потом не хватает сил даже на любимых людей, потому что они приходят и падают спать". 

    • 22 сообщения
    16 ноября 2018 г., 22:34:27 +06

    надо как то себя восстанавливать а у меня нет сил

    я все равно стараюсь

     

     должен же быть свет в конце туннеля?

    я могу хоть как то зацепиться хоть где?

     с чего начать? я по прежнему не вижу ни одного варианта

     если что то находится пока я мучительно решаюсь- все рушится- находятся непреодолимые преграды. реально.

     мир как будто не хочет чтоб я зарабатывала деньги 

    и я ищу работу очень пассивно. не могу себя преодолеть

     не верю в себя

     может как то визуализировать попробовать?

    это метод может дать результат?

    однажды помогло.. но я не верю что может помочь дважды...........

     в одну реку как говориться..

     но если не верить и не пытаться то и вообще ничего не будет.. так ведь?

     все равно надо биться и бороться..

     я так устала.....

     господи,помоги мне...........

     


    Это сообщение изменил Салима Зареф at 18 ноября 2018 г., 1:38:37 +06
  • 19 ноября 2018 г., 10:26:34 +06

    Салима, я тебе не верю. Если ты не умеешь любить себя, как ты можешь любить его? Не говори мне, что ты его любишь. Этого не может быть, если ты не любишь себя. Сначала я должна увидеть что ты в принципе умеешь любить. Поэтому начни с себя. Кстати когда читала что ты себе что-то купила в магазине -  радовалась! ВОООООТ! :))) Молодчина !!! Умница ты! Вот сначала себя люби. Потом уже его. А не наоборот. 

    Сочувствую твоему горю насчет ухода этой женщины... :((( Всегда горько когда хорошие люди уходят... 

    Знаешь, у меня была клиентка, все тоже самое что и тебя в жизни - один в один, только ребенка нет и плакать она не могла. Вот это пожалуй еще ужаснее, чем твое состояние. Когда действительно ничего не можешь - даже поплакать о своей жизни. :((( Я рада, что ты можешь хотя бы плакать. Честно. И дочка судя по всему у тебя растет добрая... А значит получает от тебя любовь...научилась уж к своим (сколько ей там?) годам утешать...

    • 22 сообщения
    20 ноября 2018 г., 6:33:19 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Салима, я тебе не верю. Если ты не умеешь любить себя, как ты можешь любить его? Не говори мне, что ты его любишь. Этого не может быть, если ты не любишь себя. Сначала я должна увидеть что ты в принципе умеешь любить. Поэтому начни с себя. Кстати когда читала что ты себе что-то купила в магазине -  радовалась! ВОООООТ! :))) Молодчина !!! Умница ты! Вот сначала себя люби. Потом уже его. А не наоборот. 

     

     

    Юлия, ещё раз добрый день!

    я перечитала .. и .. вздрогнула от этого вооооот

     я знаю, Вы правы, а я нет.

    но мне стало обидно.

    Я уверена что я умею любить, просто научена любить другого.. 

     но какая разница- ведь сила любви к нему дает жизнь..

     а себя любить мне скучно

     напротив- его любить мне очень хочется.

     да в этом есть что то неправильно с точки зрения психологии- но в этом есть опыт моих лет, многих лет

     

     и другого у меня нет

     в этом есть моя жизнь сейчас. моя страсть, и моя боль.

     потому что он не любит меня.

     я абсолютно в этом уверена.

    кто его знает достанет ли у меня сил перекроить себя настолько, чтобы он или какой другой человек смог бы меня полюбить, если я с рождения, с детства отравлена нелюбовью, с особой силой, с особой ненавистью.. с особой страстью..

    кто знает смогу ли - травмированная нелюбовью сознательно и жестоко, научится любить себя- и когда? может на это уйдет вся жизнь, а, может и жизни не хватит..

     в то время как любовь к нему у меня есть, и она спасает мне жизнь.  сколько раз ..

    я не могу поведенчески раз и навсегда что-то изменить

     а как правильно и безболезненно работать над собой- у меня нет инструкций.. пока это невыносимо больно и ни к чему не ведет- это не решает моих задач, не спасает от проблем..

    а любовь к нему - и решает и спасает!

    легко сказать полюби себя- я понимаю, что это провокация, Юлия.. но

    легко сказать полюби себя - если мне устраивали дома публичные казни- со словами мы не будем тебя любить, если..

