Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Ипохондрик.

  • 7 июля 2020 г., 14:07:14 +06

    Маруся, привет. Я конечно искренне тебе сочувствую, сопереживаю. Я бы тоже переживала и я тебя понимаю, потому что у меня были в жизни разные ситуации...меня хоть и не двигали напрямую, но когда начали зарплату едой выдавать - самой пришлось подвинуться... :(( 

    Однако, тебе не 15 лет, ты взрослая женщина, вспомни про это, пожалуйста и напиши все свои ресурсы в этой ситуации, а лучше прорисуй. И внешние и внутренние. Рассыпаться мы не будем, так ведь? А соберем одно место в кулак и найдем решение. 

    • 108 сообщения
    31 июля 2020 г., 13:13:33 +06
    Добрый день. Юля, на таблетках чувствую себя лучше. Но я поняла, что у меня жёсткие проблемы на работе. Да вообще в жизни непонятно что. Я сейчас работаю просто оператором. Но у меня очень много находят ошибок, постоянно пишут об этом в группе. При всех. Что именно я это сделала. И мне ппц как не по себе. У меня прям ощущение, что как будто мне 15 лет. И я постоянно совершаю ошибки. Может меня конечно пытаются убрать. Но блин я не понимаю. Моя уверенность на нуле. Просто жесть. У меня нет детей, живу с парнем и с его мамой.
  • 31 июля 2020 г., 15:46:59 +06
    А ты сделала упражнение на ресурсы о котором я писала ?
    • 108 сообщения
    1 марта 2021 г., 11:43:23 +06
    Юля здравствуй. Давно я тебе не писала. Но очень хотелось. Вообщем ситуация такая . Мне кажется я завишу от молодого человека. С которым я второй год . Я постоянно думаю о нем. Постоянно тревожусь. Вывожу себя на эмоции . Постоянно страшно, что он уйдёт от меня. Мы часто ругаемся. Мне кажется, что он меня сломал . Я ему то сопротивляюсь, то сама не отпускаю из рук. Часто плачу .Я перестала общаться с друзьями. Потому что его это обижает . У него вроде ко мне сильные чувства. Но у него это первые серьёзные отношения. И многое пытается изменить во мне . Я больше не матерюсь ,потому что ему это не приятно. Ничего с телефона не удаляю ,потому что он всё равно узнает. Я чувствую свою привязанность к нему, и мне страшно . Кроме него как будто никого нет . Есть только он и желание его удовлетворить. Юля мне страшно. Я не понимаю что со мной
  • 7 марта 2021 г., 13:59:51 +06

    Маруся, привет. Обычное слияние. Связанное со страхом остаться одной. придется вспомнить, что и без него ты как-то жила. Вспомни те времена. Но в твоем случае не достаточно будет просто вспомнить. Придется встретиться с теми, кто тебя знал прежнюю. И да - придется доставить ему дискомфорт, раз не обижается когда ты встречаешься с друзьями. Немного обиды не разрушит его психику - не переживай. Ему так или иначе придется познакомиться с тем, что в отношениях каждый должен разместить то, что ему важно и жизненно необходимо. Скажи, что если не встретишься с друзьями, то будешь медленно умирать морально. Потом нужно встать и идти к ним. Раз у него это первые отношения, то откуда он знает как нужно. Ни откуда. А значит ты ему расскажешь. 

    В отношениях трудно держать свою линию :( Это правда. Люди дурно воспитаны в нашей стране, считают, что все мое -твое, а все твое - мое. Плюс закон так и пишет - совместно нажитое пополам. В других странах другой менталитет - там больше уважают личные границы. 

    Так что ничего ужасного, вопрос границ. Вопрос кто ты? и какие у тебя свои потребности? И как ты о них заботишься? У вас и так много общего. Пусть хоть что-то будет порознь. Например, твои друзья только твои. 

    • 108 сообщения
    7 марта 2021 г., 14:09:13 +06
    Тут понимаешь ещё подключилась жёсткая неуверенность в себе. Я не как не могу с этим справиться, от своей неуверенности ,достаю его . Он иногда говорит ,вот отправлю тебя на стрип пластику , а у меня спина болит. Или он говорит нужно в зал походить . Хотел бы ,что бы я похудела. Но если не похудею ,то ничего страшного вроде . А я то знаю, что он этого хочет. И теперь у меня низкая самооценка. Якобы я с изьянами .Я какой то урод . А ещё я выношу мозг как он говорит. И устал от моих капризов. А от этого напряжения и низкой самооценки всё болит. И давит в груди
  • 14 марта 2021 г., 11:57:54 +06

    А в груди та штука, которая давит - она не хочет наружу вырваться?  в виде крика? или слез например? Что это давит в груди? какая эмоция ? 

