Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 19:57:11 +06
    "Антон, привет. Ты стал более осознанным и глубоким чем раньше, это так приятно. Ты вот сейчас писал именно как «Ученик», а не «Жертва». Ты сейчас продемонстрировал скорее исследовательский взгляд на себя, а не жертвенно- страдалтческий. Это переход на новый этап терапии. Я очень рада и мне приятно это читать. "
    Главное, чтобы это была не разовая акция
    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 19:58:04 +06
    Вы пишите я "стал более сознательно......" А я думаю, что это просто настроение у меня такое было и все. Ну типа это не значит что я теперь таким буду всегда
    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 20:03:38 +06
    "Ты должен трижды в день задавать себе три вопроса: Что я прямо сейчас чувствую (включая и эмоции, и телесные ощущения)? О чем я прямо сейчас думаю? Что я прямо сейчас хочу? "
    Трижды в день, разумеется, не прямо в обед ужин завтрак, а чуть чуть рандомно.
    И второй вопрос мне это записывать или в голове просто прогонять?
    Я буду делать это упражнение. И хотелось бы сюда вам отправлять иногда, или всегда результаты чтобы вы отслеживали правильно ли я это делаю
    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 20:09:50 +06

    "Только не трать время и силы на зависть и печаль, а сделай что то первое уже сейчас, первый шаг. С чего начнёшь?' Прочитав: Мне стало страшно, я чуть чуть занервничал. Я боюсь, что если начну делать что-то, то все равно рано или поздно (скорее рано) я посмотрю на других людей и впаду в уныние, начну сравнивать. И ещё - я не знаю с чего начать. Но предположить: лечь в больницу (кстати уже лег вот пишу с телефона на диване сижу) И например делать упражнение про самоидентификации себя.

    Ну короче как обычно водник страх что что-то придется делать и такое подсознательное "НЕЕТ НЕ ХОЧУ".. ВОТ.

    Видимо специально для этого я в больницу и пришел, да?


    Это сообщение изменил Анон К at 31 августа 2018 г., 20:15:43 +06
    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 20:11:06 +06

    Кстати люди тут в принципе норм. Старых много. Молодые есть, в принципе норм, бодрые. Мне уже транквилизаторы через капельницу дали (я офигел по хорошему). Вот....

    Заведующий мне отказал в просьбе чтобы меня лечил Сафаров. Сказал будет другой дечить. 

    Заведующий в БОГА верит. У него там в кабинете столько икон стоит капец. Меня это насторожило. Типа... Врач.... Медицина... Наука.... Какая нафиг религия.....

    Вот. Ну а так заведующий своеобразный, не терпеливый как мне показалось. Когда я зашёл он даже не посмотрел, я сел стал подобвигаться ближе, он сказал что делать этого  не надо. Ну и всякие такие штуки. Сказал там давайте без этого, без того, давайте выражатся не будем (сдалс "фигня"). Вот... Но в конце довольно приветливо вежливо со мной договорил, проводил. Вот


    Это сообщение изменил Анон К at 31 августа 2018 г., 20:21:38 +06
    • 485 сообщения
    31 августа 2018 г., 20:11:25 +06
    Ну и я не АНТОН, а Анон )))
  • 3 сентября 2018 г., 12:59:05 +06
    Анон, ты опять как бы невзначай сообщаешь о важных вещах в своей жизни - ты определился и лёг наконец в Отделение! Это же круто. Ты смог принять решение, взвесив все мнения и преодолев свои мыслительные терзания. Я рада! Ты молодец. ))
    Задание конечно нужно записывать по трем тем вопросам. И да, не обязательно Утро обед вечер прямо к еде привязывать. Главное выполнять. В остальном все вроде идёт хорошо пока )))
    • 485 сообщения
    3 сентября 2018 г., 14:19:59 +06

    Я снова загоняюсь, что другие лучше других.... Юлия Александровна

    • 485 сообщения
    3 сентября 2018 г., 14:20:42 +06

    Юлия Александровна, поговорил с мамой по телефону, что я в больнице, она вроде поняла и приняла это.