     условия при этом если- были заведомо невыполнимы, ибо меня хотели не любить.. мной хотели заткнуть свои дыры, спасти свою жизнь ценой моей маленькой жизни.

    это не шутки, тут не поможет вот это вот "сначала докажи что ты его любишь" это злые слова. 

    я уверена в своей любви к нему.

     потому что это любовь меня созидает.

    прежде чем что-то разрушить, что держит меня, я должна что-то построить

     и никак-  иначе.

    я не могу у себя отнять сейчас любовь к нему, потому что она- настоящая

     и - будет ли кто-нибудь так любить его?

    может да а может нет

     к конце концов он хоть и не любит меня. но не говорит мне что моя любовь ему жмет.

    не знаю, принимает ли он ее. но он пока не отвергал её, не говорил- мне не нужна твоя любовь, убей её. 

     он злой по натуре, но добр ко мне.

    может это жалость? но для меня это доброта высшей пробы, и мой шанс на спасение

     конечно, я пробую себя любить, но пока мне это невыразимо скучно.. я думаю, Вам это знакомо, может Вы могли бы это как то прокомментировать?

     

     

     


    Это сообщение изменил Салима Зареф at 20 ноября 2018 г., 6:38:42 +06
  • 21 ноября 2018 г., 10:51:08 +06

    Прокомментровать что тебе скучно любить себя? Ну это известный науке факт - если человек, ка кты и сама пишешь выше, не приучен любить себя... Приучен других. Себя нет. Так бывает. Я спровоцировала тебя специально так написав. Хотела вытряхнуть из тебя эмоции. Хотела понять как в тебе это устроено. Теперь поняла. Других научена и хорошо умеешь. Себя нет. Все предельно ясно.

    И тогда давай так сделаем - если ты хочешь, чтобы и он тебя полюбил, или чтобы ты могла дальше жить и любить его дальше, то тебе придется (хоть это и скучно, и не весело) начать любить себя. Ведь только этот путь приведет тебя к этим целям. Ведь если будешь любить себя сможешь давать любовь ему, потому что будешь сильной и наполненной. И когда будешь любить себя=заботиться о себе, хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать - повысятся шансы на взаимность. 

    • 22 сообщения
    21 ноября 2018 г., 15:39:23 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Прокомментровать что тебе скучно любить себя? Ну это известный науке факт - если человек, ка кты и сама пишешь выше, не приучен любить себя... Приучен других. Себя нет. Так бывает. Я спровоцировала тебя специально так написав. Хотела вытряхнуть из тебя эмоции. Хотела понять как в тебе это устроено. Теперь поняла. Других научена и хорошо умеешь. Себя нет. Все предельно ясно.

    И тогда давай так сделаем - если ты хочешь, чтобы и он тебя полюбил, или чтобы ты могла дальше жить и любить его дальше, то тебе придется (хоть это и скучно, и не весело) начать любить себя. Ведь только этот путь приведет тебя к этим целям. Ведь если будешь любить себя сможешь давать любовь ему, потому что будешь сильной и наполненной. И когда будешь любить себя=заботиться о себе, хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать - повысятся шансы на взаимность. 

     а вообще это конечно мощно мотивирует...

     я в обще то да, стараюсь

     но как я узнаю.. полюбила ли себя?

    какие есть признаки?

    не насиловать себя, уважать, защищать от нападок. этого достаотчно или еще

     быть лучшей версией себя, всегда развиваться. это я тожеделаю. принимать себя любой, больной, зодровой, разной.. это тоже

     что то еще?

     я не ощущаю полноты любви к себе.. 

    люблю но сдержано.. нет привычки

    как эт сделать  так чтоб было и другим заметно. не специально  заметно а чтоб вот видно..

     его я люблю высокой любовью..я научена его любить..  и учусь каждый день..

    думаю, если он не полюбит меня то моё любовь не полюбить он не сможет.. 

     я видела приступы нежности .. он обычно суровый ко мне бывает ка то неожиданно лоялен..

     но потом- снова равнодушен..

    он конечно пока не любит 

     

     и вот я чувствую мои сомнения- а достойна ли я его любви.. они считываются..

     нет смысла это подделывать.. только чувствовать.. 

    я хочу почувствовать максимум любви к себе..

     но как? как я пойму это если меня никто так не любил.. как то- любили.. как умели.. но так со всей силой страсти- нет

     а его да. его очень любит отец. просто  боготворит

    меня не боготворил никто. меня только унижали и обесценивали.

