Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Нужна помощь

  • 19 июля 2013 г., 18:10:25 +07
    Жизнь дается один раз : кто то выбирает целью жизни удовольствие, кто то познание, кто то служение и так далее, у каждого своя цель. Примерно нужно прикинуть что вы хотите от жизни: сначала каждый в отдельности, а затем посмотреть можно ли это совместить ?
  • 20 июля 2013 г., 4:21:30 +07

    Дело в том, что я начиная с 20 лет когда началось у меня все это связанное с психиатрией пытаюсь понять что со мной. Никогда ни на минуту я не верил что у меня психическое заболевание даже когда мне это врачи говорили. И вот сейчас я нахожу ответы на все мои вопросы. Естественно я очень много анализирую потому что - ВОТ наконец то я нашел первопричину всего этого, я не могу упустить ни минуты, я хочу разобраться все глубже, а это ведет к тому что я ворошу в себе все больше и больше слоев души, и это вызывает как написано в книге взрывные изменения в жизни, поэтому так тяжело. Если раньше я этими идеями не проникался то и не верил врачам, а вот сейчас первый раз поверил психотерапевту, хотя у меня их было человек 6 наверное за это время. Ни одному не верил я. Я не устану копаться в своем дерьме, пока все не перерою))

  • 21 июля 2013 г., 13:44:48 +07

    Почему мы в ссорах давим на те моменты в друг друге которые наиболее беззащитны, причем я больше чем Катя, зачем это и почему действительно мы не можем успокоиться? Как успокоиться то?

  • 21 июля 2013 г., 13:49:04 +07

    Нет вообще жизни никакой одни выяснения чего то.... Я устаю от этого, что то не так делаю видимо. Как поступать? Хотя хочу вот что отметить, через все эти тернии начинаешь понимать что перед тобой такой же человек как и ты и она отстаивает то что дрого ей, то что я нарушаю. Я все больше понимаю что я не лучше чем люди вокруг, и ставлю себя на место к примеру Кати, при этом весь гнев утихает и становится понятно что к чему, сегодня вот это понял ясно доволно я. Может в этом ответ?

  • 21 июля 2013 г., 13:58:14 +07

    Точно ответ в этом!

  • 21 июля 2013 г., 14:28:44 +07

    Чувствую себя неадекватным все болше и больше - откуда это чувтство? Не могу уже разобраться что не так во мне, хотя раньше вроде бы понимал. Невозможно разобраться в этом наверное, просто жить остается, непрокконтролируешь все)) Черти вроде не мерещатся и ладно) Блин вот что явгно ощущается это две противоположности которые во мне сейчас борятся я вот это чувствую точно - статья про невроз - все верно, борьба между тем что внушали всю жизнь и тем чем являешься)) Да пес этим со всем!!!

  • 21 июля 2013 г., 16:39:17 +07

    1. Успокоиться, я имела ввиду, поставить цели на вашу совместую жизнь. 

    2. Второй момент: когда ты давишь на больное в тебе играет сиюминутный эгоизм твой и одна из человеческих потребностей причинять боль другому. Есть потребность быть сытым, есть быть голодным. Ест потрбеность властвовать, есть подчиняться. И также и с агрессией - есть потребность причнять нежность, есть противоположная - причинять боль. Это глубокие вещи, они в бессознательном. 

  • 21 июля 2013 г., 19:53:17 +07

    Что то я совсем измотался, правда. Я сегодня извелся вконец - все воскресенье я как зверь мечусь в квартире. Я понимаю что не могу больше работать на этой работе где сейчас я работаю, это не мое, мне это навязал мой бывший тесть, ноя так глубоко там уже укоренился что людясм сейчас будет непонятно почему я ухожу вдруг. Они то не знают что во мне копится все всремя внутри по поводу этой работы. Я просто взял на дом работу, мало того я обещал что ее сделаю но как только принимаюсь за нее прямо из рук все валится - и так касательно почти всего на этой работе. Это все мое желание казаться хорошим в глазах окружающих. Сам себя загоняю в то что не хочу делать в угоду другим, а другим это и не нужно. А смелости разорвать этот круг порочный у мне я не хвататет, потому что за этим кругом непонятно что ждет меня - а не разрывая этот круг все понятно - посредственная жизнь, нелюбимая работа и т.д.

    Сейчас, последнее время как котел я закипаю постепенно и думаю придет момент что я просто взорвусь и все - вот что я думаю по поводу нынешней жизни своей.

    Постоянная борьба во мне меня измотала уже.

    Я думаю нужно разрывать этот круг. Смогу ли не знаю но сделаю точно. Мне 33 и нет уже времени чтобы его в унитаз смывать образно говоря.

    Только мне нуджен совет - я не знаю как грамотно все это закончить с этой каторжной работой чтобы без скадалов уволится?

    Оказывается мне нравится с людьми общаться мне гуманитарное что то нравится а и вуз закончил и работа у меня техническая, до сих пор себя я не нашел.  

    Нужно выбрать одно из двух и не метаться больше и все пойдет как надо. Помню был тренинг в СБ нужно было представить пещеру с существом. своим внутренним мудрецом и он подскажет что делать дальше - только сейчас я понимаю смысл этого занятия.

