Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

краснеет лицо, невроз, блашинг

  • 9 января 2019 г., 23:10:52 +06

    Краснеет лицо невроз блашинг
    Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. Проблема : последние 8 лет краснеет лицо в стрессовых ситуациях (всегда на жару, алкоголь. душные помещения). Диагноз поставили ВСД (гипотонический тип).Сосуды на лице "износились" и шеки слегка красноваты всегда. Пил тералиджен курсами. Помогает на 75% не реагировать в стрессовых ситуациях. Побочки : туманит сознание, ухудшает память и СИЛЬНАЯ сонливость.
    В декабре выписали беллатаминал и грандаксин для коррекции ВСД. Сосуды и сердце проверял - в норме.
    Вопрос : насколько на ваш взгляд это действенные препараты. Порекомендуйте хороший препарат (купирование покраснения в стрессовых ситуациях). 
    Бета блокаторы, думаю, мне не подойдут, так как давление 110 /70 пульс 60. 
    Спасибо.

  • 11 января 2019 г., 23:44:28 +06
    Сергей, добрый день. У тебя и так отличные препараты, впрочем если и есть новинки на рынке, то я в них не разбираюсь. Я таблетками уже давно не лечила людей. Я помогаю людям психотерапией : учу менять восприятие. Меняя отношение к ситуациям они перестают их воспринимать как стрессовые и следовательно вегетативная система не реагирует так бурно. Ведь если хозяин спокоен - выброса адреналина и прочих гормонов стресса не происходит, сосуды ведут себя тоже спокойно, и лицо остаётся нормальной окраски.
    Второй момент- не рассчитывай на 100% эффект ни от чего, ведь у тебя врождённая особенность , раз ты пишешь что на Алкоголь и жару всегда так было. На что ты можешь расчитывать - так это на то, чтобы стрессовые ситуации перестали быть для тебя стрессовыми и ты сможешь вот эти моменты устранить.