Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    26 августа 2018 г., 0:27:13 +06

    И кстати клиника неврозов Сосновый бор стоит 14000 в неделю вроде бы, нет?

    Это 28к за две недели. Или 56 тысяч за месяц. У меня родители в двоем в месяц столько не зарабатывают скорее всего

    • 485 сообщения
    26 августа 2018 г., 3:11:14 +06

    Ленивый, самовлюбленный маленький мальчик, который сводит себя с ума - это про меня? Если не совсем, то что именно про меня, а что нет?

    • 485 сообщения
    26 августа 2018 г., 18:16:08 +06

    Юлия Александровна, я подумывал сегодня ночью, ещё сегодня днем тоже думал.. Знаете, когда я пришел к Сафарову мне показалось, что я недостаточно точно и ВСЕ свои беспокойства рассказал точно так, как они есть.

    Вопрос к вам, или даже просьба. Может быть вы мне поможете сформулировать, что мне стоит говорить врачам, насчет того, что меня беспокоит?

    Типа... Тревога. Агрессия. Раздражительность. Бывают резкие перепады настроения. Чувство мало энергии как будто. Нет особого интереса к чему-либо. Боязнь что-либо начинать.. (познакомиться с человеком например) или не желание что-то начинать... ленивость как бы. 

    Пусть мы с вами давно не виделись, тем не менее, как считаете я достаточно точно охарактеризовал себя?

    Если что, то добавьте, либо поправьте пожалуйста, очень буду рад этому

    • 485 сообщения
    27 августа 2018 г., 3:39:11 +06

    Пол третьего, сижу плачу. Больно. Такая боль, которую ты почти не чувтсвуешь, Потому что боишься выпустить и прочувствовать её всю. Боишься даже размышлять об этом, раскручивать эти мысли.

    Дело вот в чем:

    1. Есть знакомый Гриша, с которым мы давно уже не общаемся практически. Поссорились одно время. У его друга недавно была свадьба. Ему 22. Его друзьям 22. Я посмотрел фотки. Все такие взрослые, самостоятельные.  Веселяться, празднуют. Машины имеют. При своих девушках и так далее. Очень круто. Реально круто. И это всё мой возраст.

    2. Есть один парень, он лет 5 назад снимал ролики в инетрнет выкладывал, как в игры играл. Сейчас он известный. Он имеет кстати депрессию. Но дело в том, что он сейчас гоняет по миру, отдхыает, общается со своими друзьями, девушкой и так далее и тому подобное. И ему 23 года. Он взрослый, адекватно думает, взрослые взгляды, умные вещи говорит. Ответственный и живет как взрослый человек. 23 года.

    3. Есть ещё одна знакомая, моя. Она год назад тупо собрала вещи, предварительно накопив денег, и уехала в Питер. Там снимала жилье и работала. Пол года назад вышла замуж за парня такого же возраста как и она, и он тоже приезжай. И теперь они вместе живут, работают, крутяться-вертьться и прочее. Кстати, им 24 года. Такие же взрослые, имеют свои взрослые взгляды. Довольно ответственны и всякое такое.

    4. Есть ещё один знакомый. Он сейчас со своим товарищем развивает бизнесы вовсю. Им 23 года.

    5. Недавно встретил парня из параллельного класса в школе. Он шел со своим братом. У них уже свой бизнес, где-то в центре уже вроде как открыта кафейня работает. В Екатеринбурге. Сами они из Шадринска, как и я.

    А теперь: есть я. Со дня на день ложусь в психушку. Не уверен в себе. Нет каких-то сформированных взглядов, позиции. Ни в чем не уверен. Ничего не умею. Многого боюсь. Нормальных отношений ещё ни разу не было. Нормально ни разу не работал. 

    Мне очень больно от осознания всего этого. Очень. Я не знаю. Я боюсь даже впускать эту боль, открывать её. 

    Мне 10 минут назад на полном серьезе. Прямо серьезно я захотел спрыгнуть с крыши, убиться. Правда. Кроме шуток. Меня это тоже слегка напугало, но больше успокоило, что станет легче.

