Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

  • 21 февраля 2019 г., 10:55:48 +06
    На то что ты чувствуешь себя хуже других это часть твоего диагноза. Другие люди тоже чувствуют себя хуже других, ведь у всех есть глаза и мозг чтобы это понять. Но в отличие от тебя из это так не разрушает. Я не знаю что тебе написать насчет этого. «Прекрати это делать»? Это не сработает. «Прекрати это использовать чтобы гнобить себя» ? Хотя бы так для начала. И ещё раз повторю мне понравилась твоя последняя фраза роли ученика!
  • 21 февраля 2019 г., 10:58:12 +06
    Насчет упражнений. Ты просишь обьяснить все подробно почему нужно выполнять упражнения вместо того чтобы довериться и тупо выполнять их.
    Это говорит об отсутствии Доверия. Ты хочешь изучить весь механизм лечебный этих упражнений прежде чем начать их делать. Что ж... я думаю это резонно. Кто я такая чтобы мне доверять....
  • 21 февраля 2019 г., 13:40:58 +06
    Если говорить о дневнике Д и У, то его задача дать понимание человеку в депрессии что он все таки жив и что то делает и он молодец. Эти опоры поднимают самооценку и настроение.
    • 485 сообщения
    22 февраля 2019 г., 14:21:29 +06
    "Кто я такая, чтобы мне доверять...."
    Юлия Александровна, что за пассивно-агрессивный настрой?)))))
    • 485 сообщения
    22 февраля 2019 г., 14:21:42 +06
    Спасибо, я буду писать дневник с У и Д
    • 485 сообщения
    22 февраля 2019 г., 14:23:20 +06
    Юлия Александровна, не могли бы вы дать мне номер Тимура Сергеевича?
    И, не знаю, можете примерно сказать, что ему говорить?
    А то в прошлый раз он сказал, сил у меня всё нормально и что мне стоит просто чаще общался и заниматься спортом. Всё! Будто бы и расстройства никакого нет
    • 485 сообщения
    22 февраля 2019 г., 14:25:48 +06
    Ещё, Юлия Александровна, я вам писал список того, что меня беспокоит, вот он:
    "1. попрежнему загоняюсь

    2. плохая концентрация внимания

    3. плохо запоминаю информацию

    4. смотрю на других (типа завидую, что кто-то лучше меня и меня это парит, загоняюсь из-за этого)

    5. нет целей в жизни

    6. поменять мышление

    7. проработать неврозы, детские страхи

    8. низкая самооценка

    9. не сформирован как личность

    10. не видел жизни (в моем возрасте многие уже хорошо жизнь повидали, а я вообще ничего.. ни плохого, ни хорошего)

    11. сохраняется тревога

    12. научиться радоваться, смотреть позитивно

    13. завести девушку "
    Вы сможете мне как-то помочь? Через форум? Или если не все пункты, то хоть какие-то.
    Просто.. я очень подавленно себя чувствую и совсем не знаю, что мне делать, понимаете? У меня нет какого-то своего жизненного пути. Да к тому же у меня тревога и депрессивное настроение.
    Помогите, пожалуйста?
    • 485 сообщения
    22 февраля 2019 г., 14:37:10 +06
    Мне очень страшно за свое будущее, за себя. Я не знаю как я буду жить со своими проблемами. Мне не понятно куда идти, что делать. И никто не может мне помочь из близких. Я правда, честно, порой думаю о самоубийстве, без преувеличения, такое бывает.
    Я не знаю что ещё сказать.. Помогите мне пожалуйста! Скажите, что со мной происходит, что мне нужно делать. Если надо, спросите меня что нужно (чем я занимаюсь днями, какое мне финансовое положение и тд) если надо для ясности картины, я на все вопросы отвечу... Нужен какой-то план....
    • 485 сообщения
    23 февраля 2019 г., 19:29:10 +06
    Поддержите меня?
    Меня одолевает депрессия и суицидальные мысли
  • 25 февраля 2019 г., 20:31:59 +06
    Анон, я поддерживаю тебя! Всем сердцем с тобой и за тебя за тебя!!!! Я знаю что страшно как ты будешь с этим всем, я знаю... Я вспоминаю когда в твоём возрасте осознала какая я сформированная родителями мне тоже страшно стало Как я блин такая неуверннная вся в себе буду вообще жить ? Все на меня давят, своим мнением влияют, отказы и неудачи вообще не выносила сразу слезы, отстаивать свои границы не умела, гнобили все включая девочек в группе в институте... короче жесть.., :(( Но желание выжить и достичь чего то было немного больше и плюс Тренинги под рукой всегда были, деньги где Родители, где сама доставала, порой все заработанное уходило на занятия, все выходные пропадала там,,, Но жить то как то надо было в этом большом страшном мире ....
    • 485 сообщения
    28 февраля 2019 г., 12:55:00 +06
    Мне очень плохо.
    У меня депрессия. У меня паника.
    У меня уже 5й день все сжимает, я часто хожу в туалет, постоянно всякие тревожные мысли "а что если", плохо сплю, равно просыпаюсь, и больше спать вообще не могу.
    Мне ничего не хочется делать. Да я и не знаю что мне делать. Мне страшно. За себя, за свое будущее.
    Что мне делать Юлия Александровна?
    • 485 сообщения
    28 февраля 2019 г., 15:00:02 +06
    Я же ничего не умею, ничего не знаю.
    У меня нет денег, у меня нет навыков, у меня нет друзей, которые могли бы мне помочь с чем-то.
    Что мне делать. Я в полном отчаянии
  • 1 марта 2019 г., 11:54:36 +06

