Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    3 октября 2018 г., 13:42:16 +06
    Я себе сделал выписку, что хочу сказать психиатру "Вы можете мне дать что-нибудь, чтобы настроение не портилось? Антидепрессант не работает как будто. Я сильно загоняюсь и такой же не решительный.

    Жалобы: нет желания читать книги, нет желания гулять или что-то ещё делать. хочется уехать. Ощущение, что таблетки не помогают. Раздражительность. Не усидчивость. Тресутся пальцы. Плохая память. "
    • 485 сообщения
    3 октября 2018 г., 13:43:05 +06
    А это для психолога: "Попроситься к психологу: Нет желания налаживать контакты, общения? Почему? Потому что не хватает серотонина в голове? Я вроде как больше экстраверт, чем интроверт, значит общаться я должен хотеть (особенно если мне его не хватает). Но я этого не делаю, почему? Потому что нет желания, или это просто страх?

    Загоняюсь по поводу чужих успехов, из-за этого сильно портится настроение.
    3. Забывчивость. Забываю, что говорил человеку раннее, либо забываю, что я уже спрашивал или он уже отвечал."
    • 485 сообщения
    3 октября 2018 г., 13:43:51 +06
    Мне и правда хочется уже уехать. Я здесь месяц пролежал, но какого-то результата вообще не почувствовал
    • 485 сообщения
    3 октября 2018 г., 13:44:24 +06
    И смысл тогда мне лежать, если я и сам по сути могу принимать таблетки в 9 утра и в 9 вечера дома....
    • 485 сообщения
    3 октября 2018 г., 14:32:29 +06
    Нет, правда, Юлия Александровна, мне кажется, что мне не помогло ни на дюйм. Я так же загоняюсь по поводу общения и сравнения себя с другими. Я не стал ни спокойнее, ни жизнерадостнее. Ничего подобного, всё абсолютно точно так же. Только я месяц зря потерял..
    Почему вообще мне не помогает? Я же такой же человек, как и все остальные. Всем помогает, и мне должно. Или врач плохой попался? Или мне нужно в другую больницу, в клинику неврозов все таки, или что?
  • 4 октября 2018 г., 19:06:55 +06
    Анон, трудно подобрать препарат в принципе, чтобы идеально вписался. И трудно подобрать препарат человеку, который настолько сильный по характеру в плане упёртости как ты :))) Склонный обесценивать небольшие изменения, или вовсе их не замечать. Ещё раз повторюсь - нарушения характера (психопатии) не лечатся таблетками. Если твоя Тревога не ситуационная, а личностная, то как ее таблетки то пробьют? Ты кроме того что наблюдаешь за тем как ничего не меняется, ещё что то делаешь? С кем-то общаешься хоть чуть чуть в отделении?
    • 485 сообщения
    4 октября 2018 г., 19:21:54 +06
    Да, общаюсь..
    Сегодня психиатр сказал, что у меня невроз, а не психоз. Она мне прописала новые таблетки, говорит должны помочь.
    Что значит тревога ситуационная/личностная?
    В чем на ваш взгляд разница между психозом и неврозом?
    Чтобы вы мне посоветовали делать пока я нахожусь здесь, в больнице? То, что для меня было бы не слишком трудно, но в то же время мне бы помогло?
    Я могу как-то избавиться от выученной беспомощности, например?
    • 485 сообщения
    6 октября 2018 г., 16:39:04 +06
    Я в интернете прочитал про таблетки, некоторые из них вообще против эпилепсии оказывается... "Антиэпелеспическое" вроде так)
    Не знаю стоит или нет говорить, что пью, но, наверно всё таки напишу, поскольку с вами тут обсуждаю свою жизнь во всю.
    В 9 утра пью пол таблетки зептол, флуоксетин 1т, тригексифенидил 1т.
    И в 9 вечера пью: зептол 1т и заласта 1т.
    • 485 сообщения
    8 октября 2018 г., 19:56:47 +06
    Здравствуйте Юлия Александровна.
    Я хочу вам сказать, вот я нахожусь в больнице и единственное, что мне серьезно портит настроение - это когда другие общаются. Я вижу как например парень общается с новенькой девушкой прибывшей недавно и меня это задевает, я как будто начинаю думать что вот он успешный, у него получилось, он лучше, хочется так же.. и всякое такое.
    При этом я могу тоже общаться ведь хорошо, но при этом меня все равно будет это общение, эта мнимая "успешность" смущать и портить настроение.
    Вопрос к вам: что это? Почему это?
    P.S. вы не думайте что я там вообще сюжет в уголке не общаюсь не с кем, это не так. Я общаюсь, довольно активно 6/10 как я думаю. Может быть 7/10 даже.
