Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

  • 19 августа 2020 г., 11:36:33 +06
    Доброго времени суток. Меня зовут Валентина, мне 24 года. Ох, даже не знаю с чего начать... Сейчас 5 утра и я не могу уснуть , в голове очень много мыслей и постоянно подкатывает ком в горле. Я понимаю, что точно нахожусь в очень плохом психологическом состоянии и мне даже уже страшно.
  • 19 августа 2020 г., 11:36:53 +06
    Нечаянно нажала.. я конечно не психолог но скорее всего понимаю где зарыта собака. Все в моем детстве. Мы с мамой жили одни до того как мне исполнилось 6 лет. Подруга мамы познакомила ее с мужчиной, пригласила домой всех друзей, был большой стол и он мне принёс куклу барби я очень хорошо это запомнила . В эту же ночь он остался у нас, мы жили в маленькой коммунальной комнате и естественно я спала рядом с ними и все это слышала. На следующее утро, я подошла к этому мужчине в трусах и спросила можно я буду называть вас папой. С этого дня мы были втроём . Дальше мы переехали в другую квартиру отдельную, Мама забеременела братом и мне надо было идти в первый класс, училась я просто отвратительно, мне ставили колы и двойки , домашнее задание для меня было мукой , в итоге учительница ударила меня линейкой ( это уже было к концу года) и мы переехали в другой конец города и там я поступила в очень хорошую школу но проблем по учебе не становилось меньше, Мама очень на меня орала постоянно.
  • 19 августа 2020 г., 11:37:47 +06
    А отец в это время был в море, он ходил как минимум на пол года. Я стиснув зубы просто ждала когда он придёт что бы этот ад закончился. Он был дома было все замечательно и она не орала и давила и я была спокойна. Учусь на тройки и четвёрки ели как , открывают секцию гимнастики в школе и я решаю пойти заниматься, надо же купальник купить. Мне покупают его и разрешают идти заниматься только в том случае если мои оценки улучшаться. Оценки не становились лучше и она мне наказывала за двойки тем что бы я не ходила в секцию и гулять на улице. Так прошло время до 9 класса, эти эмоциональные качели меня довели лет в 10-11 до того что я начала избегать находится дома, меня там душили постоянно, прогуливала школу , становилось все хуже и хуже и я превратилась в уличную хулиганку курящую за гаражами и выпившую алкоголь, она начала это замечать и била естественно но так что у меня оставались кровяные потеки по всему телу и после этого я ещё больше ненавидела и продолжала делать так как хотелось
  • 19 августа 2020 г., 11:39:50 +06
    все расло снежным комом, я стала ещё старше и уже начала себе позволять уходить из дома ночью, гулять в барах всяких приходить домой пьяной, она меня “палила» конечно, но мне было все ровно. Отец пытался на меня повлиять разговорами, лекциями на кухне. Мне в одно влетело в другое вылетело. Но его отношение ко мне не менялось , я могла спокойно к нему подойди или он, обнять, предложить чай попить... тактильные Контакты с мамой просто не было. Я поступаю в колледж, первый курс моя учеба там идёт на взлёт прям, в олимпиады везде пихали, спортивные квн и тд, Мама работала там в деканате, мы не общались с ней там вообще. Я ее называла по имени отчеству. 2 курс мне 16 лет и я начала встречаться с 22 летним парнем, продолжала убегать по ночам из дома к нему, отношения становились все хуже и хуже. В один момент я позволила себе ее послать и обозвать. Завязалась драка, в этот момент я решила что не могу просто это уже терпеть и дала ей сдачу, она была просто в шоке. Через какое-то количество
  • 19 августа 2020 г., 11:40:13 +06
    времени я начала замечать что она приходит с работы и пьёт пиво , сначала баночку потом две и так каждый день, когда она была выпившая мы с братом ее любили , можно было сходить в магазин купить все что хочешь и нас это устраивало по началу. В один прекрасный момент папа пришёл с моря и сам начал это замечать ( что она пьёт) отговорка была, устала на работе. В следующий раз когда он ушёл в море, она начала пить водку уже , одна. Я пришла домой, она сидит пьяная, орет Музыка . Я ей говорю если ты будешь продолжать пить я расскажу отцу как ты себя ведёшь в его отсутствие. Она не прекращала, потом я начала замечать общение ее с каким-то не знакомыми мужчинами, и даже один раз взяла за неё трубку что бы удостоверится и я была права. Я ей ещё раз пригрезила, если ты не прекратишь отец обо всем узнает. Она после этого начала тупо отрываться морально на мне всячески и я ушла из дома к своему парню. Папа пришёл с моря. У меня было дикое желание что бы он ее бросил и мы жили с братом с ним.
  • 19 августа 2020 г., 11:41:09 +06
