Форумы » Разговорчики

Интересное чтиво

    • 1 сообщения
    18 апреля 2013 г., 20:23:04 +07

     Прочитал и всем советую: Энтони де Мелло "Осознание"; Пауло Коэльо "Алхимик". а что читаете вы? предлагаю в этой теме делиться и обсуждать прочитанное. 


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 18 апреля 2013 г., 21:37:50 +07
  • 18 апреля 2013 г., 21:36:41 +07

    Эти произведения очень глуокие - я бы сказала основополагающие! Кроме того очень полезная и прямо как настольный букварь по работе над собой 1. "Освобождение от созависимости" Уайнхолд. 


    2. "Сексуальность, любовь и гештальт" - книга в которой не столько про секс, сколько про агрессиию и здоровое отношение к ней, про 5 принципов бытия (это тем кого вопрос смысла жизни свсе еще волнует). 


    3. Всем, всем все , кому не комфортно в браке - обязательно "Брак и его альтернативы!"  


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 18 апреля 2013 г., 21:38:55 +07
    • Модератор
    • 5 сообщения
    18 апреля 2013 г., 21:42:11 +07

    Вчера начал читать Джона Шоула "Первоклассный сервис как конкуретное преимущество"

    • 34 сообщения
    19 апреля 2013 г., 18:27:13 +07

    Из произведений П.Коэльо больше зацепил "Дневник мага", а вот переосмысление жизни произошло после прочтения М.Норбекова "Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений". Как ни странно- книга имеет удивительное свойство возвращать к жизни)))

  • 19 апреля 2013 г., 22:05:22 +07

    Люди!!! Уточняйте про что именно книга и чему учит по вашему мнению! спасибо! :) 

  • 22 апреля 2013 г., 9:48:36 +07

    http://vk.com/id10862405?z=video10862405_164879508%2Fa088d799cc5f6db4a9


    Это сообщение изменил Удаленный пользователь at 22 апреля 2013 г., 9:48:50 +07
  • 22 апреля 2013 г., 11:14:54 +07

    Вадим, отличное видео про отношения мужчин и женщин, про то как можно вести себя чтобы получать то, что хочет женщина и как сдалать счастливым мужчину!!! спаисбо! Такой позитив с утра схватила! :))))

  • 22 апреля 2013 г., 17:43:08 +07

    ПОЖАЛУЙСТА!! Я на ю-тубе сейчас только его и смотрю.... ООООООЧЕНЬ познавательно....это раз ////и для практики много примеров, метафор и вариантов много...свежее прочтение можно сказать и так уже всем известного))))   это два 

     

  • 22 апреля 2013 г., 20:59:14 +07

    Предлагаю тему отдельную создать - здесь прокнинги все таки!!! :) Ищите на другой страничке форума!

    • 14 сообщения
    23 апреля 2013 г., 1:07:00 +07

    Ирвин Ялом. Очень интересно для меня было все, что у нас переводили. Что-то больше затронуло интеллект, что-то больше чуства. Он сам интересный человек. Моя знакомая летала в Москву на конференцию, когда он приезжал туда с лекциями. Специально помещаю здесь его библиографию. На мой взгляд, каждый может найти что-то для себя. И читается легко.

    • Когда Ницше плакал (1992);
    • Лжец на кушетке (1996);
    • Экзистенциальная психотерапия (2000)
    • Лечение от любви (и другие психотерапевтические новеллы) (2004);
    • Шопенгауэр как лекарство (2005).
    • Психотерапевтические истории. Хроники исцеления (2005)
    • Дар психотерапии (2005)
    • Мамочка и смысл жизни (2006)
    • Групповая психотерапия. Теория и практика (2007)
    • Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти (2008)
    • Дар психотерапии (2008)
    • Проблема Спинозы (2012)

    Это сообщение изменил Я Тина at 23 апреля 2013 г., 1:07:31 +07
  • 23 апреля 2013 г., 11:02:10 +07

    Согласна: Ялом!!!!!! Некоторые считают, что он так себе врач, больше писатель, но написать как врачам лечить и что пациентам делать на сеансе лучше него мало кто смог! Если только еще Бьюдженталь " Наука быть живым" - реальные клинические случаи с выделением основной темы клиента! Супер!!!

    • 21 сообщения
    30 апреля 2013 г., 13:21:51 +07

    На семинаре упомяналась книга о психологическом айкидо.. Литвака вроде бы
    какую из них лучше почитать??

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/7309727/

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/18564415/

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/19835284/

    или может вот эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/5809635/:)) 

    • 25 сообщения
    2 мая 2013 г., 0:12:55 +07

    Орлов Ю.М. "Обида.Вина", "Стыд и зависть"

    Подавление и уничтожение любых эмоциональных состояний может привести к эмоциональной тупости человека, поэтому гораздо разумнее постичь внутренние механизмы эмоций, научиться ими управлять и превратить их в призму, через которую мудрый человек видит свое истинное Я.