    Анон, я понимаю, как тебе трудно. :((( Причина этого состояния твои мысли. Если бы я держала такие мылси в голове , то тоже лежала бы в депрессии :((( 

    От мыслей : "Я ничего не умею. Я ничего не знаю" может вообще полная апатия наступить и самоуничижение. 

    Что делать? прежде всего борись с этими мыслями. Они твои главные враги. Они блокируют возможность получать новый опыт. Твоя цель - побороть мысли и начать получать опыт. Новый. Другой. позитивный. П сути ты уже это начал делать, так и продолжай. И потом когда попытаешься впустить в себя мысли типа : "Я ничего не знаю" ты уже не сможешь это сделать, потому что это будет вранье! Это будет не соответствие реальности. Потому что ты вспомнишь что ты уже что-то конкретное знаешь и делал и тогда - можно опираться на это. Что значит опираться? Опираться - это вспоминать ситуации где ты что то делал и мог , прямо вот картинками  в голове вспоминай, пересмотри фотографии на которых ты в тот момент когда это делал и скажи себе мысленно: "Я это делал. Я это знаю." 

    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 14:33:33 +06
    Спасибо, что дали номер Петренко.
    Только у меня вопрос, что я ему скажу?
    Мы можем с вами обозначить примерно что я должен ему сказать?
    Просто в прошлый раз он сделал такое заключение: мне нужно просто больше общаться и заниматься спортом. ВСЕ. типа у меня якобы все в порядке, понимаете?
    В связи с этим, надо составить какой-то план, что говорить ему. Чтобы он не думал, что у меня все хорошо.
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 14:33:46 +06
    Хотя... Я наверно к нему и не пойду. Денег нет
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 14:35:00 +06
    Вот такая вот ситуация. Денег нет ни на что. Надо идти на работу.
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 16:58:25 +06
    Юлия Александровна. Я заметил, меня практически любая новость, которую я вижу из внешнего мира просто сбивает с ног. Например:
    Услышал, как какие то ребята после школы переехали в Екатеринбург и открыли офигенный квест - сразу мысли по типу: а кто я, а чем я добился, я никто.
    Или
    Ребята моложе меня уже работают и получают деньги, строят карьеру, проф. развиваются: я никто.
    Или
    Люди младше меня уже повидали больше, чем я. : Я никто.
    Люди младше меня ведут себя взрослее чем я, и знают больнее, чем я. Ну и кто я после этого?
    Ребята уже моего возраста имеют полноценную жизнь, стабильную работу, друзей, отношения, цели. А я просто БОЮСЬ пойти хоть на какую-нибудь работу.
    Кто я после этого???
    Как мне с такими мыслями бороться... Ведь они правдивы Юлия Александровна.
    При всех этих чужих успехах я не могу даже просто .. Ничего не могу. Полная апатия, ничего не хочется. Что мне делать... Как мне бороться с этими мыслями, как вы говорите.
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 17:17:58 +06
    Мне очень страшно. И грустно.
    И на этот раз я не знаю, что мне делать. Некуда отступать. Учёба прошла - теперь мне надо работать. А я этого боюсь. У меня куча комплексов, страхов.
    И к психотерапевту мне не походить - денег нет.
    И таблетки не попить, какие-нибудь транквилизаторы... Денег нет.
    Короче два варианта. Либо я устроюсь все таки на работу. Либо спрыгну с 15 этажа, такая возможность есть.
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 17:19:13 +06