    Вы понимаете всю серьезность? Мне никогда не стать таким же успешным. А я очень этого хочу. Я хочу друзей. денег, любимые занятия, хочу быть свободным уверенным в себе без комплексов.. Понимаете? Но как? Никак!! Я даже не знаю что.. как ..куда ... Я к тому один. Совершенно один. Кто-то есть сильный рядом со мной, кто готов мне помогать? Нет. Нету. 

    И как эта психушка даст мне это всё? Не поймите не правильно, я не то, чтобы обесцениваю.. Просто не могу поверить в то, что можно напихать человека таблетками и он станет сразу уверенным в себе, будет делать успешные дела и заводить клевые знакомства.... Мне кажется это так не работает... Или работает?

    В общем, вот так вот всё Юлия Александровна. Я топчусь на месте уже много много много лет. Думаю так же как и в детстве, музыку плюс минус такую же слушаю, нет каких-то новых интересов в жизни.. Ничего не поменялось.

    Я в полном отчаянии. В полном. 

    И кому мне об этом всём говорить? Кому? Папе? Он ничего не сможет сделать. Он такой же как и я, плюс минус.

    Мама тоже ничего не сможет сделать. Да и слушать она мало станет. Ровно так же и как Вадик. 

    Бабушке уж подавно смысла говорить об этом всем нет.

    Какие варианты Юлия Александровна? Какие? 

    Пойти на работу? И что дальше? Буду я зарабатывать эти 25 тысяч пару лет. Потом 35 тысяч если повезет. И что? За квартиру 15 тысяч отдавать и жить один , ничего не делая, всего боясь.. смотря как другие гуляют, совершают что-то новое для себя вместе со своей любимой парой, живут полными жизнями с приключениями и всем таким. В чем смысл то? 

    Юлия Алексаднрвона пожжалуйста скажите что-нибудь з

    я просто вою сижу реву сопли слезы всё что можно

    • 485 сообщения
    27 августа 2018 г., 3:42:49 +06

    Что происходит вообще?

    Что это такое?

    • 485 сообщения
    27 августа 2018 г., 3:44:06 +06

    Помогите пожалуйста я не могу. Я не могу  Мне очень плохо я 

    Что мне делать

    меня ничего не успокаивает уже. от этого не уйти от этой боли того что ты не реазиловал свою жизнь 

    я не знаю что ещё сказать чтобы вы мне помогли я не знаю 

    • 485 сообщения
    27 августа 2018 г., 17:05:27 +06

    Сегодня позвонил в приемную, уточнил пару вопросов.

    Да, если я и не буду жить в одной комнате с агрессивными психопатами, то находиться с ними в одном помещении во время отдыха я буду.

    Ноутбук можно брать. Интернета нет.

    Я даже не знаю. Юлия Александровна это какой-то кошмар. Я сам не верю. что собираюсь туда ехать и заселяться завтра. В эту п с и х  больницу, где живут реальные психопаты. Я. И психопаты. 

    Я не верю. Не понимаю...

    • 485 сообщения
    27 августа 2018 г., 17:56:04 +06

    Короче я написал папе и рассказал про отеделние неврозов сосновый бор

    "Я сразу сказал Е.Д., что надо бесплатную больницу. Хотя мне психотерапевт сказал, что мое отделение должно быть отделение неврозов 21. А я ложусь в отделение психозов (тут лежат всякие люди, которые слышат например голоса, видят дьяволов и прочее)" Ещё немного рассказал, про людей которые там лечатся.

    В общем поговорил с ним и

    Он сказал, что узнай про клинику неврозов и если че ложись туда, 30 тысяч я тебе дам.

    Вот. Я не знаю как к этому относится, к тому, что он мне даст 30 тысяч. Мне стыдно..? Мне стыдно наверно.. Я.. Не знаюю.. Мне совестно.. 30 тысяч. А вдруг это все зря? А вдруг.. ? 30 тысяч.. огромные деньги.. И он их отрывает, что бы дать мне. Мне очень ,Наверно, стыдно, Юлия Алексаднровна. Как мне к этому относится ?


    Это сообщение изменил Анон К at 27 августа 2018 г., 19:23:07 +06
    • 485 сообщения
    27 августа 2018 г., 19:47:10 +06

    Екатерина Дмитриевна говорит, что лучше к Сафарову.