    • 485 сообщения
    3 сентября 2018 г., 20:50:14 +06
    Мама знает, Вадик брат знает, Дима брат знает.
    Все вроде восприняли нормально
    • 485 сообщения
    3 сентября 2018 г., 21:10:32 +06
    Екатерина Дмитриевна, мама Вадик узнали что я в больнице и что у меня тревожное расстройство личности. Спрашивают чем помочь, я говорю не знаю
    • 485 сообщения
    3 сентября 2018 г., 21:10:45 +06
    Мне дать им ваш номер?
    • 485 сообщения
    3 сентября 2018 г., 21:10:58 +06
    Или хватит номера заведующего больница?
    • 485 сообщения
    3 сентября 2018 г., 21:12:18 +06
    Я просто не знаю, что сказать, как мне помочь. Надо же им объяснить как таким как я, помочь.
    Сказать, что я очень долго все это скрывал, что я очень долго переживал как они это воспримут. И что теперь им делать... Кто-то ведь это должен сказать грамотно
  • 4 сентября 2018 г., 18:41:19 +06
    Анон, ты со мной разговариваешь? :)) Просто то Юлия Александровна ко мне обращаешься, то Екатерина Дмитриевна :)))
    • 485 сообщения
    5 сентября 2018 г., 12:16:06 +06
    К вам обращаюсь, Ю.А.
    Екатерина Дмитриевна хрен забила на мою просьбу.
    • 485 сообщения
    6 сентября 2018 г., 10:23:54 +06
    Что вы думаете о препарате Депакин Хроносфера ?
    Я его принимаю)
  • 7 сентября 2018 г., 10:36:50 +06
    Привет. Депакин используют когда нужно создать уравновешенное состояние и чтобы не было неконтролируемых вспышек каких либо состояний. Будь то приступы припадков, приступы тревоги, агрессии, навязчивостей любых. А так в целом - хороший современный препарат.
    Как вообще проходит полет? )) С кем то уже подружился?
    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 10:39:53 +06
    Да , общаюсь бывает.
    У меня тут нет прямо дружбы дружбы, но просто общение неплохо да.
    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 10:40:36 +06
    В целом здесь норм
    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 10:40:45 +06
    Все тихие спокойной
    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 10:44:43 +06
    Вы мне скажите пожалуйста. Вадик интересуется мной. Когда узнал про больницу. Если что вы хотите, вы можете поговорить с ним по телефону - объяснить что у меня и чем мне надо помогать и так далее?
    Он наверно дозвониться до заведующего врача (моего лечащего и тоже самое спросит) но тем неменее мне почему то кажется чтобы вы тоже объяснили. Или в этом нет смысла? Потому что он то психиатр, а вы психотерапевт.
  • 7 сентября 2018 г., 11:28:29 +06
    Я уже не удержалась, ответила в Вк. :))) Вадик и другая родня пусть общаются непосредственно с твоим текущим врачем из отделения. Он и состояние опишет, и по лечению объяснит и решения принимать может. Когда ты вернёшься ко мне на терапию тогда я и буду общаться с твоими близкими - учить их общаться с тобой, разъяснять про требования и давление на тебя, что это нужно исключить из общения из-за неэффективности. Научу их поддерживать тебя- просто слушать и не давать тупых советов, а только если сами были в подобной ситуации. Научу соблюдать границы и при этом сохранять тепло общения, когда ты в этом нуждаешься.
    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 12:51:35 +06
    Кстати сказать. Юлия Александровн.
    Блин, так много можно сказать...
    Во 1 я тест у психолога прошел, выявились нарушения. Память долгосрочная не ахти. И логические мыслительное процессы тоже нарушены.
    При чем (!) Чё то у меня там истощение при напряжение.. типа при чтении мне нужно больше усилий.
    Вот.
    • 485 сообщения
    7 сентября 2018 г., 12:55:11 +06
    Во 2 я уже забыл, что хотел сказать.
    А! Я БОЮСЬ, что лечение будет не совсем в том русле из-за меня.
    Потому что нас в конце дня спрашивать мед семестра жалобы, состояние, потом она их записывает и отправляет врачам. Врачи смотрят и назначают корректируют лечение.
    А значит то какое у меня будет лечение зависит от того, что я буду говорить.
    Но блин, я же могу ошибаться. Или что-то забыть. Или что-то недоговорить случайно. Или сказать не то, что именно ввиду. Понимаете?
    Это меня беспокоит. Что мне посоветуете?