Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Нужна помощь

  • 31 июля 2013 г., 14:19:26 +07

    Меня сейчас беспокоит вот что - не получается выразить то что на душе, на работе например. Это сидит внутри, давит в области груди или горла, чаще вот в области середины ключицы за грудной клеткой, но выразить страшно потому что это наверняка вызовет крнфликт. Я боюсь конфликта, резкой перемены в жизни. Но с другой стороны что при этом изименится? Ничего может улучшится даже что то, но боязно все равно. Как это преодолеть. Хорошо бы разыграть это как бы в виде сценки. А можно и так сказать я думаю. Если это решить мне кажется я обрету себя почти полностью.

  • 31 июля 2013 г., 16:08:52 +07

    Разыграть можно не дожидаясь группы, правда это будет немного кастрсированный вариант терапии, но тоже можно. 

  • 31 июля 2013 г., 16:43:16 +07

    ))) Почему кастрированный? Дело в том что у меня нет четкого представления что мне нужно чтобы завершить психологическое рождение. Вроде бы есть продвижение то опять назад но сейчас правда это как два шага вперед и один назад. 

    Но две проблемы точно есть на них остановлюсь - это вот про выражение чувств т.е. сценка, и внутренний ребенок, меня мне кажется вообще мало любили искренне родители поэтом это расстроийство и сформировалось.

  • 31 июля 2013 г., 17:47:24 +07

    Достали меня мои мать и Катя эта блин ну невозможно же жить когда видишь весь этот тупизм, манипуляции эти, недовольство вечное. А со стороны матери забота эта драная нужная ей же самой. Ооооооооооооо как я зол. Вообщето уже нет))

  • 1 августа 2013 г., 9:38:24 +07

    Я содал группу буду работать в этом напрвлении. Мне кажется это то чем бы я хотел заниматься в жизни. Это очень интересно.

  • 1 августа 2013 г., 9:45:03 +07

    Ну вот, классно же! :) Народ пригласил. Там можно приглащения выслать тем кто на сайте у тебя в друзьях. 

  • 1 августа 2013 г., 10:21:56 +07

    Как и предыдущие ступени развития нынешняя неустойчива, я иногда впадаю и противозависимость и в созависимость причем незаметно. Существует и проблема выражения чувств, думаю что вот вот на путирешения этих проблемя я нахожусь. Но понимание что вокруг меня отражения меня, такие же люди, и контролироватьих не получится, можно лишь что то предложить и попросить взамен другое, причем с чувством уважения к личности. Какие правильные слова профессора Преораженского в Собачьем сердце Булгакова о том что не нужно никого драть на живое существо можно воздействовать только лаской. Раньше этих слов я не понимал. Сейчас осзнаю и значит Булгаков пережил в свое жизни психологическое рождение раз говорил в книгах эти золотые слова.

  • 1 августа 2013 г., 18:03:18 +07

    Я вот очем хочу спросить почкму я замечаю что во мне многое прявлятся черт человека с которым у меня образовывпается симбиотическая связь а именно речь, привычки? Как избавиться от этого? У Кати тоже это замечаю у нее была подруга, то же с определенными проблемами так Катя копирует иногда речь этой подруги настолько что странно даже. Причем в их отношениях она обчно жертва, а в наших она обычно агрессор, хотя у нас роли часто меняются. В отношениях с бывшей женой я был агрессором, она жертвой почти постоянно, она агрессором была пару раз что помню наверное. Причем еще что характерно я узнаю своке поведение с матерью в рповедении Кати со мной.

  • 1 августа 2013 г., 18:59:17 +07

    Да кто же го знает...наверное чтобы понять человека лучше, люди присоединяются к другим и по речи и по привычкам, может чтобы научиться чему то хорошему, может еще для чего....Вот я например, очень сильно присоединяюсь - но нас даже учат этому - чтобы понять мир человека и вывести его из темного леса! :) 

  • 2 августа 2013 г., 12:25:41 +07

    Юля, скинь смс если сможешь провести со мной занятие в выходные. 

  • 5 августа 2013 г., 14:26:13 +07

    Опять скатывюсь в депрессию, видимо еще чему то должен научиться я.

  • 5 августа 2013 г., 15:09:10 +07

    Даже понять толком что копится во мне не могу. Просто накапливается я стараюсь это выразить. Проходит. Затем заново. Нужно поменять мысли а не могу понять какие, просто все вокруг раздражает и все. Какое поганое чувство.

  • 5 августа 2013 г., 19:09:00 +07

    Да сегодня просто очередной шаг назад. Раздражает все вокруг, а значит сам себя я раздражаю. Работа более всего угнетает потому что я теряю там время просто. Да и вообще честно даже писать то не хочется. Что то связано с Катей, я вней все больше разочаровываюсь. В итоге говорю ей одно а хочу другого. Она полностью сейчас погрузилась в созависимость, и достает меня этим, так ей удобно скорее всего, не хочется и боязно что то менять. Мое стотояние сегодня то же беспокоит меня, раздражение, злоба. Вроде пытешья выразить - помогает незаметно порычать или типа того в туалет зайти. Но вознобновляется после этого опять чувство гнева. С мамой вчера в очередно йраз повздорил, но она опять полезла со своей заботой, в итоге она сегодня обозлилась на меня видимо а выместила на Кате утром, затем Катя вылили это на меня и сейчас со мной не разговаривает. Это ППЦ.