    Я ей написал почему? Например, Юлия Александровна, говорит наоборот лучше в сосновый бор..

    Она сказала, чтобы я определился кого лучше одного слушать и что у нее скоро прием. И на этом всё..

  • 29 августа 2018 г., 0:24:34 +06

    Антон, что происходит? Депрессия происходит. К твоей обычной тревожной личности добавилась депрессия. А так ничего нового. Все в рамках твоего диагноза. 

    Психопатия ты не то скачал в википедии. Ты скачал описание психопатии как одного из видов, так называемой социопатии. Открой Международную классификацию болезней, 10 пересмотр. И там читай диагностические критерии. Тревожно-мнительный тип личности, зависимый тип. Вот твои характеристики. 

    Где лучше лечиться при психопатии? У психотерапевта в кабинете и в группе. То, что ты ложишься в стационар не вылечит твою психопатию. Курс медикаментов призван снять твою депрессию и обострившуюся, в связи с окончанием ВУза и выходом в большой взрослый мир, тревогу. Если ноутбук можно - это же отлично! Значит будет чем заняться во время "ничегонеделания". Накачай фильмов заранее. Кстати там есть занятия с психологом, лекции заведующего, пусть нет психотерапии в группе, но есть спортзал к примеру в цокольном этаже. И да, это бесплатно. Людей с голосами дьявола максимум 1 на все отделение и то не факт, что в твой заезд попадется. То, что отец готов тебя поддержать финансово это отлично. Потому что после выхода из 15-го тебе понадобятся деньги на продолжение терапии. И пожалуйста - начни ходить в группу. Тебе индивидуально не так полезно заниматься, как в группе, потому что врачи в индивидуальном формате бережны к тебе, все понимают, а вот обычные люди которые не обязаны с тобой любезничать - вот с ними ты "огребешься" и быстро научишься общаться. Насчет куда лучше - при наличии денег и отсутствии комплексов и вины за потраченное,   я бы легла в неврозы. С другой стороны жестких психопатов вполне можно лечить и в отделении психозов. Потому что ты стоишь на границе между неврозом и психозом. Поэтому у тебя, как я часто говорю, - пограничное расстройство. Скажем в клинике неврозов почти нет нейролептиков, а может так оказаться, что тебе они хорошо пойдут. Так что я не могу брать на себя такую ответственность. Тем более зная, как ты потом все обесценишь и будешь поливать меня ))) Нафиг я вас послушал... Я прямо слышу этот голос твой ))) Так что это решение тебе предстоит принять самостоятельно. И это будет твоя маленькая победа. На самом деле для тебя сейчас вообще не важно в какое. Важно чтобы ты выбрал уже наконец-то. И это будет хороший прогностический признак - что ты научился выбирать. ) 

  • 29 августа 2018 г., 0:32:28 +06

    И просьба - прекрати себя сравнивать с другими. Это просто неприятно даже уже. сравнивай с самим собой, пожалуйста. Мы уже про это говорили. 

    И еще просьба - хватит мне рассказывать про 15 тысяч в месяц. Я тоже так начинала. И это не помешало мне стать человеком. Если тебя послушать - так в жизни вообще нет смысла. На этом основании и еще на том основании, что тебе эти мысли не полезны, а вредны - прошу перестать это делать. Если какие-то умозаключения заводят тебя в еще большую депрессию - прекрати их в уме гонять. Учись останавливать мысли. Метод "стоп-мысль". 

    • 485 сообщения
    29 августа 2018 г., 1:44:36 +06

    Хорошо. Екатерина Дмитриевна всё таки направляет меня в ту больницу, в 15 отделение. Правда она почему-то говорит, что там будут только тревожные и депрессивные, мол, отделение такое. К тому же она надеется, что меня будет лечить Сафаров.

    И я уже как-то настроился на туда.. Да и 30 тысяч не придется платить, совесть грызть не будет (правда папа готов отдать их, когда узнал, что есть другой вариант не лежать с больными на голову психами)...

    Короче, Юлия Александровна, есть какие-то советы, как мне лучше провести этот месяц? В плане досуга. Например меньше сидеть за ноутбуком, общаться с более-менее нормальными пациентами. Читать книги. Ходить, думать о чем-нибудь.. Нет?