    пойду. что ли попробую, как это боготворить себя) даже забавно стало..

     


    Это сообщение изменил Салима Зареф at 21 ноября 2018 г., 15:46:29 +06
    • 22 сообщения
    22 ноября 2018 г., 23:19:30 +06

    Добрый вечер,Юлия!

    Решила написать как есть

     было очень странно.

    сначала я стала стараться себя любить изо всех сил, было ок. Я следила за телом чтоб было удобно.Я говрила себе много хороших слов. Каждый 5 минут говорила себе что люблю и все прощаю. и все разрешаю. и какая я замечательная.

    не очень то верила но сильно сильно старалась. Прям было чувство что такая корова нужна самому. 

     но потом я вдруг обнаружила что ко мне многие относятся плохо. Просто плохо.

    Унижает отец. никогда не любили родители. От последнего мужчины было много пренебрежеия и обид.

    от того которого люблю сейчас- тоже много страшных и обидных слов

    Зачем я это терплю- спросила я себя?

    и так мне стало себя вдруг жалко что я весь день проплакала. просто навзрыд. как будто нервный срыв.

     и сейчас я какая то ранимая.

     и недоверчивая. и делать ничего не хочу. и каждого подозреваю..

    у друга день рождения ребенка. а его жена меня обижает. и вот я его не поздравила.

     подруга ко мне плохо относится, и за спиной общается с моими недругами. и моей дочери говорит плохие вещи.. я стала думать как с ней порвать

     я еще ничего не построила а уже хочу все разрушить.

    я сильно обиделась и на человека которого люблю за злые и жестокие слова.

    и теперь не уверена что люблю.

     

    я стала думать о том что мне надо искать другого мужчину. а этот..

    столько обид просто ужас.. я не знаю куда их деть..

    мне первый раз в жизни тоже захотелось обидеть кого то..

     это нормально?

     я поняла что много моих сил уходит на то чтобы быть ХОРОШЕЙ, соответствовать ожиданиям кого то

     

     что я очень сильно ограничена, сплошные ограничения.

     зажата. и никто не видит меня истинную. все уже сломано и как достать остатки и в божеский вид привести?

     

    я теперь отчего то никому не желаю хорошего..

    и сижу в попытках примириться со своей темной стороной души..

    хочу ее принять

     я прочитала вчера, что боязнь быть агрессивным это боязнь жизни. а я всегда боялась

     

     а другие не боялись и - я проигрывала им.  мир сейчас такой недобрый.. и каждый сам за себя.

     я в нем потерялась. Мне нужно присвоить себе свою агрессивность, на которую у меня запрет. Я пытаюсь.. выглядит это нелепо..

     

    и от любви о которой мы говорили так далеко.. 

    Раньше я считала что у мальчика что мне нравится божественная самооценка, но потом вспомнила что у него немало проблем.. Он недоверчив, закрыт, крысится на мир...

    и подумала- нет, он совсем не столь идеален как я себе нарисовала, это мне просто на моем жалком фоне он кажется сверхчеловеком, богом и героем.

    я по прежнему хочу его любить, но больше не хочу ему писать и получать в ответ злые слова.

    я люблю его.. наверное еще пока люблю- надо быть честной с собой

     но я ненавижу его отношение ко мне.

    вот так меня расщепило. помоги понять пожалуйста, как это правильно уложить в голове?

     

     

     

  • 27 ноября 2018 г., 13:34:29 +06
    Салима привет.
    Как любить себя. Простые важные вещи:
    1- Тело, ты должна точно знать что ты в себе любишь, а что не очень, и тем не менее со всей любовью ухаживать за всеми частями, мыть, кормить, водить к врачам, Спать, гулять.
    2- работа, интересное дело, слушать себя и стараться делать то что нравится, даже если на это уйдёт время и нужно будет преодолеть трудности.
    3 - твоё место, твоя Кровать, твоя комната, дом, все должно тебе нравиться, быть чистым, с любовью относись, пусть мало вещей, мебели, но чистые, с твоей любовью ухоженные, отремонтированные.
    4- ребёнок это твоё продолжение в этом мире, пусть 30 минут в день, но искрнеее с интересом и добротой поговорили, увиделись именно увидели друг друга.
    И главное что остальным уделяй время только после того, как ты уделила его себе. Нельзя бежать сломя голову любить других, если твои дела не сделаны. Ты можешь смело говорить другим: Да, я помогу тебе, но сначала я поем (позабочусь о себе).
    Вопросы границ и защиты себя от других чтоб не обижали разберём потом. Пока что научись себя любить, о себе заботиться.
  • 28 ноября 2018 г., 21:40:12 +06

    Ну ок, молодец, Салима, вот поживи так неделю, потом обсудим что делать дальше. 

