Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    27 декабря 2018 г., 1:10:23 +06

    Я прямо реву. Я такой неудачник Юлия Александровна. У меня не было жизни. Я её не знаю. Ни хорошего, ни плохого. 

    Я лузер, полный. Любой 22 летний парень лучше меня. Моя самооценка просто катится вниз. Я не могу так.

    Я наверно один раз к вам схожу после НГ. А там посмотрим куда как определюсь. Вы когда принимаете?

    Мне нужна помощь...

    • 485 сообщения
    27 декабря 2018 г., 1:15:56 +06

    Мои 22 летние сверстники ходят все в татухах с девушками в съемных квартирах живут, работают на обычных работах, имеют свои интересы. 

    А я только один раз имел отношения в реальности. Никогда нормально не работал в реальной жизни (Потому что боюсь)  и живу с мамой не выходя из дома....

    Депрессия.. она меня накрывает

    • 485 сообщения
    27 декабря 2018 г., 1:21:52 +06

    И психиатру надо позвонить будет попросить, чтобы он таблетки мне сменил.

    Потому депрессия не проходит. 

    Ну и как бы... Я думаю, что когда ты не пил таблетки ты не резал руку, а тут ты пьешь антидепресинты и другие таблетки и при этом начинаешь резать руки... это показатель я думаю

    • 485 сообщения
    27 декабря 2018 г., 17:30:15 +06

    Юлия Александровна, поговорите со мной заочно хотя бы вот о чем:

    Я смотрю фильм, и там наступает любовная сцена, где пара занимается сексом. 

    И тут я думаю о том, как Настя (моя бывшая) занимается сексом со своим новым парнем. И это прямо как нож в сердце, я.. не знаю. Это моментально портит всё настроение. При чем эти мысли о сексе с новым парнем мне приходят довольно часто, как навязчивая мысль понимаете. Я просто думаю, что... Я девственник и она девственница. На мое день рождение у меня было плохое настроение и я не стал его праздновать вообще. А Настя мне как-то сказала, что если бы я её позвал, то мы бы занялись сексом на моем день рождении. 

    А теперь всё это в прошлом, всё это.. упущено. И теперь она скорее всего займется сексом с новым парнем. Лишится девственности с другим. А я прямо как будто считаю, что девственность вот это вот прекрасное соитие мы должны были совместить вместе, вдвоем с ней. А сейчас... Сейчас этого не будет. Сейчас она отдаст свою девственность другому, а не мне.

    Не знаю, Юлия Александровна, возможно я слишком сильное значение этому предаю, поскольку сексом ни разу не занимался. Возможно я Настю довольно давно уже не видел в живую, и прошло много времени и поэтому я её возвысил у себя в мыслях, как будто она очень крутая, но это же возможно не так, ведь я почему-то с ней же расстался сам (я был инициатором). Значит была/были какие-то причины. И возможно сейчас поскольку я не могу найти новую девушку, и (важно!) как только она нашла себе парня во мне тут же что-то щёлкнуло и я начал реветь, что её потерял. Именно в этот момент, когда она нашла парня. 

    В общем, как-то так. Ещё раз подчеркну, что эта мысль о том, что она занимается сексом с другим мужчиной (именно сексом) она как будто навязчивая, может возникнуть не произвольно.. И эта мысль мне прямо как ножом по сердцу, без преувеличений Юлия Александровна.. И я не знаю, что с этой мыслью делать. Свыкнуться с ней я не могу, отпустить её я тоже не могу.

    • 485 сообщения
    29 декабря 2018 г., 16:18:21 +06

    Серьезно, хочу к вам записаться на прием. Хотя бы один раз сходить. Потом решить, что дальше делать.

    Когда к вам можно?

    Я только что выписал свои "минусы" то, что хочу проработать.

     


    Это сообщение изменил Анон К at 29 декабря 2018 г., 16:20:48 +06
    • 485 сообщения
    29 декабря 2018 г., 20:03:39 +06

    Тревожно-депрессивное расстройство

     

    Симптомы данного расстройства делятся на клинические проявления и вегетативные симптомы. К клиническим проявлениям относят устойчивое снижение настроения, повышенное беспокойство, постоянное чувство тревоги, резкие колебания эмоционального состояния, стойкое расстройство сна, навязчивые опасения различного характера, астению, слабость, постоянную напряженность, беспокойство, быструю утомляемость; понижение концентрации внимания, работоспособности, скорости мышления, усвоения нового материала.

    Ну прямо почти всё про меня!!

    Лечение тревожных расстройств

    Психотерапия тревожных расстройств и медикаментозное лечение препаратами, обладающими противотревожным действием, являются основными методами лечения. Применение когнитивно-поведенческой терапии в лечении тревожности позволяет идентифицировать и изжить отрицательные шаблоны мышления и алогичные воззрения, которые подпитывают тревогу. Для излечения повышенной тревожности обычно применяется от пяти до двадцати ежедневных сеансов.

     

    • 485 сообщения
    30 декабря 2018 г., 0:07:44 +06

    Я чувствую как страх, бесконтрольная тревога накрывает меня. Она связано с общением. Я это чувствую. 