    Если да, то какие бы книги посоветовали, например. Или это неважно, можно любую на мой вкус, необязательно психиотерапевтическую..

    Короче, есть какие-нибудь советы? Такие, чтобы максимально с пользой провести время пребывания. Если нет, то не надо. Не страшно)

    • 485 сообщения
    29 августа 2018 г., 15:22:18 +06

    Нет, подождите всё таки секунду.

    Как я могу принимать выбор  куда мне ложиться.. Если я НЕ ЗНАЮ ничего о тех местах, куда буду ложиться?

    Я не знаю, чем хороша 15 отделение и чем хороша клиника неврозов.

    Я лишь знаю, что один психотерапевт (вы) с самого начала говорили, что мне НЕ МЕСТО в психушках, что мое место в клинике неврозов, что мои родители не правильно поступают и всё такое. 

    После этого я сказал папе, что есть клиника неврозов, она платная, Ю.А. говорит, что мне там место. Он сказал спроси у Е.Д. и вообще узнай про всё и я тебе денег дам если что.

    Я пишу Е.Д., она говорит, что всё равно лучше в психушку. Потому что там есть Сафаров и она НАДЕЕТСЯ, что он меня будет лечить. Сразу вопрос возникает -  А ЕСЛИ НЕ САФАРОВА МЕНЯ НАЗНАЧАТ, ТО ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ? я ей это написал, она меня -  и Г н О р И р У е Т 

    Однако, она мне сказала, что там лежат только  ТРЕВОЖНЫЕ И ДЕПРЕССИВНЫЕ.

    А, и так же, Юлия Александровна, она мне сказала, что клиентов с такими же как у меня жалобами, которые приходят на первичную консультацию в клинику неврозов они отправляют туда, в эту психушку. Потому что у меня, кроме тревоги ещё и депрессия. Я так это понял с ей слов.

    А вы наоборот мне говорите - что мне надо в книлинку неврозов. Как так?

    Кроме того, когда я звонил по телефону в клинику неврозов, ответил какой-то мужчина я с ним поговорил, он сказал сходи на консультацию в клинику неврозов, то-сё, всё равно бесплатно, но если у тебя тревожно-депрессивный то это к нам. ( я не знаю кто это был, и не говорю что его словам нужно верить. но тем неменее, опять расход во мнении).

    И меня ДИКО НАСТОРАЖИВАЕТ то, что врачи в одинакового спектра (даже Е.Д. говорила, что вы с ней в принципе всегда одинаковое мнение имеет), так вот что врачи имеют кардинально разные взгляды на то, куда лечь типичному клиенту.

    И вот как я должен выбирать, если я не знаю кому верить, и сам не знаю что меня ждет впереди. Это не выбрать шоколадку, тут серьезнее. 

  • 30 августа 2018 г., 9:08:42 +06
    Если бы все Карты были на руках, то и дурак бы сделал выбор. Людям же по большей части приходится выбирать зная только часть информации. Повторюсь, что по моему мнению ты пограничник. А значит и туда, и туда можно. Своего сына я бы не положила на психушку, не пройдя Клинику Неврозов. Тебе кстати хороший совет дали по телефону- пройти у них первичную консультацию.
    И ещё есть такое понятие как «сколько врачей, столько мнений». Я тебя в Клинику неврозов в Отделение ЕД давно пыталась засунуть. Ты отписывался. Сейчас дождался наиболее тяжелого состояния, что без препаратов на работу выйти не можешь. Что я могу на это сказать? Ложись и подбирай препарат. Если совесть твоя такая огромная- ложись в бесплатное. Чего ты психов то боишься? Такие же заплутавшие парни и девушки.
    А Насчет книг- читай Ялома. И Читай Эллиса.
    • 485 сообщения
    30 августа 2018 г., 15:19:25 +06

    Почему-то мне понравилось это сообщение.

    Типа знаете "ну да, по факту всё правильно сказала" ))) 

    Я вам буду из больницы писать)

    • 485 сообщения
    30 августа 2018 г., 15:20:43 +06

    "Ложишь мой хороший, ложись. " а ещё вот это когда вы написали. это прямо очень да.

