Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Консультация

    • 5 сообщения
    13 августа 2019 г., 3:42:14 +06
    Здравствуйте Юлия.можно у вас проконсультироваться?
  • 16 августа 2019 г., 0:39:23 +06
    Дак да! Напишите сюда вопрос свой, Дмитрий.
    • 5 сообщения
    25 августа 2019 г., 0:35:10 +06
    Привет!вопрос сложный...нужно всю историю рассказать..началось все 4 года назад.после праздника было похмелье,утром закурил и сильно закружилась голова,потемнело в глазах,еле дополз до дивана и лег.забилось сердце,ноги онемели,воздуха ге хватало.жутко перепугался.думал помираю,знакомые с похмелья умирали.отлежался этот день,прошло.через 3 дня случилась,как потом только узнал,ПА.внезапно поплыла голова,не мог идти,говорить,трясло всего,давление 200 и пульс такой же.сильно перепугался....год бегал по врачам,много оьследований сделал,все в пределах нормы.был и у психиатра,год пил антидепрессанты,без толку,сосудистые каждый год,уколы,системы.врачи пишут в основном Всд,неврологи невроз и всд,кто то синдром позвоночной артерии,они врожденно узкие.кому верить не знаю,все по разному говорят.и вот с того дня,как была та большая Па с давлением 200,я в плохом состоянии,все 4 года.было терпимо раньше,работал,ходил,чем то занимался.последние полгода уволился с работы и переехал к родителям.один жил,до этого развелся.одному стало страшно дома находиться из за самочувствия.симптомов много все эти годы,шаткость,головокружение,слабость общая и в ногах,руках,тошнит иногда,давит в груди,одышка,не хватает воздуха,то жар,озноб,иногда Т37,1,сжимает живот.теперь он постоянно болит и появился гастрит и панкреатит,дисбактериоз,вечно хочется спать,просыпаюсь уставшим.и главное часами предобморочное состояние последний год часами,полдня.иногда вызываю скорую.один раз лежал в кардиологии,все норм по обследованию.при страхе сейчас,который часами,нет давления высокого и тахикадии,и вообще не похоже состояние на всд,невроз,общался с другими,у кого всл,все не так как у меня.вот и хотел выяснить,может это быть неврозом,с такими симптомами?не типично ка то все.еще я полгода почти не куда не выхожу,силом только,по делу.страх даже выйти ненадолго.боюсь потерять сознание или упасть.и страх смерти у меня.
    • 5 сообщения
    25 августа 2019 г., 0:40:57 +06
    Антидепрессанты 2 года пил,не год.не помогло.по этому тоже сомнения о невротической природе самочувствия.Бросил всё,чем увлекался,потерял интерес ко всему,нет радости в жизни,уже и до слез доходит...
    • 5 сообщения
    25 августа 2019 г., 0:42:15 +06
    Вот такой вопрос вот...удлиненный.может подскажете что....
  • 28 августа 2019 г., 22:06:06 +06

    Дмитрий, добрый день. Я думала и правда сложный вопрос, а у вас обычное Паническое расстройство с агорофобией. Рубрика F 40.01 классификации МКБ - 10. Причем начало типичное для большинства мужчин, которые обращатся за помощью - на фоне похмелья. 

    Это лечится очень просто: антидепрессант (классически хорошо идет паксил)+ психотерапия. Вы готовы посещать лечение очно? Или вам подойдет скайп?