Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Ипохондрик.

    • 108 сообщения
    24 августа 2021 г., 22:11:14 +06
    Температура 36,5 . Кислород 98 ,давление скачет ,боль в животе ,мочусь каждые 15 минут ,так как пью много . Поставили капельницу с физ раствором , руки тяжёлые, голова тяжёлая. Слабость, когда начинает тошнить сразу брасает в лихорадку . Только остаётся нервно ходить из угла в угол . Вчера проснулась от того что тяжело дышать ,разбудила мед сестру она прибежала и стала кричать . И мне страшно, в интернете столько всего пишут . Меня тошнит и больно так . Я боюсь
  • 25 августа 2021 г., 15:02:21 +06
    Знаешь , по твоим симптомам на сегодняшний день вообще можно подумать что ты Беременная :)
    Итак, кислород и температура в норме - это самое главное. Значит все ок!
    Бояться нечего. Кишечные дела все пройдут, флора нормализуется, вспомни какой препарат тебе лучше всего восстанавливает флору ? Если не линекс, то что ты обычно пьёшь?
    Как дела у парня? Какие у него показатели в норме?
    • 108 сообщения
    1 сентября 2021 г., 18:59:10 +06
    Юля привет . Мазок отрицательный пришёл. Но состояние психологическое оставляет желать лучшего. Я ночью вскакиваю от того, что не могу дышать, и начинаю кричать на всю палату ,пока продых не пойдёт, выпью валокордин ,чуть успокоюсь и со страхом дальше спать. Просыпаюсь вся в тумане . Нет концентрации. Я одна в палате ,выходить нельзя . Просто уже едет крыша. Постоянно тревога . Постоянно мандраж , и трясёт. Утром просыпаюсь дак вообще всю трясёт. Ощущение как будто не могу вспомнить многих эмоций и вещей . Пытаюсь вспомнить людей , но как то с натяжкой. Я одна и всё вокруг не понятное . Должны были выписать сегодня, а оказывается биохимия не хорошая .
    • 108 сообщения
    1 сентября 2021 г., 19:00:54 +06
    Глеба ,в тяжёлом состоянии в интенсивной терапии . Врачи ничего не говорят. Только то что состоянии стабильное . Я начинаю думать о нем и сразу переживать начинаю . И мой мозг как будто переключает меня , я как будто не помню как и что
    • 108 сообщения
    8 сентября 2021 г., 10:36:49 +06
    Юля ,подскажи пожалуйста. Какая вероятность, то что именно сейчас после выписки я могу снова заразиться . Так как выписали ,везде приходится ходить . В поликлинику, в больницу тут снова забирали так как сильно заболело в животе ,но отпустили домой. До приёма терапевта уехала домой . Я вдруг поняла что в екб я совсем одна . Рядом нет никого . Не подруг , не молодого человека. Мне так страшно, что это ппц .
  • 11 сентября 2021 г., 15:25:20 +06
    Маруся, привет. Если ты переболела то у тебя антитела. И ты защищена от этого штамма. Это не значит, что ты не заболеешь другим штаммом. Поэтому продолжай соблюдать режим маски и прочее.
  • 11 сентября 2021 г., 15:26:26 +06
    Я рада что ты выкарабкалась :) ещё бы поменьше тревоги и все гораздо легче бы прошло. :) Я сдала на антитела через месяц после болезни - довольно высокие 388 по тесту Хеми к S белку.
  • 11 сентября 2021 г., 15:26:35 +06
    Как твой парень?
  • 11 сентября 2021 г., 15:28:04 +06
    Насчёт осознала что одна в этом городе … печально что я могу сказать… я тоже плохо переношу одиночество, поэтому создала себе социальную сеть из друзей и подруг иначе бы я наверное не смогла выжить в этом новом для себя городе … я ж не местная…
    • 108 сообщения
    12 сентября 2021 г., 13:51:15 +06
    Юля привет. Парню лучше, смогли его вытащить . Но теперь моя тревога меня не отпускает. Колбасит так сильно ,что ужас. Какие то мрачные мысли , депрессия. Я ничего не понимаю. Трясёт руки , в области сердца болит. Мысли какие-то прям чёрные. Что всё, теперь я не смогу выбраться с этого состояния. А вдруг сойду с ума . А вдруг доведу себя. Страшно от этих мыслей . А вдруг меня упекут в психушку , и никогда я больше не почувствую счастье. Буду овощем . Страшно ,чет . Парень на меня ещё в сильной обиде , что якобы я оставила его. Его когда перевели в общую палату, и связь появилась, он один раз позвонил , а потом обиделся . И вообще начал разговаривать со мной через нихочу . Как будто жизнь разделились на доти после . Попробовала попить нейролептик, так они начали вообще меня сильно тормозить . И я этого испугалась сильно . И теперь какая то депрессия. Что делать?
    • 108 сообщения
    14 сентября 2021 г., 23:32:42 +06
    Появилось странное ощущение. Голова не своя . Я смотрю что то либо и какое то равнодушие . Почему то есть ощущение сдавливания внутри. Возле ушей тем более. Живот постоянно крутит , вурчит. Слабость в теле. Всё какое то странное. Ложусь и прям слабая . И вставать не хочется. Мысли всякие. Не могу вспомнить ощущение радости и удовольствия. Как то всё не понятно. Боюсь ,что будет хуже . Стану овощем . Что происходит не понимаю
    • 108 сообщения
    19 сентября 2021 г., 18:30:22 +06
    Юля ,меня снова накрывает др и дп. Очень много мыслей . Как будто контролировать не могу . Блин что за фигня
  • 6 октября 2021 г., 18:46:39 +06
    Маруся, привет. Ты спрашивала про феназепам - один из самых сильных транквилизаторов. Не опасен ? Все в жизни опасно если в Больших дозах принимать. :) С чем связана атипичная реакция на четвертинку ? Не знаю. Может наоборот слишком маленькая доза при сильной тревоге. И просто не помогла. А состояние само по себе ухудшилось. Мне вообще трудно про препараты сейчас рассуждать - я с ними 100 лет не работала. :(
    • 108 сообщения
    10 октября 2021 г., 13:11:15 +06
    Юля привет. В последнюю нашу встречу, меня сильно накрыло у тебя, и не отпускает. Я хожу как в тумане . В глазах двоиться . В голове давит, что то с памятью. Не чувствую радости. Только страшно и страшно. Не могу расслабиться . Пытаюсь вспомнить хорошие моменты,очень трудно. Пытаюсь вспомнить как занималась сексом , именно эти ощущения, не получается. Всё или тормозит ,или наоборот. Что делать. Что происходит Юля ?
    • 108 сообщения
    13 октября 2021 г., 19:52:27 +06
    Юля я выше написала ,ничего не изменилось. Пытаюсь не делать фокус на этом . Но трудно. Начинаются внутренние диалоги касаемо дп и др . Всё как будто на автомате сейчас, и этот же автоматизм пугает . Хочу почувствовать как это хотеть своего мужчину, а не могу . Юля пожалуйста помоги мне расписать план действий, как выбраться из этого . В понедельник записалась ещё к Анне Марсовне в угмк за препаратами видимо
    • 108 сообщения
    13 октября 2021 г., 19:54:13 +06
    Сегодня вообще было,что я смотрю на свое тело которое делает на автомате всё. И я пытаюсь его контролировать. Это дп и др? Блин как выйти ?
    • 108 сообщения
    13 октября 2021 г., 19:59:48 +06
    Мысли потоком . Что то со мной происходит, мне не нравится, страшно .
  • 13 октября 2021 г., 21:57:20 +06