    Мне нравится когда ласкательно со мной общаются видимо))

    • 485 сообщения
    30 августа 2018 г., 17:00:23 +06

    "Тебе индивидуально не так полезно заниматься, как в группе, потому что врачи в индивидуальном формате бережны к тебе, все понимают, а вот обычные люди которые не обязаны с тобой любезничать - вот с ними ты "огребешься" и быстро научишься общаться."

    Объясните подробнее пожалуйста насчет групповой терапии? В смысле огребусь..? 

    • 485 сообщения
    30 августа 2018 г., 19:09:57 +06

    Ещё можете пожалуйста дать ровно одно упражнение, которое способствует к пониманию себя. 

     

    Короче я хочу лучше понимать себя. У меня ощущение, что я себя не знаю. Я не знаю, что я мне нравится, что не нравится. Какие люди мне нравится, какие нет. Какая еда из всех которые я ел, мне больше всего нравится, какое нет. Где бы я хотел побывать и почему. Что на мой взгляд в людях привлекательно, а что нет. 

    Просто знаете, людям задаешь вопросы разного рода, и они отвечают. А я даже не задумывался об этом например ни разу... 

    Как будто у меня нет... САМОИДЕНТИФИКАЦИИ...? это так называется? Типа я жил в скорлупе плюс минус больше 18 лет, Не видел ничего в жизни и так далее и конечно у меня нет всяких взглядов и какого-то устаявшегося мировозрения.

    Я не знаю мне кажется меня в сторону понесло. 

    В общем, если вы поняли о чем я и если считаете, что мне это нужно, то посоветуйте или дайте какое-нибудь одно упражнение. Я, может быть, буду делать его, находясь в больнице. Прошу именно одно упр. потому что.. ну а зачем много. хотя бы одно))

    Ну или вообще если вы считаете, что мне это пока не надо или что это придет потом само, то ладно. 

    Вообще, блин, Юлия Александрвона, столько всего у меня... Столько проблем... Тем... Я даже и не знаю за что браться... Что существенное и что нужно действительно прорабатывать, а что не существенно или надуманное... Что это такое?

    Вообще что думаете об этом?

    • 485 сообщения
    30 августа 2018 г., 22:40:27 +06

    Юлия Александровна, я тут мыл посуду и как-то сама собой пришла мысль, что ваша фраза "И ещё есть такое понятие как «сколько врачей, столько мнений»." мне кажется не верной.

    (сейчас я вас не обвиняю, не наезжаю, хочу конструктивно обсудить) я обосную: Если фраза сколько людей, столько и мнений оправдана, т.к. это касается любой вещи житейской вещи на которую у каждого человека может быть свой взгляд.. То в области врачевания мне кажется это не уместно, ведь плохо, когда НАПРИМЕР 1 врач говорит, что у больного язва. 2 врач говорит, что у него ОРВИ. 3 врач говорит, что у него почки отказали. И все эти 3 врача назначают разное лечение, когда как у пациента на самом деле Гастрит. Согласитесь, что тут не может быть разных мнений, если у пациента гастрит , то его надо лечить определенным образом. А ему К ПРИМЕРУ три врача одной области говорят разное. 

    Я может быть выражаюсь дилетантно, просто я хочу разобраться, понять. Тогда объясните пожалуйста почему мои логические рассуждения не правдивы?


    Это сообщение изменил Анон К at 30 августа 2018 г., 22:40:55 +06
    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 4:44:55 +06

    На самом деле знаете что. Забейте на все что выше хрен. Можете не отвечать это всё демагогия по большому счету. 

    Самое главное ответьте мне пожалуйста вот на это сообщение ещё раз

     

    "Пол третьего, сижу плачу. Больно. Такая боль, которую ты почти не чувтсвуешь, Потому что боишься выпустить и прочувствовать её всю. Боишься даже размышлять об этом, раскручивать эти мысли.

    Дело вот в чем:

    1. Есть знакомый Гриша, с которым мы давно уже не общаемся практически. Поссорились одно время. У его друга недавно была свадьба. Ему 22. Его друзьям 22. Я посмотрел фотки. Все такие взрослые, самостоятельные.  Веселяться, празднуют. Машины имеют. При своих девушках и так далее. Очень круто. Реально круто. И это всё мой возраст.