  • 21 июля 2013 г., 21:23:25 +07

    А сейчас чувство что я вернулся в самое начало своего состояния. Эти переходы происходят периодически. Я мучался весь день видимо сейчас придуманное моё я верх одержало.

  • 21 июля 2013 г., 21:40:45 +07

    Чувствую себя также как когда писал первые сообщения. Хоть в петлю лезь. Да что это такое блин!!!

  • 22 июля 2013 г., 0:08:52 +07

    Да ничего такого, человек в поиске себя. Все нормально. На следующем сеансе конкретно буду учить тебя гневом управлять. А пока домашнее задание: вести дневник из 3 столбиков: ситуация, мысли в момент ситуации, эмоции. Записать не меньше трех раз в день и всю неделю. Ок? 

  • 22 июля 2013 г., 0:40:15 +07

    Да хорошо.

  • 22 июля 2013 г., 9:11:02 +07

    Я перестал чувствовал эмоции будто если раньше чувствовал явно их то сейчас бесчувств ие наступило какое то и точно такое же состояние как было раньше. Достали все. Мне нужна помощь.

  • 22 июля 2013 г., 23:13:54 +07

    Илья, ты как там? доживешь до воскресенья? 

  • 23 июля 2013 г., 8:29:50 +07

    Да доживаю.

  • 23 июля 2013 г., 14:04:05 +07

    Мне кажется я начинаю догонять немного про взаимозависимость, например я злюсь что моя партнерша не делает для меня что то что мне нужно. Вопрос то возникает во первых знает ли она что мне нужно? А во вторых  что я для неё сделал чтобы она что то сделала для меня - она же моё отражение по большому счёту такой же человек. А вот родитель делает для ребёнка то что ему нужно без ожидания что ребёнок то же что то сделает - потому что это его РЕБЕНОК вот если ребёнок долго ребёнком остаётся а родитель этому потворствует тогда и получается созависимый человек! Я дошёл до этого сам и теперь начал понимать ещё одну частичку этой истины. Злость в моём случае это каприз маленького ребёнка когда он не получает что то от родителя. Я много раз видел это у детей - так ведь у меня то же ровным счетом! Офигеть просто! В книге проблема рассматривается с точки зрения чуть ли не физиологии, не пройдя определённые стадии ребёнок не получает нужный опыт и знания и остаётся в замороженном состоянии надолго. Все же ясно как день. Я этот опыт прямо сейчас получаю не в 3 года а в 33 ))) Это пипец!

  • 23 июля 2013 г., 14:05:01 +07

    Мне не нужно этих 3 столбиков я все и так понял!

  • 23 июля 2013 г., 21:13:14 +07

    Ок ! :) 

  • 24 июля 2013 г., 8:31:24 +07

    Я вроде раньше это знал но только всего я реально это ощутил, как будто паззл сложился наконец то. Прошла злость и депрессия. 

  • 24 июля 2013 г., 9:40:45 +07

    Юлия, 28 во сколько встреча?

  • 24 июля 2013 г., 14:52:47 +07

    Вчера на меня снизило озарение по поводу взаимозависимости - это радует что есть проблески более продвинутого состояния чем ранее, но сегодня снова проглядывается накапливание негатива внутри, агрессии - НО хочется отметить что эти три столбика мне помогают все таки я учусь сдерживать эту агрессию все более эффективно. Продвижение есть точно. Буду вести дневник из трёх чтолбиков.

  • 25 июля 2013 г., 18:56:38 +07

    Я ощущаю сейчас в себе нечто новое - а именно этото что я начинаю по другому воспринимать людей вокруг все более я отказываюсь от проекций. Приходится иногда с силой заставлять себя это делать но в итоге получается.

  • 26 июля 2013 г., 12:09:45 +07

    Перескакиваю от одного к другому то старого состояния к новому. Но когда осознаешь что необходимо уважать мнение других людей, слушать их и т.д. появляется чувство какой-то лёгкости лет того что не нужно ничего контролировать потому что это невозможно и злость пропадает.

    У меня ещё одна проблема есть все хотел рассказать. Я когда лежал в первый раз на 8 километре мне делали ЭСТ после того как сделали 12  где то сеансов я начал бояться обстановки связанной с этой процедурой и подобных местах у меня возникает жёсткая паника. Поясню. Вот к примеру мне нужно к зцбному врачу я приходу и сажусь на кресло. Спинку кресла опускают до горизоньального положения и обстановка становится как при ЭСТ - у меня сама собой начинается паника, в итоге я не могу ходить не к зубному не на ЭКГ. Короче попадая в похожую ситуацию я впадаю в панику. Меня это напрягает очень . Юлия почоветуй что делать.

  • 26 июля 2013 г., 12:18:22 +07

    На сеансе хочу обсудить вот что - я в последнее время что то осознал про окружающих людей, но упорядоченных знаний пока нет я хочу об этом поговорить - я понял что каждый человек отражение меня и не стоит тратить время чтобы его изменить... Короче я не знаю как сформулировать - хочу поговорить о взаимозависимости как ее построить с окружающими. А ещё про вот эту фобию которую описал выше что делать?

  • 26 июля 2013 г., 19:14:58 +07
    Фобию будем лечить как все фобии: диссоциацией и десенсибилизацией. :))))) не бойся это не больно! :)))