Форумы » Разговорчики

Счастье - каждому свое...

    • 26 сообщения
    19 апреля 2013 г., 12:35:44 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Все выбирают себе пару в соответствии со своими поломками: мамочка выбирает сына, папочка дочку, смелый выбирает хрупкую, нежный грубую и так далее в зависимости от недостающих частей. (см.статью "Брак абсурден"). 

    Так получаются невротические браки?

    • 26 сообщения
    19 апреля 2013 г., 12:45:33 +07
    Алекасандр Ризен сказал:
    Марина Пивцова сказал:

    Баланс может быть только у ВЗРОСЛОГО со ВЗРОСЛЫМ, а так как выбор у вас падает на "полуфабрикат", то и соответственно муки получаете заслужено. Желаю удачи , выбирайте "готовую продукцию"! И в общении интереснее да и в сексе получше, а у дураков и секс дурацкий ( слова не мои, к сожалению)))))) 

    Марина, расскажите подробнее о теории "Полуфабрикатов и готовой продукции". Очень интересная алигория, хотелось бы узнать значения этих понятий именно из ваших уст.

    Александр, вы умный мужчина и так все поняли!!!! Удачи!

  • 19 апреля 2013 г., 15:13:51 +07

    К сожалению почти все браки невротические :) Но успех на стороне тех, тко раньше других это осознал и стремится к взаимозависимости и зрелости! Именно этот путь и есть счстье. 

  • 19 апреля 2013 г., 16:23:45 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    К сожалению почти все браки невротические :) Но успех на стороне тех, тко раньше других это осознал и стремится к взаимозависимости и зрелости! Именно этот путь и есть счстье. 

    Юль, а взаимозависимость и со-зависимость имеют общее? Я вот не силён...читал много, но так и не понял /// точнее для меня это одно-и-тоже!!! и не есть хорошо

     

    что скажешь?

    • 34 сообщения
    19 апреля 2013 г., 19:01:17 +07

    Марин, а почему мужчины дружат и флиртуют с яркими, красивыми (с обложки)....а в жёны берут симпатичных и домовитых??

    Может потому, что такую голыми руками не взять? Может страшно, что откажет, что придется постоянно доказывать, что достоин её? Придется самому расти и развиваться, чтобы доминировать?...А с каким скрипом человек меняется....тут Вы правы, нужен "волшебный пендаль"

  • 19 апреля 2013 г., 22:04:26 +07

    Взаимозависимость - это зрелые отношения , когда никто за счет другог не самоутверждается, это относится  к понятию общение "взрослый-взрослый" (по Берн). Созависимость - это когда один ощущает себя неполноценным без другого, например инвалидом, жертвой (по Берн) и соответственно не может быть полноценным без другого. 

  • 25 апреля 2013 г., 23:31:58 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Взаимозависимость - это зрелые отношения , когда никто за счет другог не самоутверждается, это относится  к понятию общение "взрослый-взрослый" (по Берн). Созависимость - это когда один ощущает себя неполноценным без другого, например инвалидом, жертвой (по Берн) и соответственно не может быть полноценным без другого. 

    ОК.. спасибо

    • 3 сообщения
    4 мая 2013 г., 23:07:05 +07
    Вадим Першин сказал:

    Мужской выбор прост... (если не говорим о сексе - как времяпрепровождении)   Кто мужчину греет, хвалит, сподвигает на ратный труд и подвиги.... с той он и будет ///   

     

    Женщина же, любит!!! себя ...свои эмоции..свои ощущения....через поведение и поступки Мужчин///

     

    Если Женщине комфортно и она получает То!!! что хотела, она и выбирет именно этого Мужчину...

    странно, мужа я кормила, сексом удовлетворяла, хвалила, сподвигала на ратный труд.... Он стал много зарабатывать и нашёл молодую, сказал что мой срок годности вышел (ну не в глаза, узнала от добрых людей) 

  • 4 мая 2013 г., 23:26:01 +07

    Ну подожди: кормила, сподвигала, это первая часть процесса,  а как насчет  второй части? Требовала ли комфорта и получала ли то, что хотела взамен? 

    • 3 сообщения
    5 мая 2013 г., 0:32:35 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Ну подожди: кормила, сподвигала, это первая часть процесса,  а как насчет  второй части? Требовала ли комфорта и получала ли то, что хотела взамен? 