    2. Есть один парень, он лет 5 назад снимал ролики в инетрнет выкладывал, как в игры играл. Сейчас он известный. Он имеет кстати депрессию. Но дело в том, что он сейчас гоняет по миру, отдхыает, общается со своими друзьями, девушкой и так далее и тому подобное. И ему 23 года. Он взрослый, адекватно думает, взрослые взгляды, умные вещи говорит. Ответственный и живет как взрослый человек. 23 года.

    3. Есть ещё одна знакомая, моя. Она год назад тупо собрала вещи, предварительно накопив денег, и уехала в Питер. Там снимала жилье и работала. Пол года назад вышла замуж за парня такого же возраста как и она, и он тоже приезжай. И теперь они вместе живут, работают, крутяться-вертьться и прочее. Кстати, им 24 года. Такие же взрослые, имеют свои взрослые взгляды. Довольно ответственны и всякое такое.

    4. Есть ещё один знакомый. Он сейчас со своим товарищем развивает бизнесы вовсю. Им 23 года.

    5. Недавно встретил парня из параллельного класса в школе. Он шел со своим братом. У них уже свой бизнес, где-то в центре уже вроде как открыта кафейня работает. В Екатеринбурге. Сами они из Шадринска, как и я.

    А теперь: есть я. Со дня на день ложусь в психушку. Не уверен в себе. Нет каких-то сформированных взглядов, позиции. Ни в чем не уверен. Ничего не умею. Многого боюсь. Нормальных отношений ещё ни разу не было. Нормально ни разу не работал. 

    Мне очень больно от осознания всего этого. Очень. Я не знаю. Я боюсь даже впускать эту боль, открывать её. 

    Мне 10 минут назад на полном серьезе. Прямо серьезно я захотел спрыгнуть с крыши, убиться. Правда. Кроме шуток. Меня это тоже слегка напугало, но больше успокоило, что станет легче.

    Вы понимаете всю серьезность? Мне никогда не стать таким же успешным. А я очень этого хочу. Я хочу друзей. денег, любимые занятия, хочу быть свободным уверенным в себе без комплексов.. Понимаете? Но как? Никак!! Я даже не знаю что.. как ..куда ... Я к тому один. Совершенно один. Кто-то есть сильный рядом со мной, кто готов мне помогать? Нет. Нету. 

    И как эта психушка даст мне это всё? Не поймите не правильно, я не то, чтобы обесцениваю.. Просто не могу поверить в то, что можно напихать человека таблетками и он станет сразу уверенным в себе, будет делать успешные дела и заводить клевые знакомства.... Мне кажется это так не работает... Или работает?

    В общем, вот так вот всё Юлия Александровна. Я топчусь на месте уже много много много лет. Думаю так же как и в детстве, музыку плюс минус такую же слушаю, нет каких-то новых интересов в жизни.. Ничего не поменялось.

    Я в полном отчаянии. В полном. 

    И кому мне об этом всём говорить? Кому? Папе? Он ничего не сможет сделать. Он такой же как и я, плюс минус.

    Мама тоже ничего не сможет сделать. Да и слушать она мало станет. Ровно так же и как Вадик. 

    Бабушке уж подавно смысла говорить об этом всем нет.

    Какие варианты Юлия Александровна? Какие? 

    Пойти на работу? И что дальше? Буду я зарабатывать эти 25 тысяч пару лет. Потом 35 тысяч если повезет. И что? За квартиру 15 тысяч отдавать и жить один , ничего не делая, всего боясь.. смотря как другие гуляют, совершают что-то новое для себя вместе со своей любимой парой, живут полными жизнями с приключениями и всем таким. В чем смысл то? 

    Юлия Алексаднрвона пожжалуйста скажите что-нибудь з

    я просто вою сижу реву сопли слезы всё что можно"

     

     

    Только пожалуйста не так "просто перестань сравнивать себя с другими, а с самим с собой лучше сравнивать".

    А как-то.. Подробнее. Расскажите. Расскажите так, как рассказывали бы своему сыну. 