    Я не хочу так. Я хочу стать другим. Я хочу быть свободным. Без загонов, без подлых, тупых, гнусных тревожных и закомплексованных мыслей. Я хочу от них избавиться. Я хочу стать свободным Юлия Александровна.

    • 485 сообщения
    30 декабря 2018 г., 2:33:23 +06

    Юлия Александровна. Я тут общаюсь через вконтакт с разными людьми и вы знаете... Даже 17 летней пацан прожил больше и повидал больше и знает больше, чем я в свои 22. И это не какой-то крутой парень, а обычный. 

    Я не знаю что мне с этим делать... Я жизни не видел. Я тупо сижу в 4х комнатах и не выхожу от туда. И даже не столько боюсь, сколько... не с кем что-то делать. Ну и боюсь естественно тоже. В общем, вы понимаете? Жизни у меня нет. Я её не видел вовсе.

  • 31 декабря 2018 г., 0:49:58 +06

    Анон, я все понимаю. Понимаю как тебе трудно, понимаю, как отчаянно хочется испытать любовь и счастье. Все прелести молодости. Поверь, что все это точно возможно в жизни и если ты это хочешь ( а ты хочешь), то точно получишь!

    Приезжай на сеанс,  я проведу с тобой очень необычный сеанс. Ты испытаешь гамму эмоций и научишься их выдерживать. Я научу тебя выдерживать сильные чувства и не умирать при этом. Ведь это твоя основная проблема. Только ты ее пытаешься решить сейчас с другого конца - избавиться от чувств. Да, 3 000 стоит. 

    • 485 сообщения
    13 января 2019 г., 21:37:28 +06

    Здравствуйте Юлия Александровна.

    В конце недели я перееду в Екатеринбург. К товарищу, с которым познакомился в больнице. Буду у него снимать комнату за 8 тысяч. Думаю, это более, чем приемлемая цена. На Академическом районе. Плюс квартира хорошая. И мы с ним хорошо общаемся. У него есть девушка, с которой я тоже хорошо общаюсь. Она тоже в больнице лежала. Короче мы друг друга в плане психики понимаем и принимаем друг друга. Вот.

    Плюс у меня ещё одна мини-компания есть, точнее я знаю одного человека, который меня частенько завет бухать с его компанией. Поэтому я тоже могу к нему ездить и проводить время, общаясь с тусовками. 

    И ещё у меня есть одногрупники, с которыми я могу проводить время переодически. Вот.

    В общем, в скором времени ждите меня на консультацию. Надеюсь вы по мне соскучились. 

    • 485 сообщения
    15 января 2019 г., 17:13:03 +06

    Юлия Александровна, смотря на чужие успехи мне хочется спрыгнуть с крыши. Без шуток и преувеличений. 

    Почему я ничего не делаю, ничего не достигаю? Ведь столько времени прошло уже, а я ничего не делаю. Почему так? И почему наша с вами психотерапия и психотерапия с Екатериной Дмитриевной мне не помогла?

  • 17 января 2019 г., 1:08:32 +06

    Анон, я рада твоим успехам. Конечно я соскучилась по тебе! Я уже говорила и повторюсь - помимо того что ты настырный и пытливый, ты еще очень симпатичный. :))) Твои успехи стали возможны благодаря все ж таки и терапиям нашим тоже. Не обесценивай терапию. Что то все равно отложилось у тебя где-то, раз ты достиг таких результатов - общение, квартира, переезд от бабушки. Так что вкупе с таблетками - это комплексный подход - все это дало плоды. Даже если вообще никаких результатов не видишь от терапии и считаешь, что достиг всего сам - это тоже результат. Понять что можешь только на себя расчитывать - тоже знаешь ли неплохо :))) 

    Когда я смотрю на достижения других, на то как легко людям что-то удается и у них просто как будто талант вообще - мне тоже грустно и обидно: почему кому то от природы даны навыки психотерапии,  к примеру, а я должна горы перелопатить, чтобы тоже самое сделать? С крыши конечно я прыгать не хочу от этого, я слишком эгоистично себя люблю, но обидеться и плакать на коленях у мамы, опустить руки и забиться в угол - хочется часто. Раньше так вообще часто. Сейчас стараюсь, берегу себя, либо не смотрю на них, либо применяю РЭПТ - включаю оспаривание неприятных мыслей, потом бегу на тренинги и учусь быть лучше. 

    От других моментов мне иногда приходили мысли на машине разбиться... Но не хочу здесь про это... 

    • 485 сообщения
    17 января 2019 г., 18:16:18 +06

    Слушаю Красикова, может знаете такого, он рассказывал, что тревожно-депрессивных надо подталкивает на действия. Ибо они не хотят действовать, но чтобы захотели они должны начать действовать. Вот такой замкнутый круг. И что для этого принимаются таблетки. 

    И ещё, лично он, жесток и прямолинеен с такими. Как он говорит: Потому что так намного эффективнее. Потому что поглаживание по голове может и приведет к результату но через очень долгое время...

    • 485 сообщения
    17 января 2019 г., 18:16:28 +06

    Может со мной так же надо?)))