    • 485 сообщения
    9 октября 2018 г., 13:24:33 +06
    Юлия Александровна здравствуйте.
    Тут у нас есть клинический психолог, к нему можно записаться с жалобами и типа психотерапию провести.
    Я хочу к ней сходить (халявная психотерапия же), но не знаю с какой проблемой обратиться к ней...
    Что скажите?
    • 485 сообщения
    11 октября 2018 г., 19:00:37 +06
    Блин...
    Я не знаю, но по моему мне рано выписываться...
    Меня через неделю выписывают.
    Я пришел ко врачу, сказал, что наблюдаю за собой не решительность и отсутствие желания что-то делать. На что мой врач позадавал пару вопросов на подобие "а что с тревожностью? Так же или меньше? А как с раздражительностью?" И так далее. Но понимаете, я не смог ей объективно ответить, потому что я НЕ ЗНАЮ. И, в общем, такая вот ситуация.... Не знаю.
    Что мне делать. Как мне быть?
    • 485 сообщения
    11 октября 2018 г., 20:25:21 +06
    Я не знаю, как жить эту жизнь....
    Я по прежнему загоняюсь, когда сталкиваюсь с людьми. Типа какие они классные, а я нет.
    Самое смешное, что если бы я не загоняюсь, то наверное я был бы успешен...
    Я не знаю как жить эту жизнь..... Юлия Александровна, не знаю... Умереть? А смысл?
    • 485 сообщения
    11 октября 2018 г., 20:25:32 +06
    Мне вас очень не хватает
    • 485 сообщения
    11 октября 2018 г., 20:38:30 +06
    А, кстати, из положительных. А то все о грустном.
    Мне одна девочка (18 лет) сказала, что я харизматичный.
    А один парень (16 лет) сказал, что ему очень нравится как я говорю, а именно то, что я слова использую в речи не обыденные, а интеллектуальные, что ли.)
    Странно, что я об этом редко вспоминаю (о том, что мне такое говорили), а накручиваю себе только то, что не говорили даже мне другие люди
    • 485 сообщения
    12 октября 2018 г., 18:08:53 +06
    Юлия Александровна, здравствуйте.
    Что значит "не умение выражать чувства"?
    Это типа ты не понимаешь, какие чувства ты испытываешь?
    Вот например я лежу в больнице и лежу. И как-то мне с трудом удается отследить то, что я испытываю. И соответственно донести это до врача.
    Кстати, вот вы спрашивали общаюсь ли я там, ещё раз хочу сказать, что да, общаюсь, например я предложил ребятам играть в игру "Мафия" (люди садятся за стол, есть мирные жители, есть Мафия, мирным надо найти мафиозников, а последним не спалиться) и теперь мы каждый день играем. Я иногда бываю ведущим, хоть и волнуюсь, но мне нравится быть ведущим, мне нравится быть во внимании народа, и мне кажется, у меня хорошо получается быть ведущим
  • 14 октября 2018 г., 23:40:53 +06
    Анон, ты подписываешь постоянно что то и тема поднимается, а я отвечаю снизу... Поэтому чур не обижаться, что я только сейчас увидела твою тему в неотвеченных:))
    Итак, столько вопросов... с чего бы начать...
    молодец что общаешься и молодец что осознал важность помнить о своих хороших и сильных сторонах, а не только о слабых, которые есть у всех. На Психотерапию к Психологу обязательно сходи, плевать что нет запроса. Запросом может быть что то из того о чем меня спрашиваешь: про мысли о зависти и неуверности, про выученную беспомощность, что страх общаться и так далее...
    невроз это когда человек много нервничает из-за чего то. А психоз это когда мышление нарушается настолько что человек уже не в реальности живет, а в другом мире почти. Ты же обычный тревожно- зависимый психопат с социофобией. Чур не обижаться на психопат. Это старое название расстройства личности, просто оно короткое и писать здесь удобнее.
    Никто не знает как жить эту жизнь. Кто то смотрит на других и повторяет. Кто то ищет свой путь. Кто во что горазд короче. Но по большей части люди стараются все ж таки опираться на свои желания, прислушиваются к ним и исходя из этого ставят цели и идут к ним. Не без оглядки конечно же на окружение, иначе отвергнут или оттолкнут, если уж совсем не вписываются их цели в цели других людей.
    • 485 сообщения
    15 октября 2018 г., 0:48:27 +06
    Здравствуйте, мне сказали, что через неделю выпишут.
    Но я:
    Наблюдаю: всё осталось таким же: не решительность. Нет желания чем-то заниматься.
    Стеснение, переживания в обществе (например в автобусе перед тем как выходить с большой сумкой).
    Тревога.
    Время от времени кружится голова.
    Приснился сон, где надо мной смеются мои же ровесники, смеются и выгоняют меня из их тусовки.