     

    Требовала, но получала отказ. Потом поняла что бесполезно. А потом страшно было остаться одной с ребёнком.

    • 3 сообщения
    5 мая 2013 г., 0:43:18 +07

    Счастье - каждому своё. Я так понимаю. Мне казалось что счастье это посидеть обнявшись вместе.  Или сходить вместе куда-то. И навязывала это. А ему оказывается надо было в компьюторные игры поиграть. 

  • 6 мая 2013 г., 1:03:39 +07

    Счастье и правда  у каждого свое, и это значит что можно дать человеку то, что он хочет взаимен попросив то, что хочешь ты. И если человек не дает тебе возможность посидеть обнявшись вместе, значит нужно приложить все усилия, чтобы не дать посидеть ему в компьютере. :))) И если он сходил с тобой куда-то, то можно вознаградить это позволив ему посидеть в компьютерных играх. Ой, опять я за свое: лечу, лечу, а человека не спросила - нужны ли ему мои советы.....


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 6 мая 2013 г., 1:04:17 +07
    • 8 сообщения
    8 мая 2013 г., 14:23:45 +07
    Марина Пивцова сказал:
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Все выбирают себе пару в соответствии со своими поломками: мамочка выбирает сына, папочка дочку, смелый выбирает хрупкую, нежный грубую и так далее в зависимости от недостающих частей. (см.статью "Брак абсурден"). 

    Так получаются невротические браки?

    Полностью согласна! Не нужно строить брак "по поломкам".

    • 8 сообщения
    8 мая 2013 г., 14:33:26 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Счастье и правда  у каждого свое, и это значит что можно дать человеку то, что он хочет взаимен попросив то, что хочешь ты. И если человек не дает тебе возможность посидеть обнявшись вместе, значит нужно приложить все усилия, чтобы не дать посидеть ему в компьютере. :))) И если он сходил с тобой куда-то, то можно вознаградить это позволив ему посидеть в компьютерных играх. Ой, опять я за свое: лечу, лечу, а человека не спросила - нужны ли ему мои советы.....

    Из неудачного опыта первого брака: честно применяла указанный способ, а в ответ недовольство, озлобленность "буду делать , что хочу, вопреки всему", чем выше спепень ЛЮБОГО воздействия, тем выше степень противодействия (переиначенная физика 6 класс). Тут скорее срабатывают такие вещи как забить, отправить в игнор, потому что , как ты правильно сказала, для любого человека невыносимо невнимание. А вот за внимание можно и "плату" попросить. Хотя он может внимание и в другом месте получить, но это уже другая тема. 


    Это сообщение изменил Мария М at 8 мая 2013 г., 14:37:00 +07
  • 8 мая 2013 г., 19:49:35 +07

    Из опыта работы с семьями могу сказать, что пока не увидишь одновременно обе стороны конфликта - нельзя сделать вывод кто прав кто нет. Слушаешь жену - муж сатрап! скотина! Как она бедняжечка....с ним уродом....:( Слушаешь мужа - ну сука! весь мозг мужчику вынесла. А когда вместе их увидишь - оба достойны и уважения и жалости и понимания и (самое главное) друг друга! :) 

    • 11 сообщения
    13 июня 2013 г., 1:22:32 +07

    на размышленич навел мужской ответ, что именно женщина выбирает мужчину....давно размышляю на эту тему....ведь как не отмазывайся, ответственность на нас большая именно выбрать то что нужно, осознанно, не торопясь, понимая зачем и что с этим делать......ведь изначально женщина мудрее, и так всегда было, куда шея повернет туда и голова.....а что выбираем? да что попало, мотивы то все убогие, вот и отношения потом такие же....а выбирать можешь только кода внутри уверенность, стабильность, и от это все остальное.....а если в детстве заложили не понятно что, вот и штормит всю жизнь, бляха муха меня уже полжизни фактически....бля, а жить то когда? хотя кто то и такую жизнь считает нормой....Когда то Юля задалась вопросом, и почему ты оживляешься когда о проблемах говоришь, не пойму....что то в этом роде.....я тоже долго думала....да блин, в моей жизни с детства только проблемы со всех сторон были и все считали это нормой....и вроде жизнь у всех идет, деятельность какая то.....и что я могла выбрать, да и мыслей таких не было, что прилетит, что попало, сплошные созависимости.....