    • 108 сообщения
    24 марта 2021 г., 11:44:00 +06
    Я думала ,что за эмоция .Эмоция не нежности. Меня дико атакует эмоция не нежности. Я как будто отреченная от внешнего мира . На работе ни кому не нужна. Как будто во мне не нуждаются . Молодой человек уходит в компьютерные игры. И в этот момент я понимаю, что я ему не нужна. Родители где то . Папа сам себе помочь не может. И от этого ни кто не участвует в моей жизни . Подруг почти не осталось . Я себя найти не могу . Я потерянная. Ни кому не нужна. Особо не с кем не общаюсь, а если хочу поговорить с молодым человеком, то он в игре .
    • 108 сообщения
    24 марта 2021 г., 11:44:23 +06
    Эмоция не нужности ...
  • 12 апреля 2021 г., 18:58:22 +06

    Не нужность - тяжелая эмоция... Я бы даже сказала чувство :(( Но знаешь, она излечимая. Просто нужно принять осознанное решение быть счастливой. Тут бесполезно копать яму дальше - откуда это? кто виноват? как так получилось? Здесь нужно остановиться копать яму и начать ее забрасывать. 

    Составь список вещей, которые тебя поддерживают, улучшают настроение и которые ты можешь делать без помощи людей. 

  • 12 апреля 2021 г., 18:59:55 +06

    Можно еще составить список пиковых (максимально позитивных переживаний в прошлом) штук 10 не меньше - и отталкиваясь от них посмотреть что из этого можно повторить. 

    Хотя о чем это я... ты же не любишь делать мои задания... :))) 

     

  • 14 августа 2021 г., 11:34:01 +06
    Но Юля пожалуйста, ответь. Вообщем я тяжело наркоз перенесла . Было вроде норм . Приехала домой, решила сделать себе массаж лица. И сильно так ,что лицо онемело . И мышцы начали аж дёргаться . Я сильно испугалась.И потом начались судороги по всему телу . Мышцы стали трястись на руках и ногах ,появился озноб сильнейший. И сижу и не могу успокоиться. У меня сильная паника, а вдруг сейчас я упаду в конвульсиях или мышцы схватит и я умру в мучительно. Потом выпила валокордин .Взяла грелку ,вроде чуть легче. Но теперь состояние тревоги не отпускает . Мондраж не отпускает. Я его не контролирую . Юля что делать. Пожалуйста помоги
  • 14 августа 2021 г., 11:35:08 +06
    Маруся сюда перенесла
  • 14 августа 2021 г., 11:41:20 +06
    Привет! Ну что я могу сказать … со свойственной тебе тревожностью ты отреагировала на какие то последствия операции. Врачи не говорят, но такое бывает, все таки Операция. Вмешательство в тело. По факту если ты не будешь себя подкручивать искусственно - все прийдет в норму. Главное успокоить себя. И тут все средства хороши: успокаивающие, РЭПТ, медитации, тёплые объятия близких … подруг. Обсудить с ними последствия операций, кои на нашем женском веку у всех было - помогает получить поддержку. У меня помню после наркоза трясучка была сильная - прошла правда через день уже, но довольно мерзко было. У моей подруги вообще спину переклинило ходить неделю не могла… кто вот что говорит заранее ? Никто. Хирурги они вообще особо не разговаривают
    • 108 сообщения
    19 августа 2021 г., 18:11:04 +06
    Юляяяяя я здесь. Всё теперь ты мне очень нужна
    • 108 сообщения
    19 августа 2021 г., 18:35:11 +06
    Вообщем я заболела ковидом . И теперь мне ужасно страшно. Потому что чувствую себя очень плохо. У пня ломит ноги руки ,трудно дышать . Болит живот. Страх тромба, страх поражения цнс ,страх многих вещей . Ходить не возможно. Ещё операция была . Я не чувствую запаха . Всё плывёт. Юлячя
  • 23 августа 2021 г., 19:27:14 +06

    Маруся, привет! В продолжение нашего разговора... 

    Как я уже говорила, в конце июня мы всей семьей (кроме конечно мелкой - дети как известно чаще просто разносчики) дружно переболели ковидом. И мне бы тоже было бы страшно если бы это было в начале пандемии. Но не спустя 1,5 года, когда простите уже все кому даже не нужны были эти знания - все стали разбираться в вопросах вирусов, антител и тестов, включая моего мастера по маникюру - что не может не радовать. Приятно когда люди интересуются медициной и стараются быть партнерами в этом процессе, а не пассивными жертвами. 

    Нас заразил активно кашляющий мастер по ремонту туалета и дальше все по классике... Все трое болели по разному, я конечно же легче всех, в итоге спустя 2 месяца имею зашкаливающие антитела 388 по ХЕМИ тесту. 

    У муже пневмония меньше 25%, сын отделался потерей обоняния и мощным трахеитом с лейкопенией. 