    настолько уже она просто достала. До этого они ругались сильно и я папе это сама говорила, что если он уйдёт я уйду с ним. Скорее всего он передал это ей. С момента ухода из дома, моя жизнь начала меняться не в лучшею сторону. Я начала прогуливать пары, начались проблемы на учебе, я забила на свои увлечения и была погружена полностью в парня . Родители пытались меня встряхнуть, контролировать но я не поддавалась я просто исчезала переодично. Я не закончила колледж, пошла работать , рассталась с этим мальчиком в это время рождается 3 Сестра, на протяжении ее беременности я заходила раза два. Меня никто не встречал, сразу напряженная атмосфера и тд мне и не хотелось туда возвращаться. В 22 года я устала скитаться по съемным квартирам и уговорила папу взять ипотеку. Все получилось, я жила в этой квартире с родителями в одном доме, но в разных подъездах. В 24 года в 2019 году я вышла замуж и вот перед свадьбой со мной начало происходить что-то необъяснимое. Он сделал мне предложение в ссоре и я согласилась сразу после 3х месяцев простых встреч. Ну думала свадьба позже будет, а он как взял меня за рога, сразу в ЗАГС заявление писать и после
  • 19 августа 2020 г., 11:41:39 +06
    Этого началось что-то необъяснимое в моей голове и в наших отношениях. Я реально понимала что если я не готова вообще к свадьбе, но в то же время он был очень стабильным , постоянным и с ним из расчёта можно было бы создать семью. Но я его не любила! И не могла это сказать никому, потому что он делал все услужливо моим родителям помогал в чём-то , меня обеспечивал полностью, но я понимала что я так долго не смогу. Началась подготовка к свадьбе, я работала в банке кредитным специалистом и я так устала от этой работы, он знал об этом и предложил мне уволится и отдохнуть после свадьбы пару месяцев. Скажу сразу что когда мы начали жить вместе он озвучил что квартплату надо платить попалам, я высказала своё несогласие он собрал вещи и ушёл к маме, но потом вернулся. Начались растраты, его это очень сильно напрягало, мы уставали друг от друга, его напрягало финансовое положение а меня напрягало что скоро будет свадьба и все.. мне руки завяжут как будто и я уже не буду собой, и такое ощущение
  • 19 августа 2020 г., 11:43:16 +06
    было очень острым. Я начала попивать шампанское, день, два, три . По чуть-чуть а было и нет, примерно через день. Он начал меня стебать в негативной форме сначала, что я слишком много пью. Я пыталась ему объяснить что я сильно переживаю и что нам лучше свадьбу отложить, скандалы опять же из-за денег , сколько вложено в свадьбу а я тут говорю переносить. Я на кухне пью, он играет в комп, ложимся в разное время, интима нету месяц вообще. И я ещё больше начинаю понимать что это все не норма, что это надо заканчивать, опять решилась ему сказать он опять ушёл к маме, моим родителям нажаловался что пью, сижу дома, ничего не делаю и тд. Мои родители его поддержали и это стало для меня таким
  • 19 августа 2020 г., 11:44:23 +06
    для меня таким предательством , прям очень сильно потрясло. Я начала ревновать мужа к своим родителям. Они относились к нему лучше чем ко мне, а когда я пыталась в нормальной форме донести что хоть он и будущий ваш зять но я родная дочь и поддерживать нужно меня хоть и нейтрально. Ответ был, ты же наша дочь , ты никудане денешься. Свадьба, отца к сожалению не было. Была мама мой брат, Сестра и ее подруга с ребёнком . И друзья мужа. Все было очень весело, дом , открытая территория бассейн. Мама уже в кондиции не замечает как младшая сестра начинает тонуть, я увидела и из беседки побежала к бассейну и за руку ее вытащила. Рядом стояла Мама спиной к ребёнку. Я опять представила себя на ее месте и сорвалась на мать. В общем все прошло, начались обыденные будни, нас так радостно принимают дома родители , какой Дима хороший, вот он весь такой, меня это цепляло, ко мне такого отношения не было никогда! Моя обида росла и на мужа и на родителей ещё и без работы дома сижу и пью. Приходит с работы, ждёт что бы его целовали в одно место, а я ему даже покушать разогреть не хочу, настолько все. Опять комп, я на кухне с бутылкой. Думаю как развестись, что будет. Начинаю читать психологов разных, смотреть ютуб каналы- ищу ответы. Он все это видит конечно и снова скандал, скандал за скандалом опять уходит к маме жалуется маме, Мама ему Советы даёт какие-то ... мне в лицо улыбается за спиной гадости говорит конечно же. Долго не было интима, он не хотел меня и я его, ловила на мастурбации дома и моя самооценка начала падать. Я бухаю, работы нет, живу с не любимым . Заложница каких-то чьих-то стереотипов. Мое день рождение. Муж снял шикарный дом, пригласил всех друзей родителей,
  • 19 августа 2020 г., 11:45:54 +06
    подарил мне обучение о котором я мечтала. НО он не разу за весь вечер не подошёл ко мне, какой мне делать вывод? Человеку картинка нужна красивая? Опять обида. Через 5 дней Новый год, опять же друзья, родители . Мы с ним не в настроении. Все это замечают, моя свидетельница зовёт меня поговорить узнать что случилось и я с ней искренне делюсь всем это все слышит муж и под алкоголем конечно скандал и там я уже не выдержала, когда он начал меня тыкать своими бабками, преувеличивать цены дабы оставить впечатление какое-то и меня понесло, просто понесло так что я сама была в шоке. Все что сидело то и сказала. Естественно он
  • 19 августа 2020 г., 11:46:56 +06
