Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Нужна помощь

  • 27 июня 2013 г., 16:22:39 +07

    Мне точно 8 километр маячит впереди. Я себя держать в рамках сейчас вообще не могу. И теперь понимаю что когда напиваюсь это все наружу просто выходит. Но откуда берётся как этот гнев адекватно выразить чтобы не было такого ужаса. Или как проблему решить. Я в самом деле от себя такого сегодня не ждал. Не предвидел др момента как это случилось как импульс какой то раз и готово не мыслей ничего. Я утром перед тем как она пришла говорил себе да фиг с ним, мы же договорились, но когда начал разговаривать все и понеслось. Она мне грозила заявлением в полицию а меня это не тревожит даже, даже будет хорошо что то поменяется в жизни.

  • 28 июня 2013 г., 0:03:12 +07
    Илья ну во первых хорошо хоть ты к ней не прикасался, во вторых, управление гневом тебе еще предстоит осваивать, правда 8 км в этом не поможет. И забудь вообще про психиатрию, справляться и учиться новму поведению будешь сам. Выпиши все убеждения которые сидят в голове в связи с твоей ситуацией. Выпиши и затем я скажу что с ними делать. А в кафе кстати вы с ней договаривались идти перед этим вместе потом или как? Как вы вообще договор то составили или нет?
  • 28 июня 2013 г., 11:13:35 +07

     Я не ожидал что это все произойдёт и ч то эта фигня прилетит ей в лицо. Когда это произошло я даже не осознал это. Мы ни очем толком не договаривались и получилось что просто я уступил как всегда в угоду ей, из-за этого все и вышло. 

    Кроме того мы ругались вчера весь день я думал что скончаюсь от чувства боли просто в теле. Ругались по телефону. Потом она сказала что поговорила со знакомой асихологом и мы поговорили с ней уже более конструктивно договорились пару дней остыть а потом все обсудить уже.

    Я ушёл ночевать к родителям. 

    Мои убеждения по поводу этой ситуации те что я перечислил что я псих и т.д. были вчера, сегодня я так не думаю, но есть убеждение что со мной не все порядке и что ястановлюсь более и более неадекватным.

  • 28 июня 2013 г., 12:21:01 +07
    Ну молодцы что решили остыть и обсудить! А насчет убеждений я имела ввиду те которые повели к гневу. Их ты не осознаешь пока поэтому я прошу сосредоточиться и подумать : за секунду до взрыва что ты мог чисто гипотетически подумать или сказать себе внутри? Ии по другому: какие такие убеждения могли привести к такой агрессии?
  • 28 июня 2013 г., 20:01:29 +07

    Мы сегодня решили что когда Катя придет домой с работы мы решим нужно ли нам все это дальше, будем ли мы познавать себя и мир вместе дальше. Я не хочу что бы это были больные отношения когда бы она получала от меня то что ей нужно терпя от меня унижения и типа того.

    И мы решили как только мы понимаем что это больные отношения вот такие и ни она ни я не можем что то положительное из них получить мы расстаемся чтобы не мучать друг друга.

    А вообще я скучаю по ней а она сказала что скучает по мне - не знаю мжет это созависимость посмотрим.

    А чувствовл я вот что - иногда я Кат воспринимаю как не Катю а как какойто персонаж из своей жизни я думаю. Она немного грубовата бывает а я немогу грубость терпеть и какое то уличное общение - я ненавижу шпану с детства, живу на Сортировке и много раз сталкивался с ними в детстве, с мнея даже снимали олимпийку наркоманы и балончиком в меня брызгали. Короче я не могу терпеть уличный жаргон. А она иногда как будто впадает вот в эту уличную фигню - ей ведь только 23 и она университетов не оканчивала, когда она начинает на меня вот этим давить тогда я и могу взорваться что и вышло, рядом с вентилятором стоял ее ноут бук - я его хоте пнуть но в последний момент пнул всетаки вентилятор а то что он прилетел ей в лицо - просто шок, я не знал что делаьть вообще давал ей лед прикладывать, ватку там все вот это - это все выглядит с одной стороны дико а с другой - ну не хотел я ее ударить, хотел бы подошел бы и двинул!

  • 28 июня 2013 г., 20:03:30 +07

    Эти мысли перед взрывом - бред конечно.

  • 29 июня 2013 г., 21:30:10 +07

     У нас ничего не вышло. Утром Катя проснулась и с самого утра начала цепляться ко мне. Я собрался и ушёл, мне надоело, это реально больные отношения. Я решил себе день посвятить ходил по магазинам а сейчас встречусь со старыми друзьями. 