    Маруся, привет. Происходит обострение тревожного расстройства со всеми вытекающими - мы читали и фотографировали с тобой выдержки из МКБ-10. И все симптомы ДП и ДР, страх - все укладывается в описание. Кроме того, в 2018 году было тоже самое. 

    Так хочется скинуть тебе все что я записывала тогда на сеансах... 

    20.03.18 Жалобы: ПА и деперсонализация и дереализация. С ним первые серьезные отношения. Началось 3 года назад был трудный период - училась и меняла работу, тут же отношения. Вплоть до боли в зубах и паралич лица неврит тройничного нерва (не подтвердилось). Пошла по врачам, ничего не нашли. И тут пошли ПА, пила конкор. 

    Посещала психотерапевта пила рексетин, стало лучше, потом к психоаналитику, нашли причину в книге. 

    Потом принизили по работе, переживала (много отдала той работе), потом повысили. 

    МЧ запивался с друзьями, но смогла вырулить, хотя был шок реально это не  реально? Отец вообще не пьющий. 

    27.03.18 принесла дневник АВС, читает Эллиса. Изводит себя, ослабляет себя и причину невроза видит в нежелании решать вопросы с МЧ, ребёнком и хобби. А также накрутившиеся по пути мысли о космосе и бытие которые изначально думала помогут выйти из невроза. 

    31.05.18 Иногда накрывает:  29 го числа посчитала 3 раза по 40 минут, 30-го 3 раза по 1-5 минут, 31-го 2-3 раза мельком. Выяснили что есть масса гормональных проблем: гирсутизм  с детства щитовидка увеличены АТ. 

    ДЗ: считать приступы. 

    12.06.18 приступы ДП почти каждый день, кроме того заметила что вообще физически себя плохо чувствует: болит справа почка, спина, желудок. На работе предстоит тренинг вести одной, боится все должно быть качественно и хорошо. Не смогла заняться сексом с МЧ, хотя вроде бы хотела , потом выяснилось что хотела расслабиться искала способ, не смогла (плачет). Прописали в РЭПТ на снижение страха приступов: "Точно закончатся, ничего ужасного в них нет, самое страшное вызовут скорую. Один раз уже вызывали - шла на работу и стало плохо дышать, добежала до работы и вызывали, поставили успокоительный укол и Посоветовали обратиться в Клинику Неврозов". 