    ушел в ту же ночь. Я его очень сильно обидела словами , и ещё потом свидетельца рассказала ему наш с ней разговор. Первые две три недели я бухала как проклятая, родители узнали о случившемся на следующий день от него, конечно его правдой. Все встали на его сторону даже друзья. Я одна осталась совсем, я пила не просыхая мне было так обидно и больно. Целый месяц родители даже не позвонили и не спросили как у меня дела, хотя живем в одном доме. У меня был эмоциональный срыв, я в слезах решила позвонить папе а он очень холодно со мной поговорил и тут я поняла, что вот теперь я вообще одна. Понимала что пить так нельзя, надо двигаться, устроилась на работу прошло какое-то время я немного успокоилась и решила помирится придти к родителям. Папа был дома один, он так был холоден, я ожидала совсем другого и от этого мне было ещё больнее. Я перестала с ними общаться, не у них нет желания и не у меня... проходит ещё какое-то время недели две, Мама нашла повод зайти ко мне за чем-то, я думала
  • 19 августа 2020 г., 11:47:49 +06
    удет разговор, а она меня вежливо попросила выехать с квартиры. Вот это просто финиш был, я принципиально собрала все свои вещи, мебель всю и выехала. Мы не общались долгое время я работала, ушла в работу. И тут они купили дачу, решили похвастаться и скинули фото. Я туда приехала на сутки , меня нахлынула настольгия по мужу и я вышла с ним на связь. В итоге мы помирились с ним на две недели , из них 4 на даче. И опять все вернулось к тому же, 25 августа будет развод уже точно. у меня бессонница , я могу идти по улице и внезапно заплакать , постоянно сидит ком в горле, особенно когда на мать реагирую как-то.
  • 19 августа 2020 г., 11:48:43 +06
    после последнего недавнего расхода с мужем , я ездила к родителям на дачу одна. В первый раз, она толкнула меня сидящую на стуле за столом из-за того что я перепутала и выдрала ей маленькую грядку редиски молодой перед друзьями семьи, я упала, унизила меня. Я пешком ушла с дачи с собакой в 12 ночи . На следующий день извинилась правда, НО через неделю, меня папа забирает на дачу, мы едем и он спрашивает вы там с мамой поругались? Да. Мне Вова рассказал что она толкнула тебя и ты ушла пешком. А она мне сказала что ты грядку редиски сорвала и вы просто немного поругались и последняя ситуация которая просто стала для меня фатальной, после этого я ее сильно возненавидела и если честно желаю ей очень очень всего плохого.. мы выпивали , пап лёг спать а мы остались вдвоём , и она начала меня подкалывать с разводом , что опять ничего не получилось? Я съязвила и начался пипец, с ее рта началось такое литься. Что я в этой жизни ничего не добилась я никто и зовут меня никак, мужа просрала, квартиру просрала и тд и это было неоднократно, ещё в прошлом году, я нянечкой работала в садике и она сказала опять же пьяная, что я не человек- я поломойка
  • 19 августа 2020 г., 11:49:13 +06
    Я пыталась уже простить, забыть , отпустить ... просто принять, но я не могу! Просто не могу, я столько терпела это, унижение, давление что я не хочу просто с этим мирится и их я тоже менять не хочу. Я хочу поменять своё отношение к ним, но не мнение. И хочу избавится от этого апатичного состояния, депрессивного
  • 19 августа 2020 г., 11:50:52 +06
    мама с биологическим разошлась когда мне было 2 года. Он звал ее в Питер на пмж вместе со мной, но она отказалась. По ее словам он пропал и больше не появлялся. Во 2 классе при переходе в ту хорошую школу, в мед кабинет пришла.. помню сижу на стуле и у врача моя карта ( Деревцова Валентина Андреевна фамилия и отчество было перечеркнуто и ниже написано Коваленко Валентина Дмитриевна и у меня начали возникать вопросы мой ли папа со мной живет . Пришла со школы и начала рыться в полке где документы все лежали и нашла документ о устоновлении отцовства. Обоим начала задавать прямые вопросы, придумали историю что папа был женат до мамы на другой женщине, а мама была его любовницей и забеременела а так как он был женат он не мог уйти от жены, и только через 6 лет смог и вот они вместе в 11 лет я пришла домой со школы и на домашний телефон позвонил какой-то мужчина, спрашивал как дела? Как учусь? Всех друзей родителей я знала, на вопрос кто он, он попросил мамин сотовый и я дала. Она тут же мне перезвонила и начала орать не говори с ним!!не бери трубку! Я взяла трубку и этот мужчина сказал что мой отец, в этот момент заходит папа в квартиру вырывает у меня трубку и очень грубо начинает с ним разговаривать , потом у меня ещё больше вопросов. А у них новая версия, когда папа был женат и не мог с мамой жить , сама жила с другим мужчиной, потому что ей надо было поднимать меня. Я уже была уверена что папа не папа, но я молчала. На своё 18-летие я приехала к маме, мы выпивали и я ей очень резко задала спонтанно этот вопрос и она призналась. Мое отношение к папе после этого никаким образом не изменилось вообще нисколечко. Просто был интерес..а сейчас живу одна, отдельно, никому не нужна никто не интересуется, лезут мысли в голову что может и папа не так сильно и любил меня. Тут уже комбопредательство. Как белая ворона, брат и сестра от него же и вместе все а я не пришей рукавЯ просто по-тихой начинаю сходить с ума
  • 19 августа 2020 г., 11:51:22 +06
    Извините что так много написала)
  • 19 августа 2020 г., 17:16:28 +06

