Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

  • 25 октября 2019 г., 21:39:39 +06
    Анон, никакого интуитивного уровня. Эти вещи нужно делать в кабинете Психолога, при этом нужно прочувствовать все что делаешь, замечать ощущения в теле , может слезы пойдут в этот момент... Это не сделать по переписке. :( Шуруй на терапию уже.
    • 485 сообщения
    26 октября 2019 г., 14:21:40 +06

    Щас, щас. 

    Зарплату получу - пойду :) 

    Спасибо, что говорите, что мне нужно к психотерапевту (или к психологу всё таки?). Так я чувствую заботу. 

    p.s. кстати, как вы думаете, что тяжелее биполярное расстройство или пограничное? И, если можно, то почему?

  • 4 ноября 2019 г., 1:11:52 +06

    Анон привет. Психотерапевт или психолог не важно, если они оба обучены работе с клиническим случаями. Сейчас важно не название, а где учился. И есть ли супервизор у него. На случай чего...

    Про диагнозы... Оба тяжелые, каждое по своему. Пограничное тяжелое, потому что человек все время на волоске висит, по грани ходит, вечная жизнь на нерве, на надрыве. Биполярное тяжелое, потому что периоды депрессии, особенно если она тяжелая, сочетаются с периодами мании, и в этом тоже мало приятного - ночами не спать во время мании, источать идеи, брать кредиты и открывать бизнесы, носиться как угорелый, в итоге все впустую, а потом резкий спад, когда все херится. И это при сохранном сознании, а значит человек осознает сколько он наворотил и винит себя потом :(( 

    Я тебе скидывала контакт хорошего психолога. Иди смело и начинай занятия. правда. Уже давно пора. Ну пожалуйста (нежным просительным голосом). 

    У меня с 10 ноября шикарные семинары начинаются по работе с мышлением. Приходи, дам рассрочку по оплате, если трудно сразу. 

    • 485 сообщения
    13 июля 2020 г., 15:15:49 +06

    Здравствуйте. Это снова я :)

    Я не знаю, с чего начать. Кажется, что всего так много и это всё нужно решать. При этом нужно написать лаконично, получить нужные ответы и идти разбираться дальше самому, не пускаясь снова в большие тексты и истерики. 

    По сути своей у меня все те же проблемы, что и раньше. Только сейчас я твёрдо решил побороть свою неуверенность/низкую самооценку. Я убежден, что именно из-за неё у меня большинство проблем в жизни. 

    - неудачи с женским полом

    - сильная восприимчивость к чужим успехам. То есть: Увидел, как кто-то гуляет со второй половиной - захотел так же и расстроился. Кто-то рассказал как круто он провел время (или проведет) на выходных, а я так же например хочу, но у меня этого нет - расстроился, и прочее... В общем, постоянно вокруг меня все живут, а я нет и от этого впадаю в полное уныние из-за чего ничего в жизни не делаю, из-за чего тратиться много энергии.

    - страх, тревога в социуме. Это вы наверно помните, я к вам изначально с этой проблемой и пришел. Я не могу познакомиться с девушкой на улице, или не могу нормальное написать сообщение для знакомства в интернете. Я не могу пойти на работу в реальной жизни, потому что мне страшно, и всякое такое. Я очень тревожный и очень эмоционально на всё реагирую.

    Вы представляете, приехал мой сосед из Питера, жил там 7 месяцев со многими познакомился, отношения, секс и прочее. И спросил меня сколько у меня было девушек? Я задумался и понял, что у меня ни одной не было... Ноль. И по сути за 7 месяцев ничего не изменилось. Я стою на месте и ничего не делаю, во всех направлениях жизни.

    Я вот начал это сообщение писать, а сейчас надо заканчивать и я даже не знаю к чему подвести итог, что конкретно спросить у вас. Кажется, мне банально - страшно жить. 

    Помогите? Дайте совет, как можно повысить свою самооценку, стать снова встрой, быть в порядке. 

    План на жизнь у меня такой: У меня есть небольшая фин. подушка, на неё я плачу за квартиру и покупаю еду. 3-4 месяца. За это время я развиваюсь в видеомонтаже и начинаю принимать удаленно заказы, на этом и зарабатывать, удаленно дома.  С 1 июня я так и начал делать. При чем я разработал себе строгий график, которого старался придерживаться: 7:30 подъем. С утра спорт (турники, брусья), потом кушать, потом с 11:00 - 16:00 создаю для своего портфолио видео, с 16:00-20:00 читаю книги. И дальше свободный график. И у меня получилось, и я чувствовал себя правда отлично и свободно. А потом через неделю я дал себе слабину, отдохнуть два дня потому что были выходные и с тех пор (месяц с небольшим) я уже практически ничего не далал. Перестал работать. Потом перестал читать книги. Потом стал вставать гораздо позднее, сейчас и вовсе прекратил заниматься спортом. Всё стало лень, всё стало "не хочу, не могу".