    01.07.18 был период уже получше, а накануне месячных страх посреди ночи... 

    21.08.18 Была киста, пила гормональный препарат 21 день. Сейчас только магнелис кортексин мексилол. Было 4 приступа. Раньше было это на работе, сейчас чаще по ночи. Вышла на работу много сидит за компом и давит на глаза. 

    Отпуск был ужасный - дед умирает от рака , муж сгорел и гной. Сплошной стресс 

    Хотела 3 недели солнечного позитивного отпуска, а вышло говно и ругань. 

    Стало все равно лучше- меньше трясучки. 

    ........

    И так далее. Если не хочешь, чтобы это здесь было - напиши, я удалю. 

    Фото дат с нашими сеансами я тебе уже скидывала - там их не много на самом деле, но удивительно что и эта малость тебе помогла и ты потом пропала на долгое время. :) И это здорово! 

    Только терапия должна продолжать после снятия обострения для профилактики новых состояний и во время этой профилактической терапии мы должны заниматься настраиванием твоей жизни и отношений. 

     

  • 13 октября 2021 г., 22:52:01 +06

    Это первое на что ты должна опираться  - уже такое было и ничего - вышла. 

    2 - Держись за признаки своей адекватности сейчас - в первую очередь в мышлении (ты все логично и понятно излагаешь и люди тебя понимают окружающие), в поведении (сумасшедший бы не смог доехать до родителей и обратно, работаешь, в психозе люди не способны на правильные действия), и сохранность чувств - ты чувствуешь, когда что-то не чувствуешь, а значит чувствительность в порядке. 

    3 - Прими уж, что лечение легких неврозов чисто психотерапия, а средней степени - психотерапия+ медикаменты. Так что можешь сколько угодно бегать от лечения, но препараты нужны. 

    4  - Ресурсные вещи - все, что раньше доставляло удовольствие и давало силы (общение с определенными людьми, прогулки, массаж, ванная, и прочее...) - это надо все делать иначе откуда позитив брать? 

  • 13 октября 2021 г., 22:52:19 +06

    ну что? удалить описание сеансов? 

    • 108 сообщения
    13 октября 2021 г., 23:14:55 +06
    Нет,не удаляй . Пусть будут. Спасибо Юля . Завтра иду на приём в угмк ,место освободилось . Я уже не против лечения. Так как состояние просто треш. Я работаю на автомате, с чувствами проблема. С памятью тоже. С ощущениями . Голову давит сильно,внутри. Иду ,и слабость в ногах ,и плывёт земля под ногами. Особенно когда поднимаюсь . Прям не чувствую земли . Юля когда я была под наркозом, вдруг повредился мозг +ковид и это повредило. И ничего не восстановиться
  • 14 октября 2021 г., 0:12:14 +06

    Ни одно МРТ и КТ не найдет никаких повреждений, это раз. Если бы это было первый раз в твоей жизни - можно было бы подумать, что это супер мега необычные осложнения ковида, но у тебя уже была похожая симптоматика, а значит это снова твой любимый невроз. :(( Рабочее расписание свое скинь пожалуйста. 

    • 108 сообщения
    17 октября 2021 г., 13:57:05 +06
    Юля привет. Сегодня мысли др и дп ввели меня в сильный страх . И мне сложно их оспаривать в голове . Мысли о том а вдруг это какая то другая реальность, а вдруг я в какой то плоскости ,даже не знаю как описать . Хожу по комнате и начинаю во всё всматриваться . При этом чувствую себя не очень. При этом сильная па . И такие мысли всякие разные . Я стараюсь отвлекаться. Иногда как будто всё на автомате, иногда с памятью что то , сяду и начинаю заставлять себя вспоминать . Страх прям переходит по венам ,по нервами, мышцам . Я сяду и начинаю думать ,я вроде чувствую всё, делаю всё, работаю,общаюсь. А При этом этот мыслительный процесс в голове даже когда я пишу сейчас тебе. Это очень напрягает. Нет концентрации. Я разговариваю с мамой а в голове этот мыслительный поток ,прям во время разговора. Это что такое ?
    • 108 сообщения
    17 октября 2021 г., 14:06:34 +06
    Прям мысли не останавливаются . Тошнит постоянно. Хочется спать ,но я понимаю что скорее всего это из за нового препарата . Пропала повышенная чувствительность. Именно чувства . Когда что то вспоминаю, не могу вспомнить что именно чувствовала при этом . Я как проснусь сразу начинается тревога . А может гармоны шалят, а может опухоль . А ещё самое беспонтовое . Нет денег ,что бы проверить. Я работаю, но зп небольшая . А переходить на новую работу в таком состоянии, невозможно.
    • 108 сообщения
    17 октября 2021 г., 14:26:38 +06
    Я хочу вернуться в своё ресурсное состояние. Хочу хотеть , радоваться. Я понимаю, что мне нужно работать с мыслями , я бы легла в сосновый бор. Но у меня нет сейчас денег .