    Собираюсь покончить с отношениями с Катей - это фигня какая то.

  • 29 июня 2013 г., 23:36:18 +07
    По поводу убеждений: прикольные конечно "я не могу терпеть уличное общение". И когда Катя общается в таком стиле, значит она не должна общаться как уличная шпана! Она де из по личной семьи! 2 высших образования!!! Магистратура!!! Как она может и это после 15 лет жизни в Лондоне!!!
    Да, прикольные убеждения. И это они привели тебя к злости ?
  • 29 июня 2013 г., 23:39:19 +07
    Насчет у нас ничего не вышло. Пытаться за 2 дня построить отношения с человеком в стали контр зависимости это как минимум наивно. Ах, если бы я каждый раз расставалась со своим мужем! :)))) и как бы мы тогда 20 вместе прожили? :)))) дурью не майтесь: от кройте книгу и по пунктам. Надоест- отдохните и через недельку заново. Строить не легко, зато потом какой кайф!
  • 30 июня 2013 г., 22:16:18 +07

    Как ни странно и не смешно бы это звучало но мы помирились. После того что я с субботы на воскресенье отжигал со своим старым другом а она сейчас пошла встретиться со своими подругами. Мы сегодня что только не пережили Катя меня пыталась достать по разному и когда наконец зацепила успокоилась. После этого мы разговаривали опять откровенно я почувствовал к ней неимоверную любовь и нежность, и доверие. Такие отношения не описать словами. Если удастся это закрепить в себе то это будут самые лучшие отношения в моей жизни. 

  • 30 июня 2013 г., 22:17:45 +07

    Привело к злости во первых бред ревности и низкая самооценка а во вторых эти убеждения да.

  • 30 июня 2013 г., 22:46:48 +07

    А ещё недоверие к ней привело к злости. И это наверное главное. Я опять начал анализировать это)) и пришёл к выводу - у меня же нет доверия к родителям. В свете двух прочитанных великих надо сказать книг я понял - я всегда в детстве держался возле матери, а в книге Энтони де Мелло я прочитал что в этом случае я не доверял ей и не мог обследовать окружающий мир. Да и в освобождении то же написано. Я понял что мне нужно слиться с матерью и отцом и затем от них отделиться. А я матери до сих пор не доверяю и в последнее время ещё больше. Я что-то подустал от всего этого....

  • 4 июля 2013 г., 1:11:38 +07

    Все более или менее устанивается, становится легче жить, отношения с Катей тоже обретают все больший смысл. Таких отношений если честно у меня ни с кем не было никогда. Если мы дойдем с ней до взаимозависимости это будет великая радость.

    Я сейчас читаю Дейла Карнеги, и хотел бы услышать мнение профессионала. Мне пока нравятся его идеи. 

    Хочу еще почитать книгу Саммерхил - воспитание свободой - прочитал о ней в Осознании Энтони Де Мелло - кстати замечательная книга.

    НравитсЯ особенно идея Карнеги - жить в отсеке сегодняшнего дня. Хотя и не ново это для меня, уже слышал утверждение "здесь и сейчас".

    У Энтони Де Мелло понравился рассказ о медитации где представляешь что ты умер и лежишь под землей - все теряет смысл сразу, вся эта мышиная возня вокруг карьеры денег и тп.

    Книги заставляют задуматься о вечном точно.

  • 4 июля 2013 г., 16:36:35 +07
    Книги пожалуйста выкладывай хотя бы названия, в форуме в тему про полезное чтиво. Только смотри чтоб не повторились, хотя....;) мое мнение о Карнеги-умничка и первооткрыватель с своем роде.
  • 4 июля 2013 г., 16:37:40 +07
    Для прохождения слияния в конце Освобожления есть таблица с конкретными действиями, которые стоит поделать с мамой.
  • 7 июля 2013 г., 11:02:58 +07

    Про Карнеги могу сказать что с некоторыми способами сравиться с тревогой и беспокойством я согласен и использую их и с некоторыми в корне нет типа ухода в работу чтобы на беспокоиться - это не выход.

    У меня тут с выпивкой опять случилась фигня - в пятницу друг позвал встретиться мы встретились - взяли пивка попили, хотя мне не хотелось пить я и так себя чувствовал хорошо, потом еще немного и еще немного и в конце концров поом пришла Катя с работы мы встретились с ней и пошли потом в клуб.