    В общем понятно, что нужно начать всё сначала и через боль настраивать снова этот график, но только не давать слабину и приучать себя к дисциплине. Хорошо. Но как быть с самооценкой? Мне недавно предложили подработку легкую, я два дня думал крутил в голове эти мысли, и в итоге так и не решился ни на что, побоялся наверно. или банальная не решительность и в общем я очень расстроился снова. Хотя мой сосед например он даже и не думал, есть подработка - съездил посмотрел всё ок, работает. А я думаю, думаю, думаю, думаю... Понимаете? Н е  р е ш и т е л ь н о с т ь. И недавно ещё я погулял первый раз с девушкой, до этого хорошо общались в интернете, но после первой встречи общение пошло на большой спад, на сообщения мои она не отвечает. И я очень расстроился по этому поводу. Очень. Деструктивно расстроился, понимаете?

    Короче, хочу: Самодостаточность (быть независимым от чужих людей). Уверенность в себе (не бояться трудностей, не бояться чужих людей). Любить себя (не париться, не загоняться по реальным мелочам). 

     

    • 485 сообщения
    13 июля 2020 г., 15:19:18 +06

    Я понимаю, что мне наверно лучше к психологу идти. Но у меня нет денег на него. Для того, чтобы были мне нужно устроиться на нормальную работу, а для этого нужна уверенность в себе (я боюсь, очень). И во вторых, я же ходил.. И к вам, и к другому психотерапевту и ничего не помогло, я с теми же проблемами пишу вам снова. 

    Может быть дело в том, что я всё перекладывал на вас, или.. ну просто откладывал на потом и ничего не делал. Приходил к вам и просто высказывался и истерил на форуме. Таким образом я удовлетворял свою потребность высказаться, мне становилось легче и я успокаивался, а потом снова что-то возникало в жизни и я опять по новой. Но это же не выход. 

    Не знаю, не знаю.

    Ещё, вы знаете, я вам написал и я боюсь, что я ещё больше запутаюсь что делать, с чего начать. Потому что вокруг столько разных статей на тему самооценки, столько видео на ютубе, столько мнений, столько разных вариантов, столько книг... И я просто не знаю. Вдруг я начну что-то делать, а это не поможет. Хотя наверно мне стоит бояться того, что я в принципе могу даже не начать ничего..


    Это сообщение изменил Анон К at 13 июля 2020 г., 15:41:13 +06
    • 485 сообщения
    13 июля 2020 г., 15:24:59 +06

    Имеет ли смысл сходить на прием к психиатру, чтобы он прописал мне противотревожные таблетки? Успокаивающие? 

     

  • 17 июля 2020 г., 0:17:12 +06

    Анон, Привет! Очень рада тебя слышать :) 

    Ты помнишь, что твоя основная проблема была - это обесценивание. И я вижу, что ты с ней попрощался! :) Это оооочень меня радует. Как я это поняла? Когда ты описал что какое то время жил по режиму, а поотм сбился с него и месяц так было - ты не написал мол все, я конченный, а написал, что стоит снова взять себя в руки сломать и настроиться на режим. И все. И никаких засираний себя. Это просто отлично! Я вижу, как ты изменился. Это реально круто. Эту часть моего текста не взудмай даже комментировать. 

    Ошиюки исправлять в тексте тоже не буду - работиаю над своей идельанойстью :))) 

    ИТак, идем дальше. 

    успехи на лицо, а значит ты растешь. Это радует. 

    Значит получится и все остальное - самооценка, и прочее. 

    Все что есть в интернете про самооенку - деалй. Я делала все. И мне помогло. Не могу что сказать что именно - потому что делала все подряд. И ты помнишь ту знаменитую историю про мои лекции в училищах и техникумах, когда я работала со совим страхом публичных выступлений. Я ломала себя и шла на свой страх просто танком. Настолько он меня бесил, что я на него была оооочень злая. Если не помнишь - напиши - я рассажу подробнее. 