    Единственное что у меня есть. Такой вот лучик света - это вы.
    Хоть и на форуме, хоть через интернет, хоть раз в 2-3 дня. Но все таки что-то говорите.
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 17:22:29 +06
    В общем, я сказал, что меня парит...
    То, что многие мои сверстники лучше меня и от этого у меня полная апатия и опускаются руки просто.
    То, что времени нет. Оно уходит. А я бездействую.
    И конечно работа. Надо себя реализовывать, зарабатывать. Привыкать.
    Я вас прошу напишите пожалуйста обо всем, все эти мысли разбирите, если у вас есть время. Возможно вы мне так очень очень сильно поможете...
    И пожалуйста, что все таки Петренко мне сказать?
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 17:24:47 +06
    Просто, чтобы вы понимали, все эти мои мысли, загоны, страхи, комплексы - это тьма. Которая вокруг меня. И, скорее всего, одно из единственного... Светлого это ваши сообщения.
    Они не всегда попадают в цель, они не всегда отвечают на все мои вопросы, они не всегда развернуты.. но это хотя бы что-то
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 17:48:46 +06
    У одного пацана уже есть логистическая компания (чтобы это блин не значило), у другого собственный магазин спортивного питания.
    И знаете сколько им лет???
    20 лет!!! Всего лишь двадцать. Два года назад школу только закончили. НУ КАК?? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО.
    а теперь внимание на меня. 22 года и ничего не умею, даже толком не представляю чем занимается это логистическая компания.
    Вот как мне после такого жить? После того, что я знаю, что другие уже вон каких успехов достигли. Да мне просто стыдно!!
    • 485 сообщения
    1 марта 2019 г., 18:14:47 +06
    Я понимаю, что эти постоянные сравнения себя с другими от низкой самооценки. Но блин, от этого понимания ничего не меняется
    • 485 сообщения
    2 марта 2019 г., 16:11:50 +06
    И ещё, Юлия Александровна, мне ничего делать не хочется. Прямо вообще. Почему?
    • 485 сообщения
    3 марта 2019 г., 13:51:09 +06
    Мне пиз*ц как страшно.
    Я просто сижу и кручу мысли эти, тревожные. О работе в основном. И о том, что у меня нет девушки, о том, что я не могу с ними заобщаться.
    Я просыпаюсь рано утром, например сегодня заснул часа в 3, проснулся в 9:30. И пиздец. Сразу появилась тревога. Все ниже пояса потеет, в туалет хочется, все сжимается, мысли о будущем начитают лезть в голову и все, не могу заснуть, вообще.
    Я переживаю как я буду работать, я боюсь, что меня там не примут, как не принимали в школе (обижали), так же боюсь того, что я буду загоняться (о том, что кто-то лучше меня, о том что люди общаются, шутят друг с другом, а я нет) такое уже бывало. И я тупо впадал в депрессию, и убегал.
    Ещё меня парит то, что я не могу найти себе девушку. Бл*ть, 22 года а я все на девственник... Меня парит, что я не могу нормально завизать разговор с девушкой, я что тупой что ли вообще.
    Ещё меня парит, что у меня нет будущего как будто бы, то есть я не знаю чем я хочу заниматься, кем я себя вижу и все такое. Я просто существую, как овощ. Это отвратительно.
    И постоянная тревога. Сука. За всё, за любую ерунду - тревога. Казалось бы, пойти на работу - миллионы это делают и норм, а я пиздец как себя извожу. И не могу не изводить, оно само как-то.
    Как я устал бояться, постоянно всего бояться.