Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

параноя((( помогите пожалуйста

    • 181 сообщения
    12 марта 2019 г., 17:09:08 +06

    Ю.А помогите пжлста,у меня суицид идет,а потом я Б-гом становлюсь,так было в Израйле и сейчас,что делать 

  • 15 марта 2019 г., 1:15:16 +06
    Давай разбираться вместе. Сначала идут мысли суицидальные типа «Хочу покончить с собой», а потом какие мысли : «Я Бог» ? Или какие мысли?
    • 181 сообщения
    15 марта 2019 г., 9:05:53 +06

    Юлия здравсвтуйте :) я нашел причину почему такое возникало,мама купила бады,и я перестал их пить,и вроде все прошло,пью антидепресанты около месяца и и неделя,стало полегче,меньше копаться стал в себе,все было очень запутано,и все менялось

  • 15 марта 2019 г., 11:41:24 +06
    Лев ты заколебал :))) Как только я подступаю к твоим мыслям и пытаюсь помочь с психологической стороны справляться с мыслями, как ты сразу ускользаешь и все списываешь на биологию (БАДы не те, таблетки не те...).
    :))) Ты завязывай ускользать от меня :)
    Напиши ход своих мыслей давай. Почему хотел покончить с собой? Почему решил что ты Бог?
    Так то часто мои клиенты видят выход в самоубийстве. Но это не всегда желание убить себя, а чаще желание избавиться от тяжести жизни.
    И насчет Бога: отчасти ты прав, потому что если мы Его создание то естественно что мы тоже Боги в какой то степени. Особенно больше всего похожи на Бога верующие и соблюдающие все каноны. Они почти уподобились Ему, хотя конечно стать на 100% Богом не дано никому.
    • 181 сообщения
    15 марта 2019 г., 12:43:30 +06

    Юлия я понял) сейчас ,я когда работал с психотерапевтом давно,то он мне голову выключил и было убеждение в голове,что думать действовать ,вообщем мыслей не было,вот так и жил с 2013 года без мыслей,одни эмоции были лекарства я тогда толком не пил(заканчивал вуз в психозе),потом был период очень тяжелый,я стал убирать эти убеждения в душе,теле,голове,жить не тяжело,мне надо себя восстановить,чтоб, находясь дома я мог спокойно себя чувствовать,понимаете?

     

    иногда мне кажется,что за мной приедут,или Тарас(брат будет звонить),или за мной следят...не знаю вообщем ,все не просто Юлия) вот)

     

     

    • 181 сообщения
    15 марта 2019 г., 12:50:48 +06

    почему то Юлия знаете,я когда один остаюсь мне плохо становится,такого никогда не было,думал пройдет а в последнее время так

    • 181 сообщения
    17 марта 2019 г., 14:43:56 +06

    здрасте :) Юля,мне кажется,что я здоровый человек,и зачем эти лекарства пить не понмаю

  • 19 марта 2019 г., 18:59:57 +06
    Ага, здоровый, у здоровых нет мыслей что за ними приедут и здоровые себя дома спокойно чувствуют.
    Так что пей спокойно свои таблетки, раз уж решил и уже начал.
    А насчет состояния дома - давай будем разбираться почему тебе не хорошо дома, почему никак не выгонишь мысли что за тобой приедут, какие есть основания продолжать так думать? Или это тоже твоё больное мышление?
    • 181 сообщения
    19 марта 2019 г., 20:39:24 +06
    у меня еще мысли что на меня наколдовали тип о того( хорошо Юлия я попытаюсь убрать эти мысли я даже не пытался их убирать ,сейчас пишу и мне кажется ,что за мной приедут кстати один я,когда остаюсь мне кажется ,что я боюсь одиночества ,а пить лекарства боюсь т.к страх смерти появляется( вот такие дела:)
    • 181 сообщения
    21 марта 2019 г., 21:09:51 +06

    Юлия помогите ожалуйста,убрать страх проиграть,мне кажется если я проиграю мама будет кричать

  • 25 марта 2019 г., 11:27:36 +06

    Чтобы убрать этот страх нужно поговорить с мамой про это: спроси ее будет ли она кричать если ты проиграешь? ты должен проверить свои мысли. Запомни Лев - страх это всегда только МЫСЛИ, и больше ничего. 