    Просто Юлия Александровна.. Я не могу. Это убивает. Я с кем не начну общаться - все лучше меня, успешнее. Реально все. Я не знаю из своего окружения никого хуже себя. Позавчера познакомилс в интернете с девушкой, живет в Питере. Ей 23 года. Переехала в Питер 6 лет назад, вся такая крутая, общительная, половиых партнеров было 11 штук, сама уже работает, получает много за хату платит 30к, тусует постоянно, читает книжки, развивается, то-сё. Двадцать три года. Мне двадцать два я завтра еду в психушку. И девушки ни разу не было. Да и вообще не работал никогда. 

    И понимаете, в принципе, краем своем ума я понимаю, что я так-то неплох, очень даже неплох. Я реально могу быть харизматичным, интересным, увлекательным, смелым, классным. Но я не могу стать таким, потому что зацикливаюсь на других, потому что везде все лучше и успешнее меня. Я даже на собеседвоание в какой-то задрипенск устроиться не могу, боюсь. Короче потому что зацикливаюсь на других, потому что не уверенный я. Очень. 

    И каждый бл*ь божий раз, когда я сталкиваюсь с общением с человеком, особенно новым, я задумываюсь о том, какой он бл*ь ох*ный по сравнению со мной. А я... А я ничего..Никогда..Нигде... 

    И вот это самобичивание, вот это зацикливание на других, вот эта зависть к другим, она .. Она просто поглощает тебя. Съедает и забирает все силы. И самое СТРАННОЕ - я как будто принимаю это, я как будто хочу этого, типа я понимаю, что сейчас уйду в уныние ...но.. я принимаю это и ухожу в уныние.

    Так же я например думал сегодня, общаясь с этой девушкой: "капец она крутая. Она мне не позубам. Интересно как бы общался щас с ней например Вадик... (мой крутой брат)... или тот блоггер в интернете, который денег дофига получает, которому 23 года, он же капец какой крутой... Пускай хоть мы с ней и сейчас нормально общаемся, но они-то ещё бы лучше общались!" 

    То есть вы понимаете о чем я говорю, да ? 

    Очень низкая самооценка... Очень.... И такое ощущение, что я даже не хочу что-то с этим делать, а как будто хочу только страдать


    Это сообщение изменил Анон К at 31 августа 2018 г., 4:45:43 +06
    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 4:50:28 +06

    Я просто смотрю например на некоторых крутых людей и прямо хочу быть такими же, как они. При чем эти люди-то это не звезды какие-то. Они реальны. Один Вадик мой брат. Другой пацан 23 года, видеоблоггер (правда 1 млн подписчиков имеет, но всё равно). 

    И вот прямо так хочется... И мне даже кажется, что я мог бы! Мог бы... Если бы я самореализовывался бы. Если бы я нашел себя. 

    Если бы стал бл?ть наконец-то уверенным.

    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 4:57:48 +06

    Наверно меня всё это должно злить и побуждать к каким-то действиям, а не к нытью, да ?