  • 5 августа 2013 г., 19:31:25 +07

    Выражать эмоции в конечном счете это же не окочательный выход, нужно управлять ими преобразовать мышление я так думаю. Это так? 

  • 5 августа 2013 г., 19:37:23 +07

    В такие периоды депрессий небольших ничего не хочется, только лечь спать или смотреть что то тупо. С другой стороны - до этих открытий я почти все время так проводил. Сегодня "двинул автошколу" в душе муть в горле боль время от времени появляется - хочется напиться или есть все время. Юля как себе помочь в такие периоды?

  • 5 августа 2013 г., 20:18:52 +07

    Посколькоу такие периоды все равно пройдут, то кроме изменения мышления ("из того что я немного подепрессирую вовсе не следует, что это пипец!") можно помогать телу: порубить дрова у соседей на даче, помыть полы на лестничной площадке и т.д. 

  • 5 августа 2013 г., 20:19:20 +07

    Можно просто выйти из дома и бежать пока город не кончится, потом развернуться и бежать обратно.

  • 6 августа 2013 г., 10:03:53 +07

    Т.е. отвлечься - это есть в книге Карнеги.  Я хожу в тренажерный зал это помогает. Сегодня вот сейчас сижу на приеме у заведующего в ПНД не знаю к чему это приведет, волнуюсь. Это конечно для меня волнительный момонт но как бы это волнение не сыграло мне плохой услуги при беседе с ним. А по бльшому счету нужно относиться к жизни как к игре и все не будет особых проблем. А заведующего воспринимать нужно как такого же человека как я со своими проблемами и т.д. это как стати помогает справиться с волнением часто.

  • 6 августа 2013 г., 14:47:23 +07

    Не вышло просто так сняться с учета. Он сказал что нужно периодически появляться в тесение года- двух с интервалом в три месяца чтобы наблюдаться потом можно будет снять. Мне бы знать точно кто имеет доступ к этим базам, и можно ли при автошколе все проити. 

  • 6 августа 2013 г., 15:50:34 +07

    Короче наступают периоды что вдруг после фактически откровений каких то наступает спад, шаг назад. Появляется неуверенность комки в шее и груди, подавление эмоций и т.д. то есть я думаю в такие моменты выдуманное я одерживает верх в моей борьбе. В этот раз это произошло после стычки с Катей и матерью. Причем как выяснилось Катя меняспециально подачивала и я в итоге опять с гневом не справился из-за этого впал в депрессию и неуверенность. Юлия еще вопрос вот к примеру у меня копится внутри что то Как это выразить чтобы не показаться неадекватным какие то ведь есть способы.

  • 6 августа 2013 г., 18:20:58 +07

    Я имею ввиду как например выразить гнев чтобы не испортить отношения с людьми. Иногда бывает что выразишь что накопилось как следует и депрессия прходит и становится лучше. Я говорю про дыхательные техники может какие то или типа того что то.

  • 6 августа 2013 г., 20:19:25 +07

    Дыхательне техники самые простые: это 7:11. Когда на 7 единиц делаешь вдох,  а на 11 единиц выдох. Но сначала нужно посчитать скорость с которой ты в спокойном состоянии делаешь вдох и выдох , а потом когда ты взволнован будешь наоборот - считать и дышать под счет, то есть притягивать за уши дыхание к счету.   

  • 6 августа 2013 г., 23:45:09 +07

    Я это помню по индивидуальному занятию. Это может помочь не только при панике а и при невозможности адекватного выражения чувств? Я вот помню по СБ там говорили чо то типа "продышать эмоцию" можно при трудности ее выражения. Так там и не понял что это - это было у другой группы и они ничего не объясняли да и не общался я там особо. Я вот об этом. Или например знаю что можно резким выдохом как в восточных разных боевых искусствах. Но мне не хватает знаний в этих вещах, можешь что то сказать. 7/11 если честно мне не понравилось, точнее у меня панические вещи сейчас редко стали появляться. 

  • 7 августа 2013 г., 21:39:36 +07

    Продышать эмоцию - имеется ввиду ребефинг или холотроп. Ты был во втором или в каком отделении? Если ты ранее был во втором - то можно во вторник просто приехать на дыхание туда. 

  • 8 августа 2013 г., 0:48:08 +07

    Я был в первом отделении. Мы разговаривали с тобой в прошлый раз и ты мне сказала что холотроп мне не подходит как я понял по причине панических проявлений. Или я не прав? А я бы хотел попробовать, ведь я слышал что паническая атака не угрожает жизни человека. Я ведь когда под планом впервые ее испытал я как бы в итоге отключился и думал что умер вообще, на самом деле это была скорее вот эта гипоксия. Короче я бы хотел посетить холотроп если бы мог успеть с работой. Во сколько и когда он проводится?