     

  • 17 июля 2020 г., 0:26:57 +06

    К психитару сходи - нужно использовать все ресурсы, чтобы помочь себе. Но это только воспринимай как костыль, а основное лечение перелома - это кальций в клетки ноги - то есть психотерапия. Не обязательно очно ходить, можно и по книгам делать упражнения. Также тренинги гораздо дешевле, если все таки решишься на очное. 

     

  • 17 июля 2020 г., 0:30:47 +06

    Важный момент - не только работа с мыслями в психотерапии, но и поведенческая терапия - это  маленькие шаги в поведении, которые будут новыми, но нарезать колбаску нужно очень тонкими пластиками, чтобы каждый шаг был не только новый, но и возможный осуществимый для тебя. 

    Работа с мыслями - это РЭПТ, исправление ошибок мышления. 

    Поведенческая терапия - маленькие шаги. критерии шагов - новые, не большие, то есть осуществимые. 

    Например, знакомиться научился, первое свидание научился, а вот поддержание общения дальше - чтобы не сошло на нет - учимся у друзей, планируем каждое свидание, заучиваем шутки наизусть, четко планируем 3 варианта развития вечера (куда предложить пойти, исходя из ее интересов). 

    • 485 сообщения
    22 июля 2020 г., 11:36:32 +06

    Здравствуйте. Хорошо.

    Я хочу переодически сюда залетать, задавать вопросы какие-то уточняющие, больше для подтверждения, что ли. Потому что инфу беру из книг и интернета, и не понятно 100% психологи это говорят, а вы точно им являетесь. 

    1. Суть социофобии - страх стыда. Нам страшно опозориться в соц. ситуациях. Поэтому задача:  не менять ожидания с негативного на позитивное (типа я не опозорюсь, всё будет хорошо), а перестать думать об этом стыде и не обращать на это внимания. Даже так: в каком-то смысле хотеть опозориться и когда это произойдет пропустить через, не обращая на это внимания. ______ Что думаете, поэтому поводу в этом есть правда? 

    • 485 сообщения
    22 июля 2020 г., 11:36:35 +06

    П.С. Я понял две классные вещи не так давно. 

    1. Мотивация не берется из ниоткуда. Мотивация что-то делать берется тогда, когда ты начинаешь это "что-то" делать. 

    Кстати, к вам вопрос, я так понимаю эта фраза хорошая, но она не ко всему подходит? Ведь, например если ты начинаешь делать какое-то дело, это не значит что оно обязательно тебе понравиться и ты в этом заинтересуешься ещё больше. И так же наоборот, бывает ты заинтересован (замотивирован) делать какое-то дело ещё до того, как приступил к этой деятельности. Типа загорелся желанием.

     

    2. Я недавно ездил в деревню. И каждый раз, когда я туда езжу я представляю как я изменился с последнего раза. Стал ли я тем самым уже уверенным человеком. Потом подумал о том, как бы я вел себя, будь я уверенным человеком. А потом пришел к мысли, что если бы я был уверенным человеком, я бы не думал о том, уверенный я или нет.) А ещё самое главное, если в кратце, что поступки (по крайне мере в бытовом плане) уверенных и не очень людей не отличаются. Отличаются лишь их отношение к этому! То есть, не уверенный человек может споткнуться на берегу озера и почти упасть в воду в одежде, а потом ехать всю дорогу и думать о том, какой он глупый, как он позволил этому случиться, какой он неудачник, как у него всё в жизни как обычно плохо, все видели его промах, никто не упал, а он упал (и так далее..). А уверенный в себе человек споткнется, обратит это в шутку (скажет, что он так и планировал упасть), все посмеются и он не будет об этом дальше думать вообще больше. И другие люди точно так же об этом не будут думать. 

    То есть понимаете, да? Оба человека совершили одинаковый неловкий поступок, но один себя грызет и уничтожает за это, хотя другие и забыли об этом через минуту.. А другой не стал себя убивать мысленно за это, а ещё и пошутил, да и забыл потом через минуту (!)вместе(!) с остальными. (Пример как вы поняли из жизни, и я был во второй ситуацией)

    Это кстати хорошо синхронизируется с вопросом про социофобия = стыд. Кажется.

    Черт! Это такая.. Правда.. И мне об этом ещё родители говорили с самого детства, типа "не думай об этом, все пофиг, все забудут/забыли об этом уже давно, а ты всё ещё думаешь"

    • 485 сообщения
    22 июля 2020 г., 11:39:16 +06

    Хотел написать второй вопрос, но напишу его позже, чтобы не распыляться на много вопросов сразу, а по одному спокойно обсуждать, никуда же не торопимся). Но он без преувеличения очень важный. Я кажется понял ещё одну вещь. 