  • 31 августа 2018 г., 10:42:50 +06
    Антон, привет. Ты стал более осознанным и глубоким чем раньше, это так приятно. Ты вот сейчас писал именно как «Ученик», а не «Жертва». Ты сейчас продемонстрировал скорее исследовательский взгляд на себя, а не жертвенно- страдалтческий. Это переход на новый этап терапии. Я очень рада и мне приятно это читать.
    Ну поехали...
    Итак, мнение врачей по диагнозу одинаковое у всех у нас. Разница в тактике. Приведу пример. У меня опущена почка. Правая как обычно у всех. Это наследственное. На 5 курсе от неумеренного спорта я сильно похудела и она совсем упала вниз в таз. Я как студент медик зная всех врачей пошла к самым лучшим урологам и проконсультировалась. Диагноз понятное дело очевиден. Но, один хирург- уролог сказал оперировать и пришивать ее нитками повыше, чтобы не падала вниз больше никогда. Второй сказал давай попробуем полечить долго и трудно, но без операции. И я выбрала долго и трудно. Я ходила в дебильном бандаже год, постоянно снимая его перед еда и снова одевая в тихушку по кабинетам, прячась от одногруппников. Я стояла в позе берёзка. Я качала пресс. Я ела как слон. Я пила горькие мочегонные и всяки противовоспалительные Травы, таблетки от которых у меня падали давление и я их в итоге отме6ила, я блевала от Травы листьев брусничника и так далее. Я даже танцевать боялась так как мне запретили вертикальные нагрузки. Итог. Почка поднялась. Не идеально конечно. Но мне хватило. Главное никаких воспалений. Вроде работает. :) Моей сестре с такой же проблемой (это же наследственная херня, мы все худые по папе) сделали операцию, ей подшили почку. Не знаю были ли у неё Проблемы потом из-за операции. Ну шов на коже, рубец это понятно. Могли быть спайки в животе от того что туда лазили внутрь, не знаю. Короче она живая и в целом наверно здоровая, правда у неё нет детей, но это уже я думаю не от операции на почке, у неё там ещё по женски были проблемы, а я все также слежу за весом, качаю пресс, и ношу периодически бандаж. Она недавно вышла замуж, ближе к 40. И вот тут я усматриваю связь между операцией и долгим не выходом замуж. Женщина которая рубит с плеча, решает вопросы скальпелем , решительно и навсегда наверное ей труднее выдержать Отношения, в которых надо порой быть и мягкой, и податливой, где то гибкой, не напористой, в чем то идти на уступки... Ну не знаю. Меня тоже не туда понесло. :))))))
    Далее. Упражнение. Упражнение называется очень просто. Мы его уже делали на тренинге. Так что вспоминай. Это базовое, основное упражнение которое ставит на место самоидентификацию. Я даю его обязательно на ОСВОБОЖДЕНИИ от Созависимости, так как все зависимые ни фига не умеют себя слышать и понимать.
    Ты должен трижды в день задавать себе три вопроса: Что я прямо сейчас чувствую (включая и эмоции, и телесные ощущения)? О чем я прямо сейчас думаю? Что я прямо сейчас хочу? Ответы Будут даваться с трудом по началу. Потом легче пойдёт. Сначала будешь злиться на меня за это упражнение, потом поблагодаришь.
  • 31 августа 2018 г., 10:51:01 +06
    Теперь по твоим успешным друзьям. С сыном я бы говорила так: это действительно обидно, грустно и трудно видеть более успешных, осолнавать что ты тоже мог бы, и при этом не мочь. Зависть, злость, все это я бы тоже испытывала, я очень трудно переношу конкуренцию. Я помню меня аж трясло в школе когда подруга на алгебре на 2 примера Быстрее меня опережала. Я запомнила этот приступ дрожи на всю жизнь, это и сейчас иногда бывает, когда я хочу успеть , выиграть, победить. Это не приятное чувство. Второй раз я уже в Бору работала и испытала такое отчаяние что я не смогу быть хорошей во всех сферах, если я начну развиваться как терапевт, я похерю дружбу и отношения в семье, если я уйду в семью с головой- профессия меня не похвалит потом что я там провалилась как профессионал. И такое острое чувство горя и тоски, как будто я прощалась с теми возможностями, которых у меня никогда не будет. Это было трудно принять. Ещё и фото успешных друзей в соцсетях.,,, короче жопа. Поэтому тебе тоже придётся выбрать и сосредоточиться на чем то одном, сынок, зато ты будешь точно собой гордиться. А если ты пойдёшь в эту сторону успех неизбежен, ведь все для этого есть в мире. И ты станешь таким же крутым как те кому ты сейчас завидуешь, поверь это неизбежно, кто каждый день делает какое то одно дело, успех и профессионализм настигнет его неминуемо! Вспомни как ты учился писать- каждый гребаный день петельки и палочки. И в итоге - ты отлично пишешь! А велосипед? Каждый день, по сто кругов, я упарилась бегать за тобой, десять ссадин, но научился же! :))) и так во всем. Я в тебя верю. Помогу везде где надо. Ты станешь лучшим в своём деле!
  • 31 августа 2018 г., 10:52:36 +06
    Только не трать время и силы на зависть и печаль, а сделай что то первое уже сейчас, первый шаг. С чего начнёшь?