    Кгда Катя пришла она сразу на меня начала наезжать непонятно из-за чего и я начал злиться. В клубе я нахрюкался до того что память опять меня покиула. Катя пыталась со мной наладить контакт осознав что ни с чего на меня наезжала, но я уже ничего не осознавал. Потом она сказала чо устала и поехала домой. Мне показалась что она меня специально оставила и я еще больше разаозлился она уехала а у меня не было ключей от квартиры и я сказал типа я ухожу и пошел из клуба по улице потом мне подумалось а как это люди напиваются и спят подкустом наулице - что я и сделал. Но покая я там лежал зазвонил телефоон и Катя мне что то начала говорить тут я рассвирепел просто и пошел домой. Меня бесило то что она меня не пускает домой. Я доехал до дома и несколько раз ей набрал, он не взяла трубку и подумал что специально. Я подошел к дому и начал палкой долбиь по подокойнику у нас первый этаж. Выглянули соседи - я начал ругаться с ними. Короче потом она мне открыла, я взял деньги и ушел в гостиницу ночевать.

    На следующий день мы все обсудили и оказалось что мы просто не поняли друг друга и не понимали весь вечер. На следующий день много разговаривали что прямо устали от этого. А сегодня что то у меня депрессия. 

    Главное что соседи меня ничуть не напрягают, мне даже прикольно что все так вышло. Ситуация у меня не вызывает вины или беспокойства- вот это и странно.

  • 7 июля 2013 г., 12:28:37 +07

    Мне сейчас смешно и жалко смотреть на людей вокруг, точнее на большинство людей, они в капсулах своих коплексов и правил до того зажались что так жить невозможно ведь. Лишь в немногих я вижу силу и уверенность в глазах, свободную прямую осанку и др признаки целостной личности. А сколько людей вокруг одеты как монахи во все черное((( Мне их жаль.

    Стоит лишь ОСОЗНАТЬ свою жизнь и ее конечность как все становится на место а былые комплексы улетучиваются. Что такое вообще эти комплексы и правила по сранеию со смертью и небытием - это муравей и слон, такое сравнение приходит на ум.

  • 7 июля 2013 г., 23:33:00 +07

    Во мне хренова гора гнева, я его выражаю в этих эпизодах с алкоголем. Как безопасно его выражать может быть есть какие то бытовые способы. Я пытался подушку бить ракеткой как в СБ, но это тоже грохот на весь дом. Как то бы потише все таки не хочется тревожить то же людей а то они меня выселят скоро из дома. Хотя ракетка помогает.

  • 7 июля 2013 г., 23:35:06 +07

    Пока с мамой я не готов по книге работать, она не понимает эти принципы я это вижу. И не хочу просто пока это делать.

  • 8 июля 2013 г., 10:09:34 +07

    Я стад вести себя как то асоциально. С Катей ругаемся и миримся постоянно, в начале дня целуемся и говорим нежные слова а в конце оскорбояем. Я устал от этих волн то туда то сюда, перепадов. Мама моя вообще не отражает что у неё проблем куча хотя прочитала книгу как говорит. Я втупике если честно, вчера опять с Катей сначала занимались сексом и говорили нежности а потом послали друг друга. Сколько этому продолжаться - я реально устал. Сегодня я словно обвешан тяжелыми мешками с камнями и все тело ломит, это депрессия. Мне нужна помощь профессионала, разрушить мои проблемы я не могу на сегодняшний день сам, запутался. 

  • 8 июля 2013 г., 10:42:34 +07

    Тело реально болит когда чувствуешь печаль эту, я раньше постоянно в таком состоянии был. Прямо боль ощущаю.

  • 8 июля 2013 г., 18:51:22 +07
    Илья, я бы с радостью оказалась сейчас рядом, но желание отдохнуть как положено 4 недели сильнее. Поэтому помощь профессионала до 22 июля только на форуме:)
  • 8 июля 2013 г., 18:52:36 +07
    От мамы отстань- ей нельзя меняться пока, нет тех новых опор на которые перейти. Поэтому выбивать стул хоть и плохонький из под ног не стоит.
  • 8 июля 2013 г., 18:53:23 +07
    С Катей у вас вторая стадия отношений, первая иллюзий позади, вторая строительство новых правил.
  • 8 июля 2013 г., 21:07:23 +07

    Мы же можем с Катей наверное стать договорными родителями друг другу как в книге, просто я не уверен что там все правильно понял.

    Но я заметил мне нехватает поглаживаний, песен, чтобы смотрели в глаза, я это сейчас осознаю, даже когда думаю об этом слезы подступают.