    Валентина, добрый день. Да уж... Прямо слезы наворачиваются и такое сочувствие внутри к тебе, как только представляю все эти картины в голове из твоей жизни... :(((

    Я вижу, что ты оказалась очень рано без поддержки и маминого внимания, потому что сначала она была увлечена новым мужем и новыми детьми, а потом и вовсе не понимала что тебе нужна поддержка и не давала ее,  а только гнобила. 

    Также я вижу, что ты сейчас нуждаешься в заботе и любви,  в понимании, но со стороны мужа тоже не можешь это получить. 

    Давай попробуем сформулировать что на сегодняшний день является необходимым для тебя здесь у меня на сайте - какой именно помощи ты ждешь и в чем нуждаешься? 

    Проработать обиды на маму, папу и отчима - это понятно. А что еще нужно тебе чтобы быть счастливой? 

     

  • 19 августа 2020 г., 17:19:36 +06

    Упражнения, которые помогут справиться с обидами - называется не отправленное письмо. Нужно взять лист бумаги, ручку , сесть в тихое место и на одном дыхании написать все, за что обижаешься на маму. На следующий день  тоже самое сделать к папе, потом к отчиму. ПОтом напиши мне как все прошло? И что ты чувствовала после упражннения?  

  • 19 августа 2020 г., 17:26:42 +06
    На данный момент мне необходимо понимание и разговор, про любовь и заботу не могу говорить т.к понимаю что не получу это на данный момент...
    По поводу письма, когда писала Вам это сообщение, к концу стало намного легче))
  • 19 августа 2020 г., 17:29:42 +06
    И анализ мне нужен со стороны специалиста , хочется все таки услышать что мое такое поведение оправдано тем что происходило... а не то что я выросла такая сама по себе . И работать над своими конечно минусами
  • 19 августа 2020 г., 18:00:17 +06
    Хотелось бы разобраться в поведении мамы, все таки я тоже понимаю что это последствия каких-то обид.. возможно при каком-то разговоре с ней вывести ее на эмоции, надавить на больное что бы она сняла этот панцырь, я уверена что она тоже хочет понимания. У неё тоже проблемы и с детством и родителями , эти проблемы она перенесла и в нашу семью...
  • 19 августа 2020 г., 18:21:23 +06
    Что быть счастливой , мне нужно проработать это все... не быть пессимистично настроенной. Отражается не только на внутренние мои чувства но и на качество моей жизни. Алкоголь , безответственность, амбициозность и в то же время быстрое угасание. Не знаю за что взяться , хватаюсь за все и не получается ничего. На работе никогда не работала больше полу года, ничего не довожу до конца. Перестала быть позитивной как раньше, сейчас даже зажатая, испытываю какую-то неловкость... это все периодами, то настраиваю себя на позитив , встаю утром бодрячком, собираюсь на работу , ухаживаю за собой, прям излучаю позитив и потом наступает дипресия , могу отказать клиенту (я парикмахер) в день записи и забить просто.. и наоборот чувствую прилив сил и могу записать на 8.00 утра человека и уйти домой в 22.00
  • 8 сентября 2020 г., 1:06:10 +06
    Валентина, ты написала «не отправленные письма»?