    • 22 сообщения
    28 ноября 2018 г., 21:48:59 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Ну ок, молодец, Салима, вот поживи так неделю, потом обсудим что делать дальше. 

     

    хорошо!

    сейчас проблемы с деньгами настигли - как то выкручивалась.. а сегодня был скандал.. дома.. и все переругались.. у нас это обычное дело..

    но неделю проживу, надеюсь.. зубы стисну..

    ну и по пунктам тоже работаю.

     

     

     

  • 1 декабря 2018 г., 1:20:06 +06

    Умница, девочка. :) 

    А кто ты по национальности? У тебя очень  необычное и красивое имя. Салима - как будто ты с востока. :) 

  • 1 декабря 2018 г., 23:13:45 +06
    Арабское имя... прикольно... :) Прости, я отвлеклась.
    Насчёт Луны мне понравилась информация, понаблюдаю за собой и клиентам своим расскажу. :) Иногда опоры и в небе нужно Искать, чтоб хоть как то пережить эту жизнь.
    А вот насчёт литературы ты прямо порадовала меня. Сейчас не выходя из дома можно круто зарабатывать писанием. И кстати за нестандартные тексты хорошо платят, всем надоели переписанные копированные статьи. Ты можешь послать всех подальше кто не ценил твой талант и начать круто зарабатывать.
  • 4 декабря 2018 г., 9:15:01 +06

    Тааак... :)) Попахивает позитивом и здравым рассудком! Мне нравится куда ты пошла! :) Так держать. 

    Там где сама все понимаешь и делаешь не буду лезть, а вот про заработок - давай вместе разбираться. 

    Выпиши все установки про деньги которые есть в тебе. Мы уже как-то касались работы, но можно и повторить.

    Насколько я поняла есть установки от родителей на неуспешность (типа у тебя не получится") и есть твой личный неудачный опыт грубого отношения на работе.  А ведь деньги это огромный ресурс! Это возможность не зависеть от других и строить с ними другие отношения, это возможность покупать то, что хочешь, ездить туда, куда хочешь, учиться тому, чему хочешь... 

  • 8 декабря 2018 г., 19:04:44 +06
    Салима, я прямо в шоке от всех тех вещей, которые препятствуют твоему заработку. :((( Желание рубануть все разом сказав: Ты не лучше меня, ты не хуже меня, и ты также достойна денег как и я!!!!
    И в тоже время понимаю что вряд ли ты так легко выбросишь все эти установки из головы и начнёшь делать то, что хочешь не оглядываясь назад. Во первых нужно написать прощальное письмо прошлому и всем этим установкам. Во вторых нужны новые установки.
    Типа:
    1- Зарабытывать деньги конечно не так уж что прямо вот легко-легко, но и не сказать что адски трудно, а учитывая что сейчас не 13 век и можно что то приемлимое все таки найти и чтобы начальство более менее здоровое и адекватное было, то все возможно.
    2- Давай скачай Психотренинг по методу Альберта Эллиса и начинай изучать. Там прямо примеры есть как следует мыслить, иначе так погрязнуть можно в том токсическом ужасе, который тебе близкие насадили.
  • 8 декабря 2018 г., 20:48:56 +06
    Салима ничего не знаю. Пытайся снова снова. И зря ты напомнила мне про пони. Теперь вообще держись: 16 попыток трудоустройства предпримешь - тогда и поговорим. 16. Понятно? :) 16 раз, 16 работ и только потом можешь мне писать «Юлия, все работодатели козлы и уроды, только гнобят, а денег не платят». А откуда Цифра 16 знаешь вязалась? Есть видео в сети, сейчас попробую выложить... https://m.youtube.com/watch?v=nLo-XvszawA /> Я может слишком перебор иногда с юмором делаю, Салима, но чувство юмора это высшая психологическая защита, и ее вполне можно использовать для защиты от боли и разочарования. Иначе этот мир трудно было бы перенести и выжить в нем.