    Жалобы: ухудшилось зрение, уже давно заметил. Дёргается веки, пальцы рук. Поправился на 8-10 кг.
    ______
    Это то что что я скажу врачу. То есть блин Юлия Александровна, у меня ничего не поменялось.
    • 485 сообщения
    15 октября 2018 г., 0:50:18 +06
    И ещё, давайте поговорим о смерти. Почему бы мне не умереть? (Это не попытка не вас надавить, это просто вопрос). Если по рассуждать... Вот у меня не хватает сил, ума, духа или чего-то ещё, чтобы исправить свое положение и я вроде как хочу умереть, предположим, то почему нет?
  • 17 октября 2018 г., 17:49:49 +06
    Мне жаль, что твои тревоги не снизились даже. :((( Очень жаль. Такое ощущение что тебе нужен персональный тренер, как в фильме Управление гневом, чтобы вместе пройти все ситуации: автобус, общение, работа и ты начал спокойнее все проживать... Если бы это было возможно...
    Поговорим о смерти... Ты прав, у тебя есть право умереть. Есть. И мне будет жаль если ты им воспользуешься. Только из-за того, что не верил в себя и не смог справиться с тревогой. :(((
    • 485 сообщения
    18 октября 2018 г., 20:33:33 +06
    Ладно пофиг на смерть
    • 485 сообщения
    18 октября 2018 г., 20:54:58 +06
    Я действительно не чувствую, что таблетки мне не особо помогли. Но я же могу ошибаться?
    Я заметил, что я плохо себя чувствую (плохо отслеживаю свои состояния). И потом вы сами написали когда-то, что "таблетки не могут не помочь" здесь.
    Тем более я же буду их дальше пить.
    Тем более мне сказала тут женщина, что она когда первый раз лежала ей тоже таблетки не помогли, но когда она вышла и продолжила пить она почувствовала, то через какое-то время она почувствовала, что таблетки подействовали.
    Тем более я убедился, что врачи здесь правда знающие. Тут пришел мужик, который вообще невдуплял, он ходил еле еле, почти ничего не говорил зомбяк короче. И спустя какое-то время он стал ниче такой. Ходить стал сам, общаться более менее, даже смеялся, понимал уже что-то. Я прямо рад был за него.
    То есть врачи знающие в общем.

    Единственное конечно, я думаю, что со своим врачём я не сошёлся. Он меня не понимал как будто бы. Про суицидальные мысли она вообще мимо ушей пропустила, хотя может это из-за того, что я сказал ей поверхностно об этом.
    Ну и например всякие переживания в роде - стеснялся подойти к кассирше и сказать, что она сдачу дала не правильно, или то, что когда уходят вся компания то 1 на 1 с человеком разговаривать я стесняюсь и ухожу от этого человека, или то, что я нашел какую книгу хочу читать и какие видео хочу посмотреть но не делаю этого "как будто руки все не доходят" - все это она сочла будничными проблемами с которыми сталкивается обычный человек.
    Не знаю, может она и права и это происходит только потому что я неуверенный человек, а не потому что болею.
    Зовут этого врача Надежда Викторовна Плахоцкая она рыжая такая.
    Во всяком случае таблетки я пью и они должны же со временем помочь?
    Вы кстати как я понимаю несколько лет работали психиатром перед тем как начать работать психотерапевтом, вот такие таблетки я пью, посмотрите и скажите, что думаете:
    тригексифенидил(1т). флуоксетин(1т)
    заласта(1т). зептол.(1т) все по таблетке в сутки.
  • 23 октября 2018 г., 12:04:47 +06
    Анон, привет :) Отличная фраза: ладно пофиг на Смерть :)))
    Препараты ты принимаешь современные и очень хорошие, обычно на всех людей они действуют. Ты главное расслабься и доверься им, и в тоже время помогай тоже: старайся вести себя так как будто ты выздоровел.
    О Плахоцкой я слышала только хорошие отзывы.
    • 485 сообщения
    23 октября 2018 г., 19:45:23 +06
    Хорошо. Так и буду действовать.
    • 485 сообщения
    23 октября 2018 г., 20:27:19 +06
    Кстати, чтобы вы посоветовали делать мне ещё, кроме приема таблеток?
    Научиться делать "стоп-слово"?
    Научиться делать медитацию?
    • 485 сообщения
    23 октября 2018 г., 20:28:50 +06
    Я кстати решил на первое время переехать в Шадринск. Тут поработать, подкопить денег на съем квартиры и переехать либо в екб, либо в Питер.
    Потому что жить с бабушкой ещё месяц, даже работая я просто не могу. Там атас.
    Сейчас мне стоит справиться со страхом работать и найти в этом маленьком городе работу себе и копить :)