  • 22 июля 2020 г., 20:06:46 +06
    Анон, все верно.
    Про социофобию - стыд вполне нормальная эмоция когда ты в социуме. Вопрос только в размере эмоции. Если она зашкаливающая огромная - будет ощущаться и в лице и в теле, и будет Влиять потом на поведение и называться Социофобией. Небольшой стыд называется неловкость, досада и не отражается нигде глубоко и надолго. И тут путь один как ты и написал- не думать об этом. Но не думать не получится сразу вот так сходу, если ты всю жизнь думал . Поэтому в качестве подготовки к недуманию нужно эту мысль сделать менее горячей, охладить, или как говорил Эллис - оспорить. То есть добавить в мысли больше рациональности и позитива. Вот как и в примере с падением в воду: что ужасного? Ничего . Милая нелепость. Я имею право быть иногда нелепым? Да. Все люди бывают иногда нелепы. И это часть жизни. Порой даже милая. Порой некоторые специально ведут себя нелепо, чтобы поднять настроение себе и близким. А я выписываю в качестве Лечение специально вести себя нелепо на людях тем, кто боится что это случится. Таким образом человек намеренно идёт на нелепость, и когда она запланирована - то уже не так страшно. Потом когда случится не запланированная нелепость тоже уже будет не страшно. ДЗ: в течение недели сделай 3 нелепости и отпишись сюда.
  • 22 июля 2020 г., 20:27:25 +06
    Насчет мотивации- тоже ты снова прав. Она не ко всему подходит, и поэтому мотивация бывает разная: иногда захотелось и попер, иногда попер и потом аппетит пришёл во время еды, иногда теряется по пути и тогда прем на какой то отвественности и чувстве долга, короче по всякому, иногда бросаем по дороге. :)))
  • 22 июля 2020 г., 20:30:55 +06
    Насчет поведения со стороны разных людей: тоже ты верно подметил. Никто не знает на самом деле, что я чувствую когда веду тренинги. :) Со стороны выглядит что я супер уверенная в себе. И тогда вопрос- могу ли я называть себя уверенной, если в мыслях и в душе бывает страх? Я считаю что могу. Потому что не тот смелый, кто не боится. Это тогда бесстрашный вообще безбашенный человек. А тот смелый, кто не смотря на страх все равно идёт и делает. Пусть даже весь перематерится по дороге :))))
    • 485 сообщения
    13 сентября 2020 г., 15:59:07 +06

    Здравствуйте Юлия Александровна) 

    Вчера осознал, что мне срочно нужно повышать свою самооценку. И сначала только её. А потом уже что-то остальное.

    Вот, снова взялся за всё это.. Надеюсь не брошу. 

    Расскаж ..

    Хотел написать расскажите на ваш взгляд какие-то упражнения для повышения самооценки, полез читать нашу переписку и увидел, что мы это уже обсудили. Вы написали, чтобы я пробовал всё, что есть в интернет. Чтож, ладно. 

    Но вообще, поделитесь пожалуйста вашими мыслями как психотерапевт - как работает самооценка, что она из себя представляет. Мм..Как её повышать в целом? Т.е. как это должно выглядеть? образно. 

    ________________

    п.с. я сейчас открыл один ютуб канал человек, который вроде как выучился на психолога (узнал, что он из одного со мной университета, тоже ргппу)

    Так вот, там столько видео у него разных, и я читаю описания и большинство тем мне кажутся про меня. И меня это пугает, потому что я думаю, что мне со стольким нужно работать, как будто это бесконечный океан каких-то псих. проблем.

    Низкая самооценка, Пограничное, Иррациональные убеждения (мне должны), Избегание проблем, Нерешительность, Социофобия, Выученная беспомощность, Созависимость и прочее. Это только то, что сходу смог вспомнить. И блин, этого так много...

    Но я думаю, что тут многие проблем очень схожи. Это радует. Значит начни я разбираться с одним: Например начну решать вопрос с самооценкой сразу параллельно пропадет проблема с избеганием проблем, нерешительность, выученной беспомощностью и социофобией. (например). Вы согласны со мной?

    ____________

    п.п.с. Мне кажется, мне нужно всё делать очень маленькими шажками. И главное правило: одна цель за раз. 

    Иначе (хоть я до сих пор в это не особо верю) я могу перегрузить свою психику и получить стресс, и тогда я брошу всё снова на долгое время. 