    • 181 сообщения
    25 марта 2019 г., 11:53:56 +06

    ааа,а мысль можно изминить(Луиза Хей) ))

  • 25 марта 2019 г., 17:36:30 +06
    Да. Все верно. Мысли полностью являются подвластными человеку. Только надо найти более глубокие убеждения которые питают эти мысли. Мысли ведь отражают твои убеждения, то во что ты веришь.
    • 181 сообщения
    25 марта 2019 г., 17:41:51 +06

    мда,ну и дела

  • 27 марта 2019 г., 15:48:30 +06
    Ты чему удивлён? Что мысли полностью в нашей власти? Вот тебе главное доказательство: во сне человек спит и мышления нет. Осознанное мышление возможно только в бодром состоянии. И второй аргумент: человек может легко решить отчем он хочет думать, может переключать внимание с одной мысли на другую. В случае стресса это получается с трудом. Мысли КАК БУДТО сами текут куда хотят. Но на самом деле это можно снова сделать своей властью.
    • 181 сообщения
    27 марта 2019 г., 16:35:49 +06
    у меня Юлия такая фигня ,что я без Тараса(брата) не могу жить , у меня кстати мысли сами накапливаются,у меня не получается мыслить ,только в играх думаю ,думаю завтра к врачу пойти ,еще когда один остаюсь то плохо становится может страх одиночества:(
    • 181 сообщения
    27 марта 2019 г., 16:36:11 +06
    мысли сами накручиваются
    • 181 сообщения
    1 апреля 2019 г., 20:18:38 +06

    Юлия помогите пожалуйста,я не знаю зачем родился,постоянно какая та обида в голове,грусть и.т.д

  • 8 апреля 2019 г., 11:17:08 +06

    Лев, давай найдем ответ на вопрос "Зачем ты родился?" Я считаю, что ставить так вопрос не правильно. Потому что ты сам не выбирал - родиться или нет. Этот выбор за тебя сделали твои родители.  Поэтому вопрос этот нужно им задать: "Зачем вы меня родили?" Скорее всего они ответят, что очень хотелось просто. А как ты будешь жить и на фига тебе твоя жизнь - они тогда не думали. Просто очень любили друг друга, очень любили секс и очень хотели малыша, почувствовать себя родителями, передать свои знания и опыт. Короче все как у всех. Стандартно. 

    Так что твой вопрос "Зачем я родился" не к тебе. И ответ на него прост: ты родился потому что так хотели родители. 

    Напиши свое мнение на мои слова. 

    И также напиши что за обида и что за грусть у тебя? 

    • 181 сообщения
    8 апреля 2019 г., 16:08:00 +06

    здравсвтуйте :) я знаю историю,знаете ,как получилось,у мамы было много родни, и когда они все поумирали к сожалению(( то она осталась одна,и как то получилось,что она родила ,но она не была замужем,меня и брата родила, я младший,,у брата сейчас вроде все ок , он живет в Израйле занимается программированием

     

    а я вот в такой ситуации

    какой смысл жизни,сил постоянно нет,помыться даже не могу толком , еще такое бывает ,что за мной следят,или за мной приедут

  • 16 апреля 2019 г., 16:56:47 +06
    Приедут за тобой? Ты думаешь что ты кому то нужен? :( Дымаю ты жестоко ошибаешься... думаю что тебе хочется быть кому то нужным. Но ... мне жаль... Лев, за тобой не приедут :(((
    • 181 сообщения
    16 апреля 2019 г., 17:42:59 +06

    ну не знаю) может приедут) кто знает фсбшники какие -нибудь....за мной ещё следят,но сейчас стал пить антидепресант т.е пью антидепресант уже 2.5 месяца и уже полегче стало,а хотелось постояно спать,появилось сегодня желание молока купить,йогруты,на теннис хочу пойти сходить поиграть

  • 17 апреля 2019 г., 16:56:55 +06
    Лев, я пытаюсь намекнуть тебе, а ты как специально делаешь вид что не понимаешь меня. Я пытаюсь тебе показать, что у тебя есть потребность быть кому то нужным. Хотя бы ФСБшникам. Ты испытываешь совершенно нормальную потребность быть нужным, чувствовать себя нужным. Но выражаешь это в странной форме: хочешь быть нужным ФСБ. Это зачем ты делаешь? Чтобы не чувствовать себя одиноким?
    • 181 сообщения
    17 апреля 2019 г., 17:40:19 +06

    не знаю(( просто все запутано ужасно,и ничего толком не помогает, почему то знаете ,какая фигня у меня не могу дома почему то находиться,ужасно просто не могу дома находиться и все,боюсь Никифоров И.Г это психотерапевт дебильный не знаю ,как я к нему попал..на меня ужасно орал и.т.д,всякие дмд были,вообщем у меня страх его есть,и не могу дома находиться,очень плохо дома ,не узнаю  мама никого

    • 181 сообщения
    17 апреля 2019 г., 17:41:06 +06

    не понимаю ,где я нахожусь и что со мной(