Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Как пережить расставание

  • 20 мая 2022 г., 11:54:51 +06
    Светлана, как идёт процесс выполнения действий из списка? :) Ты же понимаешь, что этот список не просто так
  • 15 июня 2022 г., 13:37:06 +06
    У меня плохая привычка, если чуть становится легче, то всё, можно и бросить всё... так и у меня сейчас, то все хорошо, то все плохо. И этот список для того( наверно) чтобы я подняла сама для себя свою значимость, что как бы мне не хотелось чтобы меня любили, сильно любить и принимать себя такой какая я есть буду только я))))) Но я не могу понять что это, я не могу расслабиться, у меня бывает тревога и боль в грудной клетке... и такое чувство что меня поделили на две части... одна которая хочет отношения, хочет любить и быть любимой, а другая ребенок( который обижается если что то не так, хочет убежать если вдруг чувствует холод от близких или знакомых, не хочет брать ответственность за свои поступки и действия). Я не знаю как наладить душевное состояние, мне надоело страдать... почему именно в отношениях с мужем у меня проснулась вторая моя часть((((( наверно потому что мне кажется что если муж не проявляет ко мне нежность-мне кажется что мне нужен другой, что он такой же как и моя мама в детстве( холодная, но я чувствовала по ее поступкам что она меня любит) так же и с мужем... я уже не знаю что и делать
  • 8 июля 2022 г., 3:11:16 +06
    Светлана, вы не исключение - все выходят замуж за своих мам по факту :)))
    Если вы склонны к разделению на 2 части, то делите уж все тогда до конца: потребности маленькой девочки это к маме, а потребности взрослой женщины - за этим к мужу. Если мама не закроет эти потребности - не грех и самой их позакрывать. Че там по списку - ничего сверхъестественного же поди :) Поднимаем попу идём и делаем !