    Естественно что наши медицинские знания и понимание процессов в организме+отсутствие паники+знание у кого спросить как и что дали свои плоды - максимум болели все по неделе. 

    И я сначала обрадовалась, что вас положили в больницу с МЧ, но теперь понимаю, что и там вам не стоит расслабляться,  а стоит взять свои жизни в свои руки. Задавать вопросы, просить, требовать и фильтровать сказанное в ответ.  

    Например, фраза "надо кушать, чтобы набраться сил" - является бредом сивой кобылы при любых инфекционных заболеваниях и сказана наверняка была не врачом, а работником столовой. Поэтому не пиши мне бред от людей без высшего образования, пожалуйста, я его не выношу :))) Либо это сказал врач гинеколог - которого отправили работать в красную зону, потому что не хватает инфекционистов. 

    Запомни и на будущее пригодится - когда будут свои дети - нельзя нагружать организм который температурит едой! Это закон. Единственное чем его нужно нагружать это жидкостью - чтобы не было обезвоживания. По моему понятно, что на жаре хочется пить, а не есть. Да, белок должен поступать в организм, ибо из него формируются антитела. но я что-то я не помню какой белок содержится в каше... Сейчас загуглю... В горохе есть белок... А вот в каше...Минуту... 

     

     

     

  • 23 августа 2021 г., 19:29:39 +06

    10 процентов. 

  • 23 августа 2021 г., 19:37:26 +06

    В курином мясе 22, в сыре 25-30, в гречке хотя бы 13... Вот почему рекомендации иммунолога по питанию в ковид - максимум это куриный бульон с яйцом. Все. И то, когда спадет температура и появится аппетит. 

    А тебе, как человеку с расстройством ЖКТ тошнотой и прочим - вообще поголодать не грех, это же логично. 

  • 23 августа 2021 г., 19:38:38 +06

    Следующий момент -жидкость - если тупые врачи вам не капают, значит  пейте сами до 4 литров в сутки минералочки, потому что там соль. Соль нужна чтобы сердце не сдохло (натриевые насосы между клетками). 

  • 23 августа 2021 г., 19:42:44 +06

    Ну про остальное я писала - АЦЦ, аналоги гепарина (в стационаре пусть ставят под кожно в живот клексан - попроси друзей купить), и антибиотик -начала уже пить - допей до конца таваник. Если побочныве в виде поноса начались - прикрывайся линексом. 

  • 23 августа 2021 г., 19:43:41 +06

    Остальные все витамины в той схеме С, Д и цинк - для помощи иммунитету, это топливо и силы!

    А теперь к твоим страхам - чего ты там боишься? Тромба? 

    • 108 сообщения
    23 августа 2021 г., 23:56:01 +06
    Юля вообщем они начали ставить нам капельницы. Молодому человеку больше . Мне чуть меньше сказали каждый день ставить будут. Пьём много воды.По поводу таблеток антибиотиков , походу именно антибиотики послужили причиной интаксикации а в дальнейшем поноса и рвоты . Понос начался такой жуткий он просто не кончался . И я уже теряла сознание , и чувствовала как нарушается обменные процессы и электролиты . Я даже встать не могла , скорая ехала 3 часа . Я звонила им каждые 10 мин и кричала в трубку, рыдала .Они приехали и сразу на в больницу. В эту же ночь поставили мне капельницу . А потом сутки ничего . Я прочитала ,что это может быть опасное заболевание какой то колит ,разновидность колита . Сегодня меня снова вырвало, но поноса нет . Пьём смекту . И мне страшно, что вдруг это псевдомемрадозный колит . Линекс меня не берет Врач пришла ,я ей всё рассказала. Но она блин странная. Молодому человеку очень плохо ,он еле ходит, температура 39 ,вечером вообще бледный стал . Я очень нервничаю, из за этого понимаю, что жкт ещё хуже , во рту всё пересохло . И сохнет . Господи Юля как я нервничаю это просто пиздец. Куда бежать , что делать.
  • 24 августа 2021 г., 21:59:09 +06
    Марта, привет. Уже никуда не надо бежать. При том что вообще странно, что при таком состоянии у тебя есть силы орать в трубку и бежать Значит не все так плохо ! :)
    Согласись?
    Второй момент: ищи опоры - что тебя поддерживает? Какие функции организма работает нормально? Перечисли мне: температура? Дыхание? Давление? Боли в теле? Мочевыделение? И прочее… напиши что из этого и из других органов работает хорошо?
    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 24 августа 2021 г., 21:59:44 +06
  • 24 августа 2021 г., 22:02:33 +06
    И даже тот факт, что ты мне пишешь - доказывает, что ты живая :)
    А третий момент: я посмотрела что ты читаешь. Читай лучше Альберта Эллиса Как управлять тревогой? А не всяких блогеров. Если чтение блогеров тебя не успокаивает - не читай.