    • 485 сообщения
    18 января 2019 г., 16:47:28 +06

    Юлия Александровна....

    Наверно мне надо обратиться к урологу... Но я чето...боюсь.... стесняюсь точнее.... Я и вам то такое стесняюсь писать.... 

    ладно, я решил что пока не буду писать до конца, но если что я буду иметь ввиду, что вам могу рассказать об этом, ведь так, да ?

    • 485 сообщения
    18 января 2019 г., 18:52:07 +06

    1


    Это сообщение изменил Анон К at 26 января 2019 г., 2:17:11 +06
    • 485 сообщения
    22 января 2019 г., 16:22:10 +06

    Когда к вам можно придти?

    И вопрос, Юлия Александровна, что мы будем делать? То есть.. как вы мне собираетесь помочь? С учетом всего прошлого, что было между нами на сеансах и всё такое.


    Это сообщение изменил Анон К at 22 января 2019 г., 16:22:19 +06
  • 24 января 2019 г., 12:43:05 +06
    Анон, чтобы я с тобой была жёсткой? Как ты себе это представляешь, ведь я не Красиков :))) кроме того, эта жёсткость должна быть внутри тебя. Не Считаешь?
  • 24 января 2019 г., 13:04:05 +06
    Насчёт что делать я тебе сказала: твоя задача научиться выдерживать сильные эмоции и при этом делать дела и жить. Это я и планировала сделать. А вообще для тебя нужна комплексная работа: индивидуальные занятия и занятия в группе. Надеюсь понимаешь зачем. И ещё прошу быть готовым что то взять с сеанса, а то спрашиваешь что я буду делать:) Напиши что ты хочешь, а я решу как мы это достигнем.
    • 485 сообщения
    26 января 2019 г., 2:17:27 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Анон, чтобы я с тобой была жёсткой? Как ты себе это представляешь, ведь я не Красиков :))) кроме того, эта жёсткость должна быть внутри тебя. Не Считаешь?

    Что вы имеете ввиду ?

    • 485 сообщения
    26 января 2019 г., 2:20:31 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Насчёт что делать я тебе сказала: твоя задача научиться выдерживать сильные эмоции и при этом делать дела и жить. Это я и планировала сделать. А вообще для тебя нужна комплексная работа: индивидуальные занятия и занятия в группе. Надеюсь понимаешь зачем. И ещё прошу быть готовым что то взять с сеанса, а то спрашиваешь что я буду делать:) Напиши что ты хочешь, а я решу как мы это достигнем.

    Я выписал неделе две назад то, что меня беспокоит, если что-то будет непонятно, могу расписать подробнее:

    1. попрежнему загоняюсь

    2. плохая концентрация внимания

    3. плохо запоминаю информацию

    4. смотрю на других (типа завидую, что кто-то лучше меня и меня это парит, загоняюсь из-за этого)

    5. нет целей в жизни

    6. поменять мышление

    7. проработать неврозы, детские страхи

    8. низкая самооценка

    9. не сформирован как личность

    10. не видел жизни (в моем возрасте многие уже хорошо жизнь повидали, а я вообще ничего.. ни плохого,  ни хорошего)

    11. сохраняется тревога

    12. научиться радоваться, смотреть позитивно

    13. завести девушку 

    • 485 сообщения
    26 января 2019 г., 17:43:09 +06

    Юлия Александровна, можно вопрос. Я знаю, вы наверно на него уже отвечали, но скажите ещё  раз пожалуйста, максимально подробно насколько это возможно.

    - Почему я ничего не делаю?

    Я даже примерный план действий не могу составить. Всё время откладываю какие-то дела. Это из-за лени? да разве? Что мне мешает действовать?

  • 26 января 2019 г., 21:46:40 +06

    Я имею ввиду, что когда пациенты требуют быть с ними пожестче это еще не значит, что доктор должен сразу кидаться быть жестким. Нужно понять, что имеется ввиду - реальная просьба и потребность в жесткости, тогда надо обсудить в чем именно она должна проявляться. Либо это попытка получить от врача то, что человек сам должен себе учиться  давать. 

    • 485 сообщения
    27 января 2019 г., 17:12:31 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
     Напиши что ты хочешь, а я решу как мы это достигнем.

     

    • 485 сообщения
    27 января 2019 г., 17:12:46 +06
    Анон К сказал:

    Я выписал неделе две назад то, что меня беспокоит, если что-то будет непонятно, могу расписать подробнее:

    1. попрежнему загоняюсь

    2. плохая концентрация внимания

    3. плохо запоминаю информацию

    4. смотрю на других (типа завидую, что кто-то лучше меня и меня это парит, загоняюсь из-за этого)

    5. нет целей в жизни

    6. поменять мышление

    7. проработать неврозы, детские страхи

    8. низкая самооценка

    9. не сформирован как личность

    10. не видел жизни (в моем возрасте многие уже хорошо жизнь повидали, а я вообще ничего.. ни плохого,  ни хорошего)

    11. сохраняется тревога

    12. научиться радоваться, смотреть позитивно

    13. завести девушку