    Поэтому: по чуть-чуть, по маленьку. Постепенно всё больше вовлекаясь в это. 

    И, блин, не ругая себя за то, что я бездельничаю лишний раз. Например, вчера я просидел проел чипсов и смотрел фильмы. Ок. Сегодня я сходил на турники, немного поизучал тему самооценки, и снова пошел смотреть фильмы и есть чипсы, может быть под вечер начал читать книгу. А завтра например, я уже чуть больше стал изучать про самооценку, чуть больше может читать книгу, и возможно снова смотреть фильм (но уже без чипсов), а послезавтра я снова пошел на турники (и это важно. Важно: постоянство), потом снова сел за самооценку, уже не только изучаю материалы, но и составляю план действий, потом снова смотрю фильм/ютуб, а вечером читаю книгу, ну и так далее, и так далее... То есть постепенно увелчивать время и затраты энергии на полезное, качественно и постепенное уменьшая траты ресурсов на плохое, вредное. 

    Согласны?

    Звучит логично, делать сложно)) Но ничего.. Делать-то надо.. Тут очень важно в этом деле.. Даже не так, не "очень важно", а САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом деле - это постоянство, то есть не пропускать дни, не улынывать, а делать. всё равно делать, по чуть-чуть. даже несмотря на то, что день выдался очень грустным, всё равно делать, хотя бы чуть чуть.

    ______________

    Простите, что так много пишу всегда. Я бы вам рассказал больше, но не буду пока засорять информационно. Стараюсь самую суть передать, чтобы остальное не отвлекало от этой самой суть. 

    Итак, самооценка... И только она. Пока что. 

    • 485 сообщения
    13 сентября 2020 г., 17:28:30 +06

    О Господи, как же я много всё таки написал. Простите)

    • 485 сообщения
    13 сентября 2020 г., 19:55:38 +06

    Ещё напишу. 

    Я сейчас смотрю про видео про самооценку.

    В кратце: Низкая самооценка из-за негативных воспоминаний. Негативные воспоминания нужно прорабатывать.

    Как? Мы вспоминаем негативное воспоминание (вспоминает воспоминание, да). Затем мы это воспоминание представляем в виде картинки или образа. И потом представляем как из этой картинки вытекает грязь куда-то далеко, откуда никогда больше не вылезет. Например в канализационный люк. И представляем как эта грязь вытекает из картины до тех пор, пока не станет легче... 

    (дальше там пошли объяснения, что делать после этого, но я поставил на паузу т.к. у меня не получилось).

    Типа я понял, что происходит. Мы тем самым пытаемся дать понять нашей психике, что мы всё осознали, чтобы наша психика больше не держала негатив на это воспоминание, чтобы отпустило. 

    Но блин.. Вот например я представил, как на уроке в меня один и ещё одного парня такого же забитого как и я, плевался из ручки мокрой бумагой один отбитый одноклассник (к слову, его потом посадили за убийство в группе со своим другом). 

    Вот. Я представил картинку как образ: как он сидит за партой на уроке и развернулся к нам, ручку приподносит ко рту и готовиться плюнуть. И тут стоп. Вот так я представил его. И потом я попытался представить как... течет грязь... с него.... и стекает в канализационный люк.... Но честно признать у меня практически ничего не получилось.

    Во 1, я отвлекался очень долго, стараясь это всё вообразить, переключался на какие-то левые мысли совершенно. А во 2, я потом вообще очень просто, как-то само собой вышло,что я представил (вообразил) как мы с этим вторым парнем его жестко избиваем в туалете до полусмерти, в деталях. При чем мне, чтобы это представить не пришлось прилагать усилия). Потом он приходит с мамой на след день или через день и там прямо полиция все дела, и как мы с этим парнем разговариваем с классным руководителем на этот счет. Как я классному рук. объясняю всю ситуацию, что это обычный громила, которого надо было поставить на место и что учитель сам всю эту ситацию должен понимать и сказать за нас положительное слово полиции, а не наоборот ухудшать ситуацию для нас и наших родителей, ведь он всё прекрасно понимает сам....

    Короче вот что я очень живо и легко представил) А как там какая-то грязь куда-то течет... Че-то нет. И, не подумайте что я снова взялся обесценивать, но.. эта техника мне кажется немного нелепой... Ну или может нет, может я просто мало старался? Я этому уделил всего минут 5. Понял, что не получается представить грязь и побежал вам писать.

    И собственно к вам вопрос: какие вы техники знаете как прорабатывать негативные воспоминания?


    Это сообщение изменил Анон К at 13 сентября 2020 г., 20:05:57 +06
  • 14 сентября 2020 г., 23:09:47 +06

    Анон, привет, насчет первого сразу отвечу,  а то не умею копировать - про самооценку - когда начнешь работать хоть с чем-то, то да - потянутся и остальные штуки и они заодно тоже начнут прорабатываться. 

    А что касается самооценки тут основной принцип такой - 1 - принять и смириться с тем в себе, что нельзя изменить;  2 -  четко понимать то,  что не нравится в себе и это можно изменить; И 3- также должны быть вещи, которые тебе в себе самом вполне нравятся и о них важно всегда помнить как о сильных сторонах своих и ресурсных и активно их продвигать я в жизни. Короче 3 списка составь. Кстати 3 список - что в себе "люблю" мы делали на тренинге "Освобождение" на упражнении круг самооценки. И с 4 октября по воскресеньям будет очередной тренинг "Витамины АВС" в зуме - присоединяйся, хоть повидаемся :) А то соскучился поди по моему юмору : ) 

     

     

  • 14 сентября 2020 г., 23:16:56 +06

    Полностью поддерживаю идею о том, чтобы постоянство было, и именно в мелочах. Маленькими шажками ты быстрее прийдешь к цели, нежели  будешь рвать и ждать и от себя крупных побед сразу. Я же тебе рассказывала, как я год, ГОД, Анон, целый год ходила и преодолевала страх выступлений по техникумам. Анон, год я работала с одним только страхом. 

  • 14 сентября 2020 г., 23:31:46 +06

    Насчет девушек... именно из-за того, что с Симой у вас все хорошо - у тебя повысилась самооценка и ты стал смелее. Смелее и уверенне поглядывать на девушек, скучать по бывшей... И так далее. Именно благодаря Симе ты стал таким крутым. Поэтому можешь спокойно глядеть на девушек, но продолжать оставаться с Симой в отношениях. Потому что она дает тебе счастье. 

    Насчет бывшей. Ваши отношения явно не здоровые, а созависимые. Потому что она дает тебе те же самые эмоциональные американские горки, к которым ты привык. Если у тебя есть признаки ПРЛ, то ты будешь стремиться к привычным американским горкам и отношения с более менее здоровой девушкой тебе будут казаться слишком пресными. То ли дело Азалия - то вверх, то вниз! Супер! Эмоции шкалят. Счастьем и не пахнет, зато адреналина хоть отбавляй. 

    Насчет Симы - если она пришла в твою жизнь только для того, чтобы ты попробовал нормальный секс и поднял свою самооценку - отлично. Скажи ей спасибо и покинь ее. Если же вы поставите новую цель в ваших отношениях, то станете счастливыми и пошли они лесом - все девушки с большими грудями. Как говорится - ломай систему. Не будь как все. Все любят девушек в большими грудями - это по Фрейду напоминает им кормящую грудь матери в детстве. А ты будешь просто счастлив, не только от груди, но и от заботы и понимания. Так что да - любить большую грудь это по детски, но и это нормально в тоже время. Ибо по Фрейду. Любить Симу как человека, это уже более взрослая позиция. И ломка системы Фрейда. 

  • 14 сентября 2020 г., 23:36:36 +06

    Техник для работы с негативными воспоминания миллион всяких разных. не подходит техника с грязью - ты придумал свою технику, нас такой тоже учили - продолжить историю как бы тебе хотелось, чтобы она продолжилась. По сути ты это и сделал. Мы так с психической травмой работали. :) Еще есть НЛП - там есть диссоциация, сделать из видео картинок той ситуации одно черно- белое фото и мысленно повесить это фото на унитаз, а точнее сделать сидушку на унитаз и на нее попой садиться каждый раз мысленно. :)  

  • 14 сентября 2020 г., 23:37:52 +06

    Короче, мне очень нравится АНОН, что ты снова работаешь над собой. А еще Есть дневник к книге про "МАГИя утра". купи его и заполняй. 

    • 485 сообщения
    9 октября 2020 г., 12:16:45 +06
    Здравствуйте!
    Я ленюсь вам писать :( (да и вообще ленюсь)
    Вот решил написать хотя бы "привет", чтобы поставить галочку себе, что нужно написать вам что-то стоящее чуть позже. Ну, и чтобы не забывали меня (:
    Скоро напишу что-нибудь.
  • 22 октября 2020 г., 23:19:08 +06
    Анон :) это потрясающе! Краткость- душа таланта :)