     

    Вагин Игорь " Управление эмоциями»

    Помочь контролировать эмоции, преодолевать уныние, бороться со страхами, тревогой, обидой, гневом, вызывать положительные эмоции, быть хозяином своего настроения поможет эта книга.


    Эльячефф Каролин, Эйниш Натали. "Дочки-матери. Третий лишний?"-

    книга освещает аспекты и тонкости взаимоотношений матери с дочерьми, анализируя их на примерах классической и современной литературы.


    Симона Де Бовуар "Второй пол". 

    В этой книге Симона де Бовуар попыталась выяснить для себя и объяснить читателю, что же такое этот «женский удел», что стоит за понятием «природное назначение пола», чем и почему положение женщины в этом мире отличается от положения мужчины, способна ли в принципе женщина состояться как полноценная личность, и если да, то при каких условиях, на каких путях, какие обстоятельства ограничивают свободу женщины и как их преодолеть.


    Карен Хорни "Наши внутренние конфликты". 

    Раньше или позже наши интересы, наши убеждения сталкиваются с интересами и убеждениями тех, кто окружает нас. А поскольку такие столкновения носят повседневный характер, внутренние конфликты составляют неотъемлемую часть всей человеческой жизни.


    Юлия Гиппенрейтер "Разговаривать с ребенком. Как?" - 

    «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же, как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» — всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.

     

    Барлоу Джанелл, Мёллер Клаус "Жалоба как подарок."

    «Жалоба – это подарок» – такой нетрадиционный взгляд предлагает нам эта полезная книга. Подход непривычный – ведь обычно жалобу презрительно называют «кляузой» и принимают без всякого удовольствия. Однако авторы книги с непреложностью доказывают, что в современном бизнесе, особенно в сфере обслуживания, выиграет тот, кто сумеет перестроиться и понять, как много пользы можно получить, если правильно относиться к жалобам.


    Фридман А.С.  "Вы или вас:профессиональная эксплуатация подчиненных"

    Жесткий и прагматичный подход к управлению, учитывающий особенности национального менталитета и российских обычаев ведения бизнеса. Ничего лишнего. Только полезная практическая информация, только те знания, которые мгновенно можно применить на практике в повседневной работе, только те приемы и технологии,
    которые работают и дают результаты во многих успешных компаниях.


    Москаленко В.Д. "Когда любви слишком много"

    Ситуация: любви слишком много, а результат не удовлетворяет вас, – что же делать? Один из ответов – искать выход из возможных заблуждений. В области любви, как и в других областях жизни, есть свои мифы и есть реальность.


    Рубштейн Нина "Зачем жениться"

    Книга написана для того, кто задался вопросом, нужен ли ему (или ей) брак, зачем и для чего, как понять, есть ли в этом смысл и необходимость конкретно для него. Что это даст? Надолго ли? И каковы закономерности? Что это вообще такое – брак? И все ли браки одинаковы или есть счастливые исключения? И как спасти брак, если он разваливается? И нужно ли это делать? И как понять, что данный брак исчерпал себя? И что на самом деле скрыто за неясным позывом создать семью или взять слово с кого-то быть рядом с ним? А, может быть, брак – это анахронизм?


    Маданес Клу. "Тайное значение денег"

    Эта книга о любви и зависти, о жалости и злобе, о доброте и власти.


    Таундсенд Джон. "Границы личности: перезагрузка"

    Нарушение границ личного пространства наносит человеку глубокие душевные раны, исцелить которые бывает очень трудно. Но и после того как границы личности восстановлены, труд не заканчиватся! Разобравшись в чем дело, и устранив защитные границы -  то есть отдалившись от неблагополучного партнера, человек либо остается в отношениях, но закрывает доступ к своему глубинному "Я"; либо на время выходит из отношений; либр вовсе их прерывает.


    Это сообщение изменил Надежда _ at 2 мая 2013 г., 0:14:13 +07
  • 4 мая 2013 г., 21:16:06 +07

    Литвак "Принцип сперматозоида" -общая психология для начинающих, как и что  вжизни происходит плюс накачивает позитивом! 

    • 26 сообщения
    7 мая 2013 г., 11:17:13 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    Литвак "Принцип сперматозоида" -общая психология для начинающих, как и что  вжизни происходит плюс накачивает позитивом! 

    Мне ооочень нравятся его книжки!!!!

  • 7 июля 2013 г., 11:08:27 +07

    Читаю:

    1. "Освобождение от созависимости" Б. и Дж. Уайнхолд книга про созависимость и освобождение от нее

    2. "Осознание" Э.Де Мелло по сути книга пос озавсимость и про прбуждене от нее но слова созависимость там нет, книга идет гораздо дальше чем предыдущая

    3. "Как перестать беспокоиться и начать жить" Д, Карнеги классика Карнеги думаю не нужно говорить о чем.

     

    Хочу прочитать:

    1. "Саммерхил - воспитание свободой" автора не помню 

    • Модератор
    • 5 сообщения
    15 июля 2013 г., 22:44:59 +07

    Илья, вот твоя книга : http://proxy.flibusta.net/b/323647

    Саммерхилл — воспитание свободой (Александр Сазерленд Нилл ; перевод: Эрнст Натанович Гусинский, Юлия Иосифовна Турчанинова)

    Аннотация

    Выдающийся английский педагог XX в. Александр Сазерленд Нилл на страницах этой книги говорит со взрослыми — педагогами, родителями, вообще всеми, кто имеет дело с детьми, — о том, как и почему наши дети становятся «трудными» и несчастными, и о том, что мы, взрослые, обязаны сделать, чтобы этого не происходило.

    Книга будет особенно полезна будущим родителям и будущим педагогам — она может помочь им избежать многих трагических ошибок.

  • 16 июля 2013 г., 0:12:35 +07
    Dr. House сказал:

    Илья, вот твоя книга : http://proxy.flibusta.net/b/323647

    Саммерхилл — воспитание свободой (Александр Сазерленд Нилл ; перевод: Эрнст Натанович Гусинский, Юлия Иосифовна Турчанинова)

    Аннотация

    Выдающийся английский педагог XX в. Александр Сазерленд Нилл на страницах этой книги говорит со взрослыми — педагогами, родителями, вообще всеми, кто имеет дело с детьми, — о том, как и почему наши дети становятся «трудными» и несчастными, и о том, что мы, взрослые, обязаны сделать, чтобы этого не происходило.

    Книга будет особенно полезна будущим родителям и будущим педагогам — она может помочь им избежать многих трагических ошибок.

    Спасибо большое!

  • 31 июля 2013 г., 10:44:24 +07

    Для мужчин! Как стать самым самым . Не читала, но автор сам по себе адекватный, поэтому думаю, что и его книга тоже http://www.psydisk.ru/dvd/aanm/?content

    • 21 сообщения
    1 августа 2013 г., 21:10:12 +07

    Очень интересная, сильная книга для саморазвития - Личное развитие Принципы и методы от Стивена Павлины

    В этом "дереве" можете выбрать для себя книгу любого плана - http://www.mann-ivanov-ferber.ru/promo/derevo-znanij/

    А кто с английским на "ты", советую почитать книгу Mindset: The New Psyhology of Success. Книга о понимании ценностей людей, их убеждений и целей.

    Всем успехов в принятии себя и смотрите на мир позитивно. :)

    • 21 сообщения
    1 августа 2013 г., 21:13:06 +07

    Кто-нибудь читал Мартина Селигмана, про его направление - позитивная психология?
    Если читали, то в каких издательствах, есть ли чувство что перевод не очень, может сравнивали с оригиналом? :) 

    • 21 сообщения
    2 августа 2013 г., 17:01:55 +07
    Dr. House сказал:

    Вчера начал читать Джона Шоула "Первоклассный сервис как конкуретное преимущество"

    В дополнение к этой книге, прочел недавно - "Выдающийся сервис, отличная прибыль" Леонардо Ингильери и Мика Соломон.

    Что понравилось, на конкретных примерах рассматривали решения проблем. Примеры из таких компаний как Ritz-Carlton, Walt Disney. Информация в книге структурирована и читается очень легко.

    • Модератор
    • 5 сообщения
    2 августа 2013 г., 18:04:35 +07

    Владимир, спасибо!

    Я только не могу ее найти в формате epub, что бы скачать бесплатно.

     


    Это сообщение изменил Dr. House at 2 августа 2013 г., 18:05:09 +07
    • 21 сообщения
    2 августа 2013 г., 18:36:54 +07
    Dr. House сказал:

    Владимир, спасибо!

    Я только не могу ее найти в формате epub, что бы скачать бесплатно.

     

    Она вышла недавно, можно подождать немного и потом скачать где-нибудь. :)
    Сам я покупал, для личной библиотеки, а в будущем для корпоративной библиотеки компании. :) Чтобы любой коллега мог выбрать себе книгу по характеру и своему уровню развитию.

    А еще какие книги, в сфере услуг, сервиса, вам приглянулись? 

    • Модератор
    • 5 сообщения
    2 августа 2013 г., 19:25:56 +07

    Именно в сфере развития сервиса больше